программа "co-op" в университетах Канады кто знает

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
енот

программа "co-op" в университетах Канады кто знает

Сообщение енот » 18 сен 2008, 09:30

Читала, что "co-op" - это практика на фирме во время учебы по специальности на которой обучается студент. Так ли это? Хочу поступить на специальность "Гражданское строительство" в магистратуру Канады (т.к. имею высшее образование по данной специальности в России), и хотелось бы проходить постоянную практику на фирме во время учебы. Подскажите пожалуйста реальны ли мои планы и верно ли мое понимание данной программы?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 сен 2008, 09:59

Кооп программы - это хорошо, Вот только работодателя вы должны искать сами, на общих основаниях. Университет за вас это делать не будет и готовое место для практики не предоставит.

Российский диплом - не основание для поступления в магистратуру. Напишите письмо на выбраный факультет, приложите транскрипт (описание пройденных курсов, количество часов) и спросите о возможбности зачисления в магистратуру и ко-оп или сразу подавайте на поступление.
енот

Сообщение енот » 18 сен 2008, 10:27

Спасибо за ответ:))) Можно ли на эту программу искать место в компании по приезду?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 сен 2008, 10:49

Можно и нужно. Но лучше искать постоянную позицию, указывая в резюме, что учитесь в магистратуре.
енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 01:58

Извините, у меня возникло еще несколько вопросов:
1) Как работает это программа "co-op"? (пол дня работаешь пол дня учишься?)
2)Можно ли после магистратуры поступить на PhD, насколько это сложно?
3) Какие перспективы в Канаде открывает данная степень?
4)Можно но ли учиться на PhD бесплатно и работать лаборантом?
Насколько реальна такая возможность?
5) Окончание магистратуры (в Канаде) на отлично доет ли 100% возможность поступления на PhD?
Заранее спасибо за ответы :lol:

енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 02:03

И еще вопрос:
Как найти список предметов которые проходят по специальности "civil engineering " на бакалавра и магистра в Университете Торонто? Смотрела на сайте не нашла, может плохо смотрела или таких данных на сайте нет?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 22 сен 2008, 06:06

Koop работает так: семестр - два учишься, потом семестр работаешь. О бесплатной учебе в универе вообще не слышал. Мастер не дает 100%. Это дает личная энергия. PhD дает возможность либо преподавать в универе, либо загнуться из за невозможности найти работу (рынку не нужны такие крутые специалисты). Работать лаборантом: эту привилегию еще надо заслужить, если очень повезет.
inostranka

Сообщение inostranka » 22 сен 2008, 10:36

За магистратуру, как правило, платят сами. Стипендия -- редкий случай.
Aспиранты (PhD), получают стипендию + работу в университете на время учёбы.
Последний раз редактировалось inostranka 22 сен 2008, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 22 сен 2008, 10:42

Согласен, в магистратуре и докторантуре дают вести практические знятия, но их не много.
енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 10:58

На сколько важен престиж универа для последующего поиска работы? Есть ли рейтинг универов?
енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 11:04

Знаю что некоторые программы (степендиальные) исключают последующую работу в Канаде? к Коор это относиться?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 22 сен 2008, 11:55

К кооп не относится. Престиж важен. Есть разные рейтинги. Поищите в Гугле.
енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 11:58

а Winsor как?
енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 12:05

Я думаю
(McGill, Queen’s, Toronto ) это лучшие и престижные не так ли?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»