Выбор города

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
NatalieD

Выбор города

Сообщение NatalieD » 24 сен 2008, 18:49

Приветствую всех!
давно читаю этот форум, но таки решила зарегистрироваться,чтоб задать пару вопросов.

сперва вступление.
Я с мужем планируем мигрировать в Канаду. Сейчас нахожусь на стадии выбора города и хотела бы узнать ваши мнения.
мне и мужу по 25 лет. Из украины. Образование- диплом специалиста "Компьютерные системы, автоматика и управление". Опыт работы- 4+ года.
Я работаю в команде технической поддержки хостинговой компании, муж-программист (.net и иже с ними) Есть MCp сертификат и много разнообразного опыта в IT индустрии.
у нас есть свой небольшой интернет бизнес и ,скажем, минимальный прожиточный минимум мы себе в Канаде обеспечить сможем. Но тем ни менее, хочется найти город с такими свойствами-

- приятная местность, вблизи бухты или озера. Очень уж я воду люблю.
- некриминальное место, не село но и не даунтаун
- наличие качественного интернета :)
- вообще, планируем ехать с собакой. не знаю является ли это ньюансом, но мало ли. Наличие парка для выгула собак. вет клиника ит.п.

в планах-купить небольшой домик, жить, работать и осваиваться. Потом получить образование. Поэтому приветствуется наличие университета или курсов или типа того.
Вообще, хорошо было б чтоб был шанс найти местную работу, поэтому ищу город хоть с каким-то спросом на It специалистов.
По французски мы не говорим. Поэтому речь идет об англойзычном штате.

хуууухххх Ну и написала.
Вообще, мне нравится штат Онтарио, город Гамильтон. Это лишь первое приближение, поэтому жду ваших советов и замечаний. спасибо!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Выбор города

Сообщение Matroskin » 25 сен 2008, 14:43

NatalieD писал(а):Приветствую всех!
давно читаю этот форум, но таки решила зарегистрироваться,чтоб задать пару вопросов.

сперва вступление.
Я с мужем планируем мигрировать в Канаду. Сейчас нахожусь на стадии выбора города и хотела бы узнать ваши мнения.
мне и мужу по 25 лет. Из украины. Образование- диплом специалиста "Компьютерные системы, автоматика и управление". Опыт работы- 4+ года.
Я работаю в команде технической поддержки хостинговой компании, муж-программист (.net и иже с ними) Есть MCp сертификат и много разнообразного опыта в IT индустрии.
у нас есть свой небольшой интернет бизнес и ,скажем, минимальный прожиточный минимум мы себе в Канаде обеспечить сможем. Но тем ни менее, хочется найти город с такими свойствами-

- приятная местность, вблизи бухты или озера. Очень уж я воду люблю.
- некриминальное место, не село но и не даунтаун
- наличие качественного интернета :)
- вообще, планируем ехать с собакой. не знаю является ли это ньюансом, но мало ли. Наличие парка для выгула собак. вет клиника ит.п.

в планах-купить небольшой домик, жить, работать и осваиваться. Потом получить образование. Поэтому приветствуется наличие университета или курсов или типа того.
Вообще, хорошо было б чтоб был шанс найти местную работу, поэтому ищу город хоть с каким-то спросом на It специалистов.
По французски мы не говорим. Поэтому речь идет об англойзычном штате.

хуууухххх Ну и написала.
Вообще, мне нравится штат Онтарио, город Гамильтон. Это лишь первое приближение, поэтому жду ваших советов и замечаний. спасибо!
Монктон, Нью Брансвик.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
inostranka

Сообщение inostranka » 25 сен 2008, 19:09

В Онтарио множество тихих уютных городков с приятными видами, но там нет работы, особенно для ново-прибывших.
Для IT специалистов неплохим местом является Missisauga,пригород Торонто, по сути -- город-спутник. Там великое множество больших и малых IT fирм и контор, + прямой выход к озеру.
Можно выбрать также Burlington ili Oakville .
NatalieD

Сообщение NatalieD » 30 сен 2008, 08:41

а можете что-то подсказать насчет Hamilton (Ontario)
inostranka

Сообщение inostranka » 02 окт 2008, 08:31

Население пол-миллиона, час езды до Торонто, и час до Ниагарского водопада. Расположен на берегу озера Онарио, окрестности красивые. Сам город ничем особым не примечателен, обычный промышленный город, достаточно зелёный, но достаточно скучный.

NatalieD

Сообщение NatalieD » 02 окт 2008, 09:14

ну а вообще в пределах 100-200 тыщ у.е. реально в Гамильтоне купить маленький домик( буквально 2-3 комнаты)?
inostranka

Сообщение inostranka » 02 окт 2008, 19:11

Можно.
картинки и детали смотрите на mls.ca
NatalieD

Сообщение NatalieD » 07 окт 2008, 08:51

Вообще, я не думаю,что в Канаде полно рабочих мест для представителей технической поддержки, поэтому я решила,что пожалуй, неплохо было б на кого-то переучиться. Но как-то совсем не хочется уходить от своих знаний компьютера.
Скажите, а есть какие-то специальности, например, медицинские, где нужно иметь хорошие знание ПК ? Ну или вообще, может, посоветуете, на кого бы мне выучиться? :) Я вся в раздумьях .
может кто-то посоветовать специальность для девушки 24 лет ? :P
inostranka

Сообщение inostranka » 07 окт 2008, 09:29

Именно компьютер вас прокормит лучше, чем что-то другое. Почти все компьютерщики устраиваются хорошо.
Если и решите переучиваться, то уже в Канаде. Т.к. никакие иностранные дипломы/сертификаты здесь никому не интересны.
NatalieD

Сообщение NatalieD » 07 окт 2008, 16:22

кароче нашелся колледж который готов меня принять на январь 2009г

кто может сказать, когда я подамся на студенческую визу- у меня не будет проблем из-за того,что я стою в очереди на ПМЖ ?

ну т.е. одновременно на 2 визы подаюсь .получается...

кто может что-то подсказать?

колледж готов написать мне афигенный ковер летер, пряма расписать что они капец как хотят взять меня на учебу. Ну а что посольство? есть у кого-нить мысли?
inostranka

Сообщение inostranka » 07 окт 2008, 20:13

Я не думаю, что вам дадут студенческую визу сейчас
NatalieD

Сообщение NatalieD » 07 окт 2008, 21:47

именно сейчас ,пока я жду решения о визе на ПМЖ ?
этот процесс годами может длится, неужели мне все это время нужно просто сидеть и ждать?
уххх :?
inostranka

Сообщение inostranka » 08 окт 2008, 08:34

увы! сидеть и ждать. Когда получите "добро" на ПМЖ, тогда можете поступать. И начать учёбу сразу после приезда.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 08 окт 2008, 20:05

NatalieD писал(а):а можете что-то подсказать насчет Hamilton (Ontario)
можем, около 50 процентов сталелитейной промышленности Канады сосредоточено в Гамильтоне. Когда подъезжаешь к городу, картина открывается, как в Череповце (кто бывал, тот поймет, о чем я)
NatalieD

Сообщение NatalieD » 08 окт 2008, 20:38

ого блин..
не ожидала :shock:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»