Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 июл 2010, 16:32

JimmyElf тест на сайте это "гадание на кофейной гуще" там разброс +- 50% от нормы. И потом те данные, что вы забиваете могут не совпасть с данными офицеров, которые считают вам баллы.

Могу сказать, что шансы на данный момент у вас минимальные. Ну или их вообще нет.
Как вариант закончить коледж (ПТУ)... или ещё чего по приоритетно профессии. Например Кабельщик - спайщик (обслуживание кабелей). Точно название профы не напишу, но там учёбы надо год всего и часов до 1000. За неё вы получите 16 баллов приоритета.

В остальном скажу, что франсе надо до уровня B1 тянуть как минимум.
Более не считаю баллы по Квебеку.

JimmyElf

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение JimmyElf » 10 июл 2010, 16:48

Вон оно как усе оборачивается. Что жжжж... это мне начинает нравится все больше и больше! Не люблю легких путей. Так же в свое время попал на один форум силовиков, где мне говорили, что никогда не получится к ним устроиться... А я все-таки добился своего, пусть через терни, но сам. Тут задачка не менее сложная, а даже посерьезнее. Будем действовать!

PS чем заканчивать какое-либо ПТУ мне проще в ВУЗе восстановиться и получить хотя бы статус бакалавра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 июл 2010, 16:58

JimmyElf
Тоже как вариант. В Перьми насколько я знаю есть Альянс Франсез? Можете попутно ещё уровни А1 и А2 закончить и если получиться Б1.
Тогда все доки можно будет отправить когда будет вышка, подтверждённый уровень языка и получить сертификат почтой :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 июл 2010, 16:59

Получить статус бакалавра - это уже 10 баллов, вместо ваших 4.
Получить за это время еще больше опыта работы чуть более 2-ух лет - это уже 6 баллов.
Выучить франсе и вы в дамках!
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 11 июл 2010, 00:49

а если бакалавр заочный??
как в моём случае....

И еще, работать я собираюсь не по профессии.
Но ОЧЕНЬ хочу еще пойти учится, но уже в Канаде.

ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 02:34

ukando, ну в вашем случае все гораздо лучше. Заочное образование приравнивается к очному. За него вам дадут те же 10 баллов.
То, кем вы будете работать - это ваш личный выбор. Хотите учиться в Канаде? Учитесь!
JimmyElf

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение JimmyElf » 11 июл 2010, 03:37

ЛИС писал(а):Заочное образование приравнивается к очному.
Серьёзно???!!=)

Это уже не может не радовать... Что ж... тогда все даже намного проще, чем я думал=)

Итак... вопрос тогда немного в другом. Если я сейчас себе поставлю необходимые баллы, прикреплю необходимые справки и пояснение, что оригинал/копию диплома смогу предоставить только тогда-то тогда-то... Такой вариант приемлемый или это чересчур амбициозно? 8)

В принципе, через год я смогу предоставить какой-нибудь диплом со степенью бакалавра (очном) или диплом о средне-специальном (уже узнал), но заочном образовании. + ко всему можно будет получить специализацию из какого-нибудь ПТУ и выйти с корочками электрика или телемастера.

Это будет нормально или надо все-таки документы уже потом подавать, когда все будет на руках?
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 05:00

Ребят тут ещё такой вот очень важный вопросец для меня...

Если я подам документы на иммиграцию по Квебеку, я могу просить визу для обучения языковых курсов (франца) в Канаде к примеру в том же Квебеке? Или меня пошлют ? :( :roll:
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 06:09

publicenemy2010, а смысл? :shock: Если вы пройдете по Квебеку, то вам будут положены бесплатные курсы франсе, за которые ВАМ будут платить деньги!
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 06:12

JimmyElf , план у вас как всегда грандиозный, но увы и ах! Вы должны сразу предоставить ксерокопии ваших дипломов с вуза, суза и т.д. Хорошо хоть языковой тест не надо прикладывать (вот тут уж вы можете себе амбициозно поставить хоть максимальное кол. баллов, если сможете потом доказать свои знания на практике).
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 06:29

ЛИС писал(а):publicenemy2010, а смысл? :shock: Если вы пройдете по Квебеку, то вам будут положены бесплатные курсы франсе, за которые ВАМ будут платить деньги!
ЛИС, понимаите в Канаде ждет девушка...и как бы если я щас подам документы на Квебек, то как мне сказали все это будет длится 2 года как я понимаю...так вот мы с ней подумали, а что если попросить тур визу или студент по предлогом что я уже подал документы на "Квебек" и что мне нету смысла ехать и НЕЛЕГАЛЬНО оставаться...и подучивать язык (франц)...понимаите о чем я?) Как раз приеду, распишемся с ней, может и там останусь и буду там документы доделывать...очень важно для меня, надеюсь кто то подкинет совет как лутше поступить... просто два года это ппц долговато ((

PS
Лис а что значит "еси пройдете по Квебеку" ?:) после какой стаидии подразумивается что я прошел?) и что за курсы можно поподробней , конешно если вас это не затруднит! :wink:
С уважением, Александр.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 07:23

Нууу не 2 года. Максимум 1,5, а если все пойдет как по нотам, то всего 1 год. Когда я говорил "если пройдете по Квебеку" я имел в виду "Квебекский этап". Объясняю: 1 ый этап - это этап отбора по Квебеку (длится всего пол года от момента подачи документов до получения сертификата отбора по Квебеку); 2-ой этап "Федеральный" вы посылаете документы+ сертификат обора по Квебеку правительству канады (федералам) и они проверяют вас по безопасности и медицине ( тоже примерно пол года), после чего выдают вам визу. И вуаля...вы в Канаде.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 07:26

Курсы эти правительственные и их масса по всему Квебеку. Они бесплатные, но и качество их весьма посредственное. Вы будете ходить на них как на работу и за это правительство будет вам платить деньги ( нужны им франкофоны ...ну просто край как нужны). Сертификат отбора - это ваша визитная карточка не только на бесплатные языковые курсы, но и в др. учреждения образования ( цены очень низкие, если сравнивать по Канаде).
Информации этой море. Изучайте форум и инет!
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 11 июл 2010, 07:39

Уважаемый ЛИС, от души вам большое спасибо!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 июл 2010, 09:15

ЛИС
Не обнадёживайте людей.
Пол года по квебекскому этапу это когда у кого-нибудь из супругов есть хотяб минимально-приоритетная специальность. А когда люди просто подают с вышками... то они обычно через год на интервью попадают.

Насчёт федерального этапа тоже всё не однозначно. Если вы жили и работали в одном городе и на одной работе и всё это быстро подтвержается, то фед. этап можно за 3 месяца пройти (не от вас конечно зависит). Средний срок от 5 до 8 месяцев.

Так что дейсвтительно иммиграция от подачи документов до получения виз в паспорт может занять 2 года.

Курсы ПИЛИ (изучение франсе), за которые платят, не такие уж и посредственные. Да ходить будете как на работу, но вам и экскурс по городу проведут и научат как общаться. Подготовкой к интервью, поиску работы и т.д. там заниматься будете. Не сбрасывайте их со счетов.

publicenemy2010
Много раз обсуждалась тема уехать туда, а потом оттуда делать визу. Скажу так - не выйдет. В любом случае вернуться на родину придётся. И визу "по любви" делать гораздо сложнее и дольше нежели проф иммиграция. Конечно если вы подходите Квебеку.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»