Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 10:21

Уважаемые...вы не поняли или я не так обьяснил...попробую ещё разок :)

И так вот я прохожу допустим по Квебеку, воспользуюсь услугами (Лицензированный иммиграционный консультант (CSIC M105899) я прислал им резюме по иммиграции в Квебек, насколько я понимаю если они берутся за дело, значит шансы у меня есть ( в письме она сказала что от 2 до 3 лет может длиться процес. И так документы поданы, я прошу выдать мне Тур или Студент визу (возможно студент+работа) чтобы поехать на полугодвые какиенибудь курсы фран. языка, за свой счет (заодно и язык подучу для дальнейшего проживания к канаде, это доп. балы как я понимаю), заодно там и распишусь с девушкой (это тоже плюс для перезда ведь?!)! Я вот думаю мне откажут или нет? Поидеи я то не собираюсь остатся там нелегально!

ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 10:29

Не хочу вдаваться в полемику по поводу качества бесплатных курсов французского языка. Оценку данным курсам давали те, кто их посещал и сравнивал с платными при университетах. Но это бесплатные курсы, социальная политика, проводимая Квебекам. Я был бы благодарен и за такую возможность изучения языка. Хотя по мнению специалистов эти курсы проводятся по устаревшим методикам (есть гораздо более эффективные современные методы преподавания).

Что касается сроков. У меня и у жены приоритетные сферы образования. :D Может поэтому мне и кажется, что у всех они такие же приоритетные (явное заблуждение :lol: ). Тут вы правы.
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 10:33

На халяву и уксус сладкий )
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 10:38

publicenemy2010 , значит обо всем по порядку. Если они берутся за ваше дело - значит они хотят заработать денег, как и все, кто берется за какую-либо работу. То что они за него взялись не гарантирует вам ровным счетом ничего. Я бы хоть сейчас взялся за ваше дело ( все ведь хотят заработать). Вам следует самому оценить свои шансы. Посчитать баллы. Изучить список необходимых дял подачи документов, а уж потом только, при желании, обращаться к услугам им. агентов.

Все, что касаетсяобучения в Канаде, обсуждается в соответствующих ветках форума. Студенческие визы и им подобное http://www.rusforum.ca/topic4892.html - тут ваш случай
http://www.rusforum.ca/topic4632.html
обучение в канаде http://www.rusforum.ca/forum27.html
по этим ссылкам вы наверняка найдете ответы на ваши вопросы.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 июл 2010, 10:39

ЛИС
Скорее на курсах от препода многое зависит. На форуме кафе квебека много обсуждений было по этим курсам. И 90% людей, которые владеют франсе на уровне до Б2 сказали, что курсы для адаптации хороши. Пока учитесь ищете работу. ОБычно к концу второго курса народ находит работу и не возвращается. Заканчивают 3 курса лишь те кто хочет дальше учиться в универе.
А насчёт методик... Действительно на халяву и уксус.

publicenemy2010
А зачем всё так усложнять. Кстати по опыту скажу, что в Квебек надо минимум на годовые курсы/учёбу ехать. Дак зачем же тратить столько денег на курсы, адвокатов и проходить двойную игру? Есть ведь программа "квебекский опыт". Можно целенаправленно на двухлетнюю учёбу поехать и там остаться легально :)
Не усложняйте и без того сложную жизнь.
Более не считаю баллы по Квебеку.

publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 10:42

ЛИС писал(а):publicenemy2010 , значит обо всем по порядку. Если они берутся за ваше дело - значит они хотят заработать денег, как и все, кто берется за какую-либо работу. То что они за него взялись не гарантирует вам ровным счетом ничего. Я бы хоть сейчас взялся за ваше дело ( все ведь хотят заработать). Вам следует самому оценить свои шансы. Посчитать баллы. Изучить список необходимых дял подачи документов, а уж потом только, при желании, обращаться к услугам им. агентов.

Все, что касаетсяобучения в Канаде, обсуждается в соответствующих ветках форума. Студенческие визы и им подобное http://www.rusforum.ca/topic4892.html - тут ваш случай
http://www.rusforum.ca/topic4632.html
обучение в канаде http://www.rusforum.ca/forum27.html
по этим ссылкам вы наверняка найдете ответы на ваши вопросы.
Я понимаю что не гарантируют 100%. У вас есть лицензия?

