Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Программа Манитобы

Сообщение Paranoid » 16 июн 2010, 21:39

вот одна из причин почему сроки растянулись
http://www.cbc.ca/canada/manitoba/story ... itoba.html

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 17 июн 2010, 00:48

Сейчас заявления в Виннипеге рассматривают 6 месяцев. Сейчас обзванивают поручителей тех, кто подал заявления в декабре 2009.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 17 июн 2010, 23:44

Нютик, а это вам точно известно, достоверно, что 6 месяцев? Или это статистика, которую вы ведете? Если источник есть, то это ну супер приятная и обнадеживающая новость!
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 17 июн 2010, 23:46

Получается, что если бы нам доки не вернули, то нашим поручителям вот-вот да позвонили бы! Так расстраиваюсь, что вернули(((((. Муж едет на айлтс в алмату 26 июня. потом заново все направим в манитобу........и время начнет ползти.....
Ссылки в подписи запрещены
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 18 июн 2010, 01:42

Агата, пользуюсь информацией от своих знакомых и форумчан даже с этого форума. Только не многие хотят афишировать это в общих темах. Думаю, если напишу это я, это будет полезно для многих, тем более не уточняю имена и фамилии. :)

Вот конкретная информация.
Мы ждали год. Подача была в феврале 2009, - сертификат получили в феврале 2010. В январе 2010 получали сертификат те, кто подавал заявления в январе 2009. С начала этого (2010) года иммигрейшн Манитобы наконец-то стали работать! Одновременно с нами получили сертификат те, кто подавал документы в августе 2009. И потом уже рассмотрение шло и идет ровно в 6 месяцев. Конкретные примеры: подача в ноябре - сертификат в мае. Подача в декабре - уже получили некоторые семьи сертификат, другие ждут ответа от офицера после его звонка поручителям.

Сразу скажу, что есть отдельные случаи, в которых заявители ждут уже более 1,5 года, но это единичные случаи. А также в этом году посыпалось много отказов по разным причинам. Кто-то подал заявления с явным недобором баллов, у кого-то поручители не смогли зарекомендовать себя как близкие друзья перед офицером.

Агата, вам же не пришел отказ, вам просто вернули документы. Вашу ситуацию очень понимаю, мы также не могли подать документы в Виннипег в течение года, были трудности, и с тестом был большой стресс. Держите себя на мысли, что у вас есть шанс подать документы заново (есть кому вас ждать в Манитобе и достаточно баллов), здесь десятки семей, которые только мечтают быть на вашем месте. Так что все у вас будет хорошо.

Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 18 июн 2010, 02:06

Да, мы в любом случае подадимся заново. Как только получим результаты айлтс.
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 18 июн 2010, 02:13

Нютик, а какие у вас были трудности с подачей доков?
Ссылки в подписи запрещены
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 18 июн 2010, 02:29

Это было личное, не для широкой публики.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 23 июн 2010, 00:35

Нютик, приветствую. Вы были правы по отказам. Тут у знакомых пришел отказ на днях. После долгого ожидания. И это после звонка поручителям. У них все было нормально, ничего дополнительного не запрашивали и даже на айлтс не направляли.И все же, какие вопросы задает офицер поручителям? И кем были ваши поручители? Они о вас все очень подробно знали?
Ссылки в подписи запрещены
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 23 июн 2010, 01:21

Если у них было набрано необходимое количество баллов, то видимо поручители не смогли убедить в чем-то иммиграционного офицера... Очень важный вопрос от меня: какие баллы поставили себе ваши знакомые в анкете за знание языка. Я до сих пор не вижу логики со стороны иммигрешн по поводу того, кого отправляют на тест, а кого нет.

Вот совсем недавняя история. Не исключаю, что эти люди находятся также на этом форуме, может, чем-то дополнили бы. Позвонил иммиграционный офицер их поручителям и задал всего два или три вопроса: когда и где познакомились? Они сказали что-то вроде больше года знакомы и познакомились по интернету. Иммиграционный офицер положил трубку, через неделю пришел отказ.
Сейчас ждем с нетерпением результатов для другой семьи, поэтому диалог описывать не буду. Если они захотят, сами расскажут. Но они знакомы с поручителями много лет, короче, не просто знакомство через интернет, а дружба. Но люди переживают также после стольких отказов у знакомых.
А поручителям наших знакомых сразу после разговора, иммиграционный офицер сказал результат, что все ok и они высылают сертификат.

Какие вопросы задают? Разные. И по анкете и не по анкете. Бывают, спрашивают, чем вы собираетесь заниматься в первые месяцы приезда, какие у вас планы, какой уровень языка у каждого из членов семьи, ваши увлечение, хобби (это ведь нормально для друзей), родители, ваши отношения с ними. Наши поручители даже знали какие мы фильмы смотрим на английском. :) Очень важным моментом являются сами поручители. Если они плохо говорят на английском, то дело плохо. Слышала, что лучше поручителями должны быть муж и жена с одной семьи. Но это просто слухи, точно говорить не берусь.

Сейчас, как и вы заметили, программу ужесточили. Я не знаю, брать ли во внимание, что все знакомства через интернет без реальной встречи уже не считаются для иммиграционного офицера "дружбой"... Не зря, многие выезжающие из израиля (в основном через коммунити) едут знакомиться сначала лично в Канаду с людьми, семьями (по разным стримам), а потом только подают на иммиграцию. Это как я видела с местных манитобских форумов, чему тогда удивлялась.
Может, исход дела еще и зависит от того, к какому именно офицеру попадает ваше дело.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 23 июн 2010, 01:57

Спасибо. И кто же все таки ваши поручители? близкие знакомые или нет?
Ссылки в подписи запрещены
curious

Re: Программа Манитобы

Сообщение curious » 28 июн 2010, 14:33

Подскажите, а где можно посмотреть актуальный список профессий для Манитобы? Пока нашла только Квебкский - моя журналистика и пиар там есть, но я по-французски не говорю-не читаю-не понимаю...Хотелось бы в английский регион..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 июн 2010, 22:51

Нет списка специальностей для Манитобы
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 29 июн 2010, 00:04

Мне кажется есть смысл посмотреть Федеральный список вакансий. NOC Canada.
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mishlen » 03 июл 2010, 11:06

Доброго всем дня. Подскажите, старожилы Манитобы, а найти работу в сфере оптовых продаж (техническая группа товаров) реально ли? Или в продажи берут только местных? Будет ли работодатель заниматься предоставлением мне job offer? Ведь, по идее, если есть на руках приглашение на работу, то иммигрировать туда, по их провинциальной программе, не составит ни каких проблем (если конечно документы все в порядке для посольства). Может у кого-нибудь есть реальные примеры людей которые работают в продажах? Заранее спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»