Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Flamingo

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Flamingo » 29 июн 2010, 13:16

Спасибо, Лисенок, за разъяснение! :)

leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 01 июл 2010, 10:11

А мне сегодня иммиграционный консультант сказал.что актеру нет дороги по skill worker только по self employer и то у меня нет практики индивидуального предпринимателя в этой сфере.так что лисенок Вы были не правы по поводу профессий и их значимости(((
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 02 июл 2010, 01:41

Вот, что говорит по данному вопросу Ги НОЛИН, атташе по информационной политике иммиграционной службы правительства провинции Квебек в канадском посольстве в Вене.
Каковы наши критерии отбора? Во-первых, мы не принимаем заявлений от людей, у которых нет никакого трудового стажа. Как минимум шесть месяцев у человека должно быть за плечами.

- Вы имеете в виду работу по специальности?

- Нет, любую работу.

Журналист: - Отдаете ли вы предпочтение каким-то определенным профессиям, приносящим, соответственно, дополнительные баллы?

Ги Нолин: - Знаете, черного списка у нас нет. Но есть профессии, которые пользуются в Квебеке особенным спросом, в нашей терминологии - привилегированные профессии, за которые набавляется несколько баллов. Это инженеры, физики, химики, математики, компьютерщики. Впрочем, нужны и многие другие специалисты. Главное, чтобы они говорили по-французски.
А вот, что говорит атташе г-н Ги Нолин по поводу гонсультантов:
Первое, что мы говорим потенциальным иммигрантам: если хочется, вы можете обращаться к посредникам, но надо понимать, что ни один посредник не в силах ускорить процесс вашего переезда или повлиять на решение иммиграционных властей. Процесс иммиграции в Квебек исключительно прост, и каждый грамотный человек может справиться с ним без посторонней помощи. И это еще одна причина, по которой мы устраиваем эти семинары: хотим сделать все от нас зависящее, чтобы заинтересованные люди получали точную информацию и не попадали в руки консультантов, похваляющихся своим всесилием.
Я не буду в чем-то вас убеждать, но вам стоит более тщательно проработать данный вопрос. Иммиграция - это слишком личный вопрос, чтобы всецело полагаться на мнение какого-то консультанта или Лиса с форума! Ищите информацию, сравнивайте ее! Изучайте данные с первоисточников: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.html и ему подобных сайтов.
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 02 июл 2010, 02:21

Спасибо большое за консультацию!Вообще,я считаю,что им выгодно так говорить,они ведь деньги берут за рассмотрение дела!По-этому,якобы,добро пожаловать,платите деньги,а мы вам отказ дадим ссылаясь на список профессий.Имхо
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 02 июл 2010, 02:51

Вот видите, все хотят на вас заработать... Я больше доверяю атташе, чем иммиграционным консультантам (среди которых масса мошенников и проходимцев, это подтверждается на всех оф. сайтах правительства Канады, спрашивайте у них лицензию, выданную правительством Канады). Если вы все будете делать самостоятельно, то познаете весь процесс от корки до корки. Повторюсь, ищите информацию, касаемо вашей профессии! Покурите внимательно форумы, погуглите сайты...

leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 02 июл 2010, 06:08

Да я и так уже проштудировала весь гугл.Самой оно, конечно, полезнее,но боюсь,вдруг ошибки наделаю или как пишут,будут просить дослать документы или оперативно ответить на какие-либо вопросы!А есть здесь кто-нибудь ,кто сам успешно все прошел?
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 07 июл 2010, 00:09

Добрый день, господа форумчане.
Я вот тоже в конфузе какую программу выбрать.
в 2001 году я был в Великобритании по студенческой визе. Месяц учил английский в колледже. (колледжа уже не существует и сертификат мой сгорел случайно в пожаре), а дальше я работал повсюду где приходилось. Визу не продлил, но заявил в украинское посольство о том что мой проездной документ ребенка утерян. Мне выдали Сертификат(белый пасспорт) и я так вернулся чтобы избежать департации. Пробыл там 1,5 года вместо 6 месяцев.

