Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 июл 2010, 07:06

leylalieva
Итак по порядку.
Вы подписываете документ, что финансы у вас есть. Проверять возможно будут только когда вы уже лендиться будете в Квебеке в аэропорту. Т.е. никакого счёта открывать не надо, подтверждать ничего не надо ни на каком этапе. Надеюсь вопрос исчерпан?

Анкеты и все переводы сделал на франсе из принципа "хорошего тона".
Справка о несудимости нужна на федеральный этап вам до неё ещё далеко.
Франсе я начал с нуля, супруга в школе ещё учила. На английский ложиться не плохо.

Если вы реально не понимаете как происходит квебекский этап и федеральный этап, как заполнить документы, как их перевести, отправить... лучше найдите консультанта.
Более не считаю баллы по Квебеку.

leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 09 июл 2010, 07:50

Спасибо большое за очень интересную и полезную инфу!!!
drozdoff

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение drozdoff » 09 июл 2010, 07:53

Xeops писал(а): Вы подписываете документ, что финансы у вас есть. Проверять возможно будут только когда вы уже лендиться будете в Квебеке в аэропорту. Т.е. никакого счёта открывать не надо, подтверждать ничего не надо ни на каком этапе. Надеюсь вопрос исчерпан?
На семинаре этот вопрос поднимался, ответ был такой: "Проверить могу, но никто это не делает, Вы подписываете документ о финансовой самостоятельности. Т.е. практика такова, что никто ничего не проверяет"
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 09 июл 2010, 18:03

Вот ещё не менее важный вопрос для меня...читал что на Квебекскую программу нужно гдето от 3 до 9 месяцев...чтоб перебраться полностью , это так? ИЛи скока занимаеь времени если иммигрировать по Квебеку... :roll:
MichaelEye
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:48
Откуда: Saint-Pétersbourg

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MichaelEye » 10 июл 2010, 04:43

publicenemy2010 писал(а):Вот ещё не менее важный вопрос для меня...читал что на Квебекскую программу нужно гдето от 3 до 9 месяцев...чтоб перебраться полностью , это так? ИЛи скока занимаеь времени если иммигрировать по Квебеку... :roll:
3-9 месяцев занимает первый этап отбора для того, чтобы получить сертификат отбора Квебека, после этого еще будет федеральный этап, который займёт около года где-то, так что рассчитывать нужно на 1,5-2 года в среднем если все пойдёт гладко

leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 10 июл 2010, 05:36

Подскажите ,нужно ли обязательно справки со всех мест работы или хватит трудовой?
И еще,если велась деятельность ИП,какие нужны документы об этом предоставить?
JimmyElf

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение JimmyElf » 10 июл 2010, 10:07

Никогда не задумывался об иммиграции в Канаду, а вчера вечером один знакомый, проживающий "за бугром", но имеющий гражданство РФ, махнуть "за компанию", он уже вот-вот подаст документы и знание французского у него на самом высоком уровне т.к. проживает во Франции, да, и инглиш прилично знает.
Но это не суть... Заинтересовал он меня своим предложением и вот уже практически 24 часа подряд зачитываюсь вашим форумом и сопутствующими сайтами.

Итак... пытаюсь оценить свой уровень и шансы, но есть некоторые аспекты, которые не совсем мне ясны...
Начнем с самого начала:
Полных 23 года, холост, детей нет.
Имею неоконченное высшее образование: 2 года учился по специальности "Прикладная математика и механика, специализация: математическое моделирование систем и процессов", затем перевелся на специальность: "Сети связи и системы коммутации" и опять начал со второго курса. Таким образом вышло, что учился всего 4,5 года, но закончено всего 7 семестров, т.е. 3,5 года. Никакого диплома нет, есть только зач0тная книжка на руках. В настоящее время не учусь и из универа отчислился с устной договоренностью восстановиться, поэтому все доки на руках. Это раз.
В результате... что имею я в результате? Какой уровень образования у меня есть, помогите, плз, оценить.
Теперь по стажу работы... Год работал на ИП менеджером, записи в трудовой нет, есть трудовой договор, могу предоставить справку. Затем открывал свое ИП. Существовало несколько месяцев. Есть отчисления в пользу гос-ва (не думаю, что это существенно и стоит этому уделять внимание). Затем 3 с лишним года служил в силовых структурах. Запись в трудовой есть. Могу взять все необходимые справки. После этого (с ноября 2009 года) официально нигде не тружусь, хотя занимаюсь проектированием телекоммуникационных сетей, конфигурированием серверов и т.п. Но соответствующие документы (письма, характеристики и даже справки о доходах могу предоставить т.к. руководители мои друзья). Так же выполняю частные заказы по программированию веб-сайтов. Есть своё портфолио и тоже могу предоставить письма от благодарных заказчиков - юр. лиц и ИП с указанием выполненных работ и цены вопроса. Так же был небоольшой опыт работы преподавателем в школе, но это сафффсем-сафффсем маленький опыт. По стажу все. Это два. И тут я тоже не совсем могу оценить свои баллы.
Теперь по языкам. Английский знаю неплохо на уровне разговорного и хорошо технический. Французский изучал месяца полтора самостоятельно в том году. Знаю порядка сотни слов и несколько десятков выражений. Сейчас планирую опять заняться им усиленно и уделять этому часа по три-пять ежедневно. Время и возможность позволяют. Это три.
Так же есть навыки по по проектированию электросетей, в т.ч. световых потоков и т.п. Программирование на различных языках (все в зач0тке отражено). Если на уровне работника, то могу раскидать комп. сеть (беспроводную или проводную), электрическую сеть, установить сантехнику и провести некоторые строительные работы.
Ессно никаких документов, подтверждающих это, нет. Могут быть только письма от работодателей, что занимался этим по совместительству в их организациях.