Я сам оценивал, на офф. сайте Квебека тест на шансы, мне выдал результ что прохожу!
Изучил уже список ) Желание то есть вроде к ним обратиться, но 3000 канадских не малая сумма, но всеже мне кажеться они помогут да и на два года можно раскидать оплату за их услуги.

Спасибо большое за сылки, пойду изучать :)
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 10:49

Xeops писал(а):ЛИС
Скорее на курсах от препода многое зависит. На форуме кафе квебека много обсуждений было по этим курсам. И 90% людей, которые владеют франсе на уровне до Б2 сказали, что курсы для адаптации хороши. Пока учитесь ищете работу. ОБычно к концу второго курса народ находит работу и не возвращается. Заканчивают 3 курса лишь те кто хочет дальше учиться в универе.
А насчёт методик... Действительно на халяву и уксус.

publicenemy2010
А зачем всё так усложнять. Кстати по опыту скажу, что в Квебек надо минимум на годовые курсы/учёбу ехать. Дак зачем же тратить столько денег на курсы, адвокатов и проходить двойную игру? Есть ведь программа "квебекский опыт". Можно целенаправленно на двухлетнюю учёбу поехать и там остаться легально :)
Не усложняйте и без того сложную жизнь.
Xeops
Опачки! :)
Ничего толком непонял, поэтому переспрошу тут) хотя можно и в личной почте, но мне кажеться вдруг это комунить тоже поможет.

И так расскажите пожалуйста любезный, поподробней про "Квебекский опыт" что такая за двух летняя учеба в Квебеке? Вроде ка кпонимаю о чем вы а вроде и нет. ПОжалуйста как можно подробней расскажите мне!) а то не пойму почему я делаю двойную игру)
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 10:55

:D У меня такая же лицензия как и у Хеорs.
Платить 3000? За что? За простую подготовку документов? Вам и самому это по силам!
А что такое "Квебекский опыт" - http://www.rusforum.ca/topic4793.html
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 10:58

Ы) ну значит и у меня такая же как и у вас)))

я вот сам не понимаю за что 3000 платиться...но зато явно документы будут собраны правельно...а то я накосячу гденить и все прощай Канада =\
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 11:00

publicenemy2010 , вам нужно досканально изучить форум и официальные сайты правительства Канады. Это сэкономит вам кучу времени и денег. Накосячите только в том случае, если ничего не читая, будете полагаться только на адвокатов и на нас с Xeops(ом). Изучите все внимательно и вы поймете, что платить 3000 обсалютно не за что. Удачи вам!
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 11:12

P.S. Еще не известно кто больше накосячит с документами: вы, детально изучив все обстоятельства своего дела, собрав собственноручно каждую бумажку и заверив ее, изучив сотни страниц в интернете .... Или иммиграционный адвокат с лицензией, который получил от вас 3000, от него 3000 и еще от десятка по три тысячи. Вы для него один из толстого списка. Адвокаты тоже ошибаются, хотя и знают процесс от корки до корки. Но никто лучше вас не разбереться во всех тонкостях вашего дела.
Вот как-то так
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 11 июл 2010, 11:17

Подскажите,плиз,кто знает.Насколько играет роль сертификат о каком-либо изучении французского языка,при подаче документов и еще ,если велось ИП,какие документы конкретно нужны по нему в доказательство?Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 июл 2010, 12:03

leylalieva
Сертификаты они признают только официальные с Альянс Франсез. Остальные так... Отправьте конечно, но вряд ли большую роль сыграют.

По поводу ИП это уже другая программа.

publicenemy2010
Если деньги есть выбирайте программу и езжайте учиться на два года. Самый простой способ. Когда закончите и образование будет и язык и карта ПР =)
Более не считаю баллы по Квебеку.
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 11 июл 2010, 13:32

Да,но как быть,если за последние 5 лет два года из них были ведение ИП? Что? Не указывать эту информацию совсем?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 июл 2010, 13:36

leylalieva референсами от клиентов доказывать. Трудовой деятельностью, отчислениями в фонды, налоговую.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»