Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 22 июн 2010, 10:45

программы другие не "заглохли", просто у них условия сложнее. А вот Квебек готов принять всех и без приглашения на работу, и без родственников. Лишь бы баллы набрать и французский знать.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 22 июн 2010, 11:35

Немного добавлю. Именно знание французского - одно из ключевых для квебека. Хотя многие и говорят по английски в самом квебеке, при французском разговорном больше шансов что Вы останетесь в квебеке.
MR.23

Re: Программа Квебека

Сообщение MR.23 » 23 июн 2010, 05:36

Решил не создавать новую тему, а задать вопрос здесь. Все же касается оформления документов в Квебек. Ситуация следующая. Я и моя девушка граждане Республики Беларусь. Так сложилось, что у нас 2 государственных языка (русский и белорусский). Получается так, что некоторые наши документы (паспорт и т.д.) имеют белорусское написание фамилий. А некоторые документ, которые выдавались / выдаются на работе, в бухгалтериях (даже гос. предприятий и т.д. на русском). И получается, что, например, фамилия на русском звучит Стогаркова - перевод Stogarkova. А на белорусском Стагаркава (причем "г" - с гэканием) - переводится Stakharkava (так в паспорте). Как быть, если часть документов получается на русском, а часть на белорусском. Можно ли внести какие-то пояснения в CV при подаче заявления. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами? Буду признателен за ответы.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 23 июн 2010, 06:08

Я с таким к счастью не сталкивался, но будь я на Вашем месте, писал бы все как в загранпаспорте (внутренний Вам вообще не понадобится), а по поводу всего остального приложил бы объясниловку. Так бы и описал ситуацию, как Вы ее нам здесь описали, на франсэ конечно же. На 99% уверен, что это прокатит.
MR.23

Re: Программа Квебека

Сообщение MR.23 » 23 июн 2010, 06:21

Спасибо! ААА - и еще! Гражданский и загранпаспорт у нас все в одном. Я знаю, что на форуме много белорусов. Может кто столкнулся реально и как поступил?

Vualya

Re: Программа Квебека

Сообщение Vualya » 23 июн 2010, 10:22

Доброго времени суток, форумчане!
Может кто-то из вас знает, как расценивают при рассмотрении анкеты специальность "экономист менеджер", экономика и управление на предприятии. то есть, дают ли за нее доп. баллы?
если как экономист, то 0 баллов, а если менеджмент, то 6!
может у кого-то была похожая ситуация?
спасибо за ответы!
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение The Cat » 23 июн 2010, 14:20

MR.23 писал(а):Спасибо! ААА - и еще! Гражданский и загранпаспорт у нас все в одном. Я знаю, что на форуме много белорусов. Может кто столкнулся реально и как поступил?
Пишите как в паспорте на латинице написано.
Beterok

Re: Программа Квебека

Сообщение Beterok » 24 июн 2010, 23:53

Подскажите, пожалуйста, начали готовить потихоньку доки. Стала обдумывать форму "положительных отзывов" о покупках моих творческих работ (художник) в моем интернет-магазине (ИП).

ВопросЫ:
1) какая инфа там о самом покупателе должна быть?
- ФИО
- Физический адрес и телефон (домашний или сотовый???)
- если юр.лицо покупало - то юридический со всеми реквизитами вытекающими....

Так? Все правильно?

2) НА КАКИЕ аспекты делать "ударение" в самих отзывах? на "качество" самих работ или на качество обслуживания и доставки, раз ИП? Просто работы расходятся по всей стране + в Украину, и людям надо посылать уже "готовые заготовки" + конверт, где они могли бы только расписаться и отправить назад.

3) Это все на русском, а уже потом к этим отзывам прилагать перевод, который надо/не надо заверять будет???


Заранее спасибо!

Да, и если кто ИП-ушник, кто делал, подскажите, пожалуйста, есть какая-то определенная форма написания у этих отзывов для Канады или таковой нет.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 25 июн 2010, 02:25

Отвечу вам на 3 вопрос. Отзывы будут на русском с контактными данными для того, чтоб могли позвонить человеку и удостоверится, что отзыв не липовый.
А вот теперь самое интересное. Заверение у нотариуса подписи переводчика стоит 200 руб - документ. Один отзыв - один документ.
У меня только по предварительным данным набежало уже около 8 тыс руб на заверение.

Конечно многие сейчас скажут, что "мол иммиграция дело дорогое..." - знаю.
Но... Иногда лучше сделать один хороший отзыв чем пять "недоотзывов".

Хотя, если вы идёте не по квалифицированному работнику для вас отзывы это основное и как говорится не стоит "экономить на пуговицах...". Но надеюсь ответ на 3 вопрос я дал :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Программа Квебека

Сообщение mikael88 » 27 июн 2010, 11:16

Здравствуйте

Дорогие форумчане поделитесь мнением.Если например отправить неправильную декларацию например неправильно указать регулирующий орган профессии в Declaration by a candidate in a profession governed by a professional order in Québec какими буду последствия
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 28 июн 2010, 16:11

Сразу прошу прощения, если уже обсуждался такой вопрос. Добросовестно искал, но не смог найти :(
Дело в том, что по предварительным расчетам может получиться так, что нам надо будет ехать в Канаду где-то в середине учебного года, а нам бы с женой хотелось, чтобы дочка доходила до конца учебный год в России, чтобы дать ей какое-то время летом на адаптацию в новой стране. Плюс кое-какие дела по бизнесу надо будет закрывать ближе к весне.
Так вот, могу ли я выехать в Канаду без семьи в начале, а они чуть позже прилетят? И могут ли они побыть пару недель и обратно выехать в Россию на пару месяцев, и уже после этого въезжать на долгое время?

ЗЫ. Если уже обсуждалось, дайте ссылочку, пожалуйста.
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Программа Квебека

Сообщение caramb » 29 июн 2010, 13:55

Насколько я знаю, первым может выехать только главный заявитель, а остальные в течения указанного срока визы * А насчёт сразу назад, нужно получить карточку PR , а потом ехать , что бы не было лишних проблем ...
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 29 июн 2010, 15:32

Спасибо большое за ответ.
А вообще, виза выдается с момента печати или с момента прохождения медицинского обследования?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 29 июн 2010, 16:33

Виза выдается, когда ваше дело закрывают, по окончании всех проверок. Но действительна она год с момента прохождения медкомиссии.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 30 июн 2010, 00:07

caramb, discovery
Большое спасибо

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»