в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 22 июн 2010, 23:53

Да и вводить в заблуждение будущих ньюкамеров лучше без ссылок.
Я ранее выдавал очень много ссылок. Даже тему создал специальную. Повторяться не хочу. А вам Gelena, для начала надо бы почитать форум, а потом байки травить.
Сразу видно, что вы - ньюкамер, коли такого рода ссылки собираете... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Gelena

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Gelena » 23 июн 2010, 06:14

Да, конечно, ньюкамер. Хорошо организованный, тщательно планирующий и трезво мыслящий. Поэтому и не было у нас "ваших типичных проблем", вроде низкооплачиваемой работы и курсов тетушки Джессики. Так уж получилось, что я люблю собирать и хранить информацию. В медицине без этого нельзя. А словоблудие я не люблю. Поэтому и не прорицаю глобальные истины в стиле "если никакой работы нет, то учиться бесполезно".

to chiko:
Вы по ссылочке пройдите http://www.jobfutures.ca/noc/browse-occ ... abet.shtml Профессию выберите и посмотрите, есть ли у нее будущее в Канаде. Канадская статистика - она достаточно хорошо устроена (в смысле сбора информации и ее обработки).
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение chiko » 23 июн 2010, 06:45

Ок, Gelena, спасибо за ссылку. Посмотрю.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 23 июн 2010, 11:17

Поэтому и не было у нас "ваших типичных проблем", вроде низкооплачиваемой работы и курсов тетушки Джессики.
Односторонний взгляд -тоже взгляд. Только расплачиваться за него потом придётся всю жизнь... увы так бывает. В результате низкооплачиваемой работы, мне удалось приобрести жильё по смешным для нынешних цен деньгам, а не проесть их на учёбе, как это делают многие, начитавшись Викитревел и других "правильных" авторов, к которым вы видимо причисляете и себя. В результате я имею практически свой дом, а вы фиговый листочек, в виде зарплаты, львиную долю которой вам придётся всю свою жизнь отдавать "правильным" банкам в виде пеймента за моргидж. Да я и понимаю, рабство из души так просто не выковыряешь,так и тянет опять нырнуть под крылышко рабовладельца, причём неважно как он называется красивым словом "банк" или "инвестиционная компания". :D

А мы уж как нибудь поживём в своём доме, наслаждаясь жизнью и не впахивая на дядю, который вам сказал как правильно делать, когда вы пришли в банк. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Gelena

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Gelena » 23 июн 2010, 20:31

Matroskin писал(а): Односторонний взгляд -тоже взгляд. Только расплачиваться за него потом придётся всю жизнь... увы так бывает.
Не хочу вас расстраивать, но не бывает. Хорошо и правильно заложенный фундамент - основа благополучной жизни в Канаде. Поскольку страна так устроена. И этим все сказано. Здесь не надо лезть по головам и можно позволить себе жить спокойно и в удовольствие. Делая работу, которая нравится, получая оплату, которая соответствует твоему уровню, и строить планы на будущее. И больше всего мне здесь нравится то, что начать закладывать фундамент можно в любом возрасте и начиная с любого уровня. Хотите называть это рабством, да ради бога. Хоть горшком назовите...
То-то по вашим постам чувствуется, как вы жизнью наслаждаетесь... :mrgreen:

Tree

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tree » 23 июн 2010, 22:01

Matroskin писал(а):Так уж получилось, что я люблю собирать и хранить информацию. В медицине без этого нельзя.
Gelena, Ваш быстрый успех в Канаде обусловлен тем, что Вы - медик. Вы вроде MRI technologist?
Ваша профессия востребована, работа стабильная и не подверженная кризису. Вероятно, Вы член профсоюза, и таким образом социально защищены на все сто процентов.

Принимайте все же в расчет, что многие иммигранты находятся в другой ситуации - многие индустрии пострадали в период кризиса.
Ostwind

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ostwind » 23 июн 2010, 22:18

Tree писал(а):Gelena, Ваш быстрый успех в Канаде обусловлен тем, что Вы - медик. Вы вроде MRI technologist?
Ваша профессия востребована, работа стабильная и не подверженная кризису. Вероятно, Вы член профсоюза, и таким образом социально защищены на все сто процентов.
Угу, только эти медицинские профессии требуют подтверждения диплома, сдачи экзамена, прохождения стажа (за который не платят), иногда нужно ещё и добирать курсы. Нужно всё это пройти, работая абы где, чтобы стать членом профсоюза со всеми, описанными вами выше, прелестями. Об этом тоже забывать не надо.
Tree

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tree » 23 июн 2010, 22:55

Ostwind, sleep-apnia писала о мед работниках-technologists, все реально для тех, кто серьезно настроен. А без труда, как известно, не вытащишь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение chiko » 23 июн 2010, 23:23

Matroskin писал(а):В результате низкооплачиваемой работы, мне удалось приобрести жильё по смешным для нынешних цен деньгам, а не проесть их на учёбе
Если я правильно понял, по приезду в Канаду надо сначала найти низкооплачиваему работу (на одной из самых первых ступенек карьерной лестницы) и продвигаться в этой фирме (сфере) дальше. И только потом уже думать про учебу?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 23 июн 2010, 23:33

То-то по вашим постам чувствуется, как вы жизнью наслаждаетесь...
Ну кто-то доволен рабской жизнью, подобострастно заглядывая хозяину в глаза, когда ему кинут очередной кусок мяса, а кому-то этого мало, этому самому рабовладельцем хочется стать. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение archik » 24 июн 2010, 00:08

chiko писал(а): Если я правильно понял, по приезду в Канаду надо сначала найти низкооплачиваему работу (на одной из самых первых ступенек карьерной лестницы) и продвигаться в этой фирме (сфере) дальше. И только потом уже думать про учебу?
Все неоднозначно. Если бы был бы какой-либо единственный правильный путь как устроить в Канаде, о нем давно бы было известно, и здесь не было бы такой длинной, переходящей на личности, дискуссии.

У каждого иммигранта своя история успеха или провала. Одни люди идут сначала учиться, а другие идут на survival job, третьи находят работу по специальности (а также другие варианты возможны) . Кто-то добирается до высокооплачиваемых позиций, кто-то так и остается на низких должностях. Все индивидуально. :wink:
Последний раз редактировалось archik 24 июн 2010, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Architect
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение chiko » 24 июн 2010, 00:09

Матроскин видимо уже пресытился Канадой по все свои мохнатые ушки :lol: И теперь ему хочется чего-то другого, более правильного... :D Мне тоже показалось, что он как-то не очень доволен своей иммиграцией. Или я не прав?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение chiko » 24 июн 2010, 00:13

archik, не согласен с Вами. Во всем должен быть алгоритм. В том числе и в поиске норм. работы. И жизни.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение archik » 24 июн 2010, 00:17

Вы хотите поспорить с реальными жизнеными ситуациями?

UPD: Алгоритм поиска "норм. работы": резюме - интервью - offer
Architect
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 24 июн 2010, 00:23

Мне тоже показалось, что он как-то не очень доволен своей иммиграцией. Или я не прав?
Не совсем так. Иммