Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 11 июл 2010, 14:44

Спасибо большое за полезную инфу

MR.23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MR.23 » 12 июл 2010, 05:18

Всем доброго дня!
Возник вопрос. Через месяца полтора-два планируем отправлять пакет в Вену. Вроде уже определились, что основным заявителем будет жена, т.к. ее франсе будет потенциально выше (она преподает английский), т.к. он ей проще дается.
Но меня начала гложить одна мысль. Балы у нас впритык, если франсе ставим 6/6 ей и 6/6 мне (сейчас активно изучаем). Если меня ставить главным, то я проигрываю по английскому, но больше опыт работы в годах, а у нее наоборот. Может быть есть смысл мне стать главным - типа люблю и знаю франсе лучше англе, чем доказывать преподавателю английского, что она английский знает хорошо, но французский - the best?
Также появилась идея все-таки обратиться к списку приоритетных профессий, чтобы добавить пару баллов. Моя специальность по диплому "экономист" специализация "финансы и кредит". Как нам всегда говорили в универе: вы можете работать бухгалтерами, т.к. часы у Вас позволяют. Когда стоял вопрос по Австралийской программе, консультант также говорила о возможности подачи через accountant.
Отсюда 2 вопроса:
1. балы за приоритетную профессию начисляются исключительно на основании диплома, или я должен отработать какое-то время по специальности?
2. Могу ли я написать accountant (6 баллов основной и 2 второстепенный) имея реально в дипломе "экономист". Как это сделать физически? Попросить переводчика вместо слова экономист написать "бухгалтер" или как?
Буду сильно благодарен.
MR.23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MR.23 » 13 июл 2010, 02:13

Спасибо! Вопросы отпали сами собой, т.к. прошло уже 5,5 лет с момента получения диплома, а надо не более 5-ти на момент подачи заявления.
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 13 июл 2010, 10:35

Привет. Ребята, подскажите плиз. Если я влеплю себе в трудовую "левую" запись.
То есть: отчислений не было. Просто задним числом запись с опытом 3 года по моей специализации (не специальности). Фирма существующая, но запись "левая". (
Такое пробивается?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 13 июл 2010, 10:37

ukando
Квебек вроде не пробивает. Федералы могут быстро вычислить. У них методы хорошие... Описывать тут не буду, но вычисляют.
Потому подумайте несколько раз, если всплывёт, что липа где - бан на 2 года вроде... Поправте не помню точно.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Танча
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:22

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Танча » 13 июл 2010, 10:52

MR.23 писал(а):Спасибо! Вопросы отпали сами собой, т.к. прошло уже 5,5 лет с момента получения диплома, а надо не более 5-ти на момент подачи заявления.
То есть по-Вашему выходит, что имея диплом, полученный 16 лет назад, и опыт работы все эти годы, человек не может подаваться? :shock: Да не может быть!
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 13 июл 2010, 11:45

Xeops, огромное спасибо! Твой вклад для народа - безценен!!
Кучу полезной информации сообщил.
Скажи, трудно всё самому заполнить и отправить?
Больно мне не хочется пользоватся услугами консультантов (

и если всё возможно, можно будет расчитывать на твою помощь немножко?
У меня примеры всех заполненных документов есть.
Другу с женой в марте уже дали одобрение от Квебека. Сейчас проходят федералов.
Но они, как я уже тут говорил, заплатили за заполнение 1500 баксов(
MR.23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MR.23 » 13 июл 2010, 13:04

Танча писал(а):То есть по-Вашему выходит, что имея диплом, полученный 16 лет назад, и опыт работы все эти годы, человек не может подаваться? :shock: Да не может быть!
Дело в том, что у меня нет опыта работы по специальности соответсвенно у вас может быть другая ситуация.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 13 июл 2010, 14:12

Танча если специальность приоритетная, за которую дают доп. баллы тогда либо диплом свежий должен быть не старше 5 лет, либо за последние 5 лет работа по этому диплому.


ukando
Заполнить и отправить - нет :mrgreen:
Я ведь только заполнил и отправил. У меня даже денег ещё не сняли. А по поводу правильности заполнения я думаю узнаю ещё не скоро... :( Месяц или два придётся подождать.
А так конечно помогу чем смогу.
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение drozdoff » 14 июл 2010, 01:13

Xeops писал(а):либо за последние 5 лет работа по этому диплому.
Если не ошибаюсь не менее 6мес.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 14 июл 2010, 01:22

Год
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение drozdoff » 14 июл 2010, 01:30

спасибо за уточнение
nightmare

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nightmare » 16 июл 2010, 10:53

Господа и коллеги, есть несколько вопросов, связанных с подсчетом баллов и оценкой шансов. Хотелось бы, по возможности, увидеть ссылки на официальные источники:
1) Есть ли срок давности по профессии из preffered areas of training? Моя весит 6 баллов, и получал ее 7 лет назад (бакалавр)/5 лет назад (магистр).

2) Опыт работы 1) по специальности/ 2) квалифицированный опыт не по специальности - как считать баллы?
a) В Grille в поле Experience указаны баллы за 1-ый/2-ой опыт?
b) Есть ли дополнительные быллы по опыту 1?
c) Есть ли срок годности по опыту 1?

3) Сколько баллов за магистра дают? Можно ли магистра считать за 2-ieme cycle?

4) Grille и Evalution на сайте. Что является источником "Знания"?

5) СV обязательно высылать или опционально (если есть/if any)?

Заранее благодарю за помощь!
stella stih

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение stella stih » 30 июл 2010, 05:06

Всем здравствуйте! Пишу впервые, так что не обессудьте. А если поможете советом буду очень благодарна. Перед тем как задать вопрос тему прочла всю (да и многие другие) , но ответа на свои вопросы не нашла. Наверняка потому, что французский не знаю. Что есть то есть. Но согласна его учить. Узнать бы попадем ли мы с профессией? Муж инженер-строитель (промышленное и гражданское строительство-5 лет учебы), работает в сфере строительства трубопроводов (газо-,нефте-) и тд. Он , по идее,и должен стать главным заявителем, при хорошем для нас раскладе. Язык - английский, средний. Так что переключиться на изучение французского не проблема. Да, возраст 43 года, двое детей. У меня высшее педагогическое (4 года)-опыт есть,но более 5 лет назад и заочное юридическое- правовед (опыта нет). Что скажете? Стоит ли начинать процесс иммиграции? Спасибо.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 30 июл 2010, 05:19

stella stih возможно, но очень сложно...
По возрасту вы не получаете баллов. Получается вам надо хорошо язык знать французский и иметь приоритетные профессии.
Мне кажется вам будет сложно адаптироваться в новом мире, начинать с нуля. Быть может лучше уже вашим детям попробовать? Прошу заранее прощения, если огорчил вас.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»