Вот такая вот ситуация. Рассчитываю на Квебек.
Т.е. в настоящее время три основных вопроса:
1) Уровень моего образования по таблице?
2) Каков опыт работы?
3) Насколько мои навыки и специализация являются "проходными"?

PS Ну, и если не особо затруднит, то общая оценка :oops:
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 10 июл 2010, 12:30

блин так все запутано.
Для начала думаю нужно определится кем именно ты хочешь быть в будущем.
Мне вот 26 и я только недавно определился. ВЕБ-РАЗРАБОТКИ!
Это перспективно!! Даже по приезду сможешь учится и работать и все окей.... НО ведь такой спектр (сантехника, силовые структуры) вряд ли обрадуют иммиграционного офицера ((
JimmyElf

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение JimmyElf » 10 июл 2010, 13:47

Ukando, я не говорю, что хочу работать сантехником или крутить розетки.
СКС (структурированные кабельные системы), Телекомммуникация и т.п. - это моё основное.

В конце своего первого поста я поставил основные вопросы, на которые хотел бы получить ответы)))) Т.е. в первую очередь хватит ли баллов по образованию... т.к. не очень хочется, чтобы было засчитано только полное среднее образование (11 классов).
Сейчас почитал побольше форум. Решил, что на стадии сбора/подачи/прохождения и т.п. лучшим вариантом будет:
1. Усиленное изучение французского языка.
2. По возможности тренировать английский для общей практики.
3. Постараться получить международные сертификаты от мировых корпораций, например, Microsoft, Cisco, Linksys и др. (в настоящее время имею пару сертификатов от мелкомягкого, но не думаю, что это будет зач0тно т.к. они в области продажи и знания продуктов Вин 7 и Офис 2010)

Но для начала хотелось бы определить какое количество баллов я получаю по образованию и предыдущему опыту работы=)))
MichaelEye
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:48
Откуда: Saint-Pétersbourg

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MichaelEye » 10 июл 2010, 14:35

JimmyElf писал(а): Т.е. в первую очередь хватит ли баллов по образованию... т.к. не очень хочется, чтобы было засчитано только полное среднее образование (11 классов).
Сперва посмотрите вот эту форму:

http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... -russe.pdf

На мой взгляд, Вам необходимо получить справку о незаконченном высшем образовании в ВУЗе (если её ещё у Вас нету на руках, так как зачётная книжка - это не совсем то, что нужно) и обязательно приложить к отравляемому пакету документов, но такого варианта я не нашёл в официальной информации от Квебека, так что не факт, что это будет как-то зачтено, поэтому я бы оценивал шансы исходя из худшего варианта, т.е. в графе "образование" указал бы только среднее образование.
JimmyElf

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение JimmyElf » 10 июл 2010, 14:48

MichaelEye писал(а): На мой взгляд, Вам необходимо получить справку о незаконченном высшем образовании в ВУЗе (если её ещё у Вас нету на руках, так как зачётная книжка - это не совсем то, что нужно)
Именно. В ближайшие дни заеду в универ и попрошу сделать такую справочку.
MichaelEye писал(а): т.е. в графе "образование" указал бы только среднее образование.
Если указать только среднее образование, то хватит ли общих баллов, чтобы пройти по квебекской программе? Или можно где-нибудь получить по этому поводу более подробную информацию? Позвонить/отправить запрос по электронке или письмом и т.п.?
MichaelEye
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:48
Откуда: Saint-Pétersbourg

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MichaelEye » 10 июл 2010, 15:24

JimmyElf писал(а): Если указать только среднее образование, то хватит ли общих баллов, чтобы пройти по квебекской программе? Или можно где-нибудь получить по этому поводу более подробную информацию? Позвонить/отправить запрос по электронке или письмом и т.п.?
Попробуйте оценить свои шансы на официальном сайте Квебека:

http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... ageCode=en
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 июл 2010, 15:51

JimmyElf, итак, обо всем по порядку!
Образование - вам дадут 4 балла (среднее образование). Высшее вам не засчитают, т.к. у вас нет диплома. Вы можете закончить сколько угодно семестров, но в итоге не получить в.о. (ваш случай..увы).
Сфера образования - за нее дают дополнительные баллы, но у вас нет ее, а значит и баллов тоже 0.
Опыт работы - у вас один год, а это значит, что вы получите 4 балла.
Возраст - нууу тут у вас по вышке аж 16 баллов.
Ваш французский - тут трудно прикинуть, но из ваших слов авансом большим вам можно ставить 6 баллов.
Английский - 4 балла.
Итого: 34 балла. Для того чтобы подавать документы вам необходимо набрать минимум 42 балла, а для успешного прохождения процесса - 55 баллов.
P.S. Ваша служба в силовых структурах сыграет с вами злую шутку: долгие и мучительные проверки по линии безопасности вам обеспечены! Сказать честно, шансов у вас крайне мало, в отличии от вашего друга. Желаю удачи!
JimmyElf

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение JimmyElf » 10 июл 2010, 15:58

Спасибо.
Прошел этот тест дважды... если указывать только среднее образование, то пролетаю... Если же указываю, что есть 13 лет очного образования, то "велкам ту Квебек"=)

Что ж... даже не знаю что и делать в итоге.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 10 июл 2010, 16:06

А вы не указывайте 13 лет очного образования (это не ваш случай).
Годы за образование - это индикатор, который позволяет сравнивать их образование с вашим ( у нас высшее 5 лет, а у них 3-4 и т.д.).
Говоря об образовании, имеется в виду законченное образование. Я описал ваш случай. Да еще и служба в силовых структурах...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»