Приехал в Украину и продолжил обучение в институте. Параллельно работал. В результате - бакалавр "Менеджер внешнеэкономической деятельности". По работе стаж 3,5 года "программист/переводчик". Кстати, именно внешнеэкономической деятельностью и занимался. Фирма тоже кстати уже закрылась к сегодняшнему времени. Потом в Киеве работал "project manager" по IT специальности. А именно - телекоммуникации. Там чуть меньше года стажа в трудовой.
А дальше я помогал (около 5 лет) родителям, они открыли ресторанчик, я возил продукты питания и занимался организацией работы. За эти 5 лет я немного научился делать веб-сайты.
Очень простой сайт я могу сделать достаточно быстро. Но так я сделал 3-4 сайта и то заказчики не проплатили хостинг или домены и они не работают (
А так с компьютером я граммотный пользователь. Могу раздуплится в практически всем.
Вот Java-oriented веб-студию хочу открыть, работая из Украины.
Но больше все же нравится руководить, нежели "кнопать".
Настраивать сети, удалять вирусы... это конечно само собой умею.
Но как же все это свести в кучу??
И вот такой у меня застой в жизни. Английский в 2001-2002 году был в совершенстве, разговаривал практически без акцента. Могу вспомнить всё. Французский у меня на нуле. Абсолютном.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобратся. Пока вариантов несколько.
1. Плевать на всё и идти пробывать на федеральную программу?
2. Учить французский и идти пробывать по Квебеку?
3. Идти еще работать на какую-то ВЕБ-канторку для стажа....... и т.д.
Собственно в этом и загвоздка. Не знаю что делать.
Мне 26 лет. Не женат. Детей нет.
Есть ли у меня шансы вообще?
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 07 июл 2010, 01:50

Я думаю ,что вариант с Квебеком лучше!Как показывает практика,люди успевают выучить французский,пока их дела на рассмотрении.Собственно, именно этим я и занимаюсь.

Стаж должен быть для Квебека любой,но в течение как минимум двух лет!Можно и без трудовой,но должны быть рекомендательные письма,с указанием дат,должности и зп.

Вы решили сами подавать или воспользоваться услугами профессионалов?Если второе,то можете к ним обратиться с имеющимися вопросами,Вам ответят на все подробно.
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 07 июл 2010, 02:04

leylalieva писал(а): Вы решили сами подавать или воспользоваться услугами профессионалов?Если второе,то можете к ним обратиться с имеющимися вопросами,Вам ответят на все подробно.
Вот у меня друзья (муж с женой) уже получили одобрение от Квебекского консула. Пользовались услугами профессионалов. 1500 долларов отдали им. Я когда-то ехал в Великобританию и все делал сам. Думаю, что и здесь не сложно. Только нужно чтобы кто-то помог определится. Не платить ведь за это 1500 баксов. ((
И еще где-то здесь же на форуме читал как какой-то аташе из Вены ответил на вопрос журналиста стоит ли пользоватся услугами иммиграционных фирм: Мол это не гарантирует положительного ответа со стороны консульства Квебек, и сам процесс максимально упрощен для того, чтобы каждый желающий смог подать документы на иммиграцию. Поэтому не стоит, но и не запрещается. Вот.
Английский я знаю, на сайте могу прочесть всю их информацию, адрес в Вене и т.д.
Но вот каким способом точно ехать и что для этого сделать, надеюсь мне помогут здесь.....
Пока учусь дома усиленно по Веб-разработкам. Планирую пойти учить французский.
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 07 июл 2010, 03:46

На этом сайте есть все этапы прохождения вплоть до анкет.
newcanadian.ru
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 07 июл 2010, 03:49

А не могли бы вы подсказать,где можно сделать за 1500 зеленых?Я сталкивалась с 3500-4000,меньше не встречала,за исключением мошенников,конечно!
ukando

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ukando » 07 июл 2010, 04:31

Да да, я знаю. Они через знакомого договорились о цене подешевле.
Но еще раз думаю, стоит ли???
Ведь 1. Это не обязательно. 2. Это дорого. 3. Если ты не пользуешься их услугами а делаешь все сама, то это увеличивает желание и, соответственно, шансы на выезд.

Хотя, есть шанс сделать что-то не так... А для этого вот и читаю разные форумы, регистрируюсь и ищу общения с людьми близкими по духу... или я не прав в чем то?
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 07 июл 2010, 06:24

Да,конечно,правы!Но мне кажется,лучше заполнять анкеты сразу на французском,это дает плюс.Тк его я не знаю,то за меня его смогут сделать хорошо профессионалы,во-вторых все переводы и заверения стоят тоже не мало,профессионалы берут это на себя,ну и в случае не прохождения,бесплатно собирают все документы по новому до тех пор пока вам не надоест подавать или пока вы не получите желанный сертификат.каждому свое,конечно,но,как говориться.скупой платит дважды.имхо :D
quebec1

Помогите найти эквивалент специальности

Сообщение quebec1 » 07 июл 2010, 09:52

Добрый день!
Заполняю анкету для оценки шансов по Квебеку.
Возникла трудность с указанием специальности -
инженер с 5-летним обучением, специальность "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование".

Какой эквивалент указать?
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение publicenemy2010 » 08 июл 2010, 21:04

Здравствуйте, вот возник следующий вопрос...сколько надо иметь денег на кармане на первые три месяца? На одном источнике указано 3 тыщи канадских, на другом 5тыщ...кому верить?!)
И надо ли их как то подтвердить? справкой из банка может? :roll:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»