Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 24 июл 2010, 06:13

по процедуре все ясно. Но до сих пор не могу понять, что это за список приоритетных профессий. Я нашла только список приоритетных областей образования.

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ounds.html

у меня МГУ эконом фак, работаю в области финансов.
можно ли указывать область Insurance and Financial Services Consulting (DCS - 3 years), если у меня 6 лет (магистр)
и как узнать, какие именно NOС входят в область Insurance and Financial Services Consulting?

кстати мне с самого начала не понятен был список профессий по Квебеку.

vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 06:46

Ambre, а у Вас есть табличка Excel по подсчетам баллов на Квебек? Если нет - могу скинуть на mail.
Там очень подробно все расписано по приоритетным профессиям.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 24 июл 2010, 06:48

нету, видела на этом форуме давали ссылку на этот экселевский файлик, но он у меня че-то никак не скачивается.
если не трудно, скиньте, пожалуйста, на почту
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 06:53

Ambre писал(а): скиньте, пожалуйста, на почту
С удовольствием, но если Вы мне скажете ее :D
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 24 июл 2010, 07:19

vladtsapko, я вам выслала адрес почты в PM

Volvo

Re: Программа Квебека

Сообщение Volvo » 24 июл 2010, 08:44

vladtsapko писал(а): С удовольствием, но если Вы мне скажете ее :D
В нижней части любого сообщения есть три кнопки - profile, pm, e-mail. Нажимаете на последнюю - автору сообщения генерируется письмо на мейл, указанный при регистрации.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 24 июл 2010, 09:28

vladtsapko, спасибо за файлик.
но все же непонятно, можно ли наш экономический факультет считать за приоритетную training, если работа была в области финансов. Ведь у них экономист - это совсем не то, что у нас. А у нас выпускник эконома может работать и в финансах, и в бухгалтерии, и в маркетинге. и еще много в каких областях. То есть коррелируют ли между собой эконом фак и Insurance and Financial Advisory Services?
ну и соответственно, какие NOC можно отнести к Insurance and Financial Advisory Services остается для меня открытым. Можно конечно самой догадаться. но может есть какая-нибудь точная табличка, в которое есть однозначное соответствие NOC и названия training?
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 09:40

Volvo писал(а):
В нижней части любого сообщения есть три кнопки - profile, pm, e-mail. Нажимаете на последнюю - автору сообщения генерируется письмо на мейл, указанный при регистрации.
Да, но нельзя прикрепить файл :D
Volvo

Re: Программа Квебека

Сообщение Volvo » 24 июл 2010, 09:42

Да, нельзя :lol:
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Программа Квебека

Сообщение caramb » 24 июл 2010, 10:37

А у меня всегда вот такое окно открывается
Вам не разрешено посылать email этому пользователю.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 24 июл 2010, 10:43

обменяйтесь адресами электронной почты через PM. Потому что не все пользователи при регистрации или редактировании своего Личного раздела ставят галочку "разрешить другим пользователям отправлять мне письма на e-mail".
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 11:32

Ambre писал(а):может есть какая-нибудь точная табличка, в которое есть однозначное соответствие NOC и названия training?
Честно говоря, я не встречал. Я бы сам с удовольствием на нее посмотрел бы. :) Если вдруг найдете, буду признателен за такую табличку.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 24 июл 2010, 13:22

пока нашла только табличку, где для каждой страны есть соответствие баллов и дипломов

http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... PI-3-1.pdf
_________________

хорошо, что в отличие от федеральной программы для Квебека не важно, сколько лет вы обучались. То есть имея диплом магистра вы можете получить максимальный балл, а по федералке я максимальный балл не могла получить. так как там важно, чтобы количество лет было от 17 и выше, а у меня 16 лет.
borissemenov
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:29

Re: Программа Квебека

Сообщение borissemenov » 24 июл 2010, 15:13

Коллеги. может кто порекомендует каких-нибудь специалистов (в москве желательно), которые за не разоряющую плату разъяснят все тонкости этой квебекской программы? а то все какими-то кусками, это смотреть тут, то смотреть там - очень трудно понять тем более с учетом не очень важнецкого франсэ))
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 июл 2010, 15:34

ИМХО, в Москве это не сложно все узнать. По крайней мере, сходить на ближайший семинар по иммиграции в посольстве.
Как я уже писал выше у spqr1945 очень все подробно расписано, за что ему отдельное огромное спасибо :!:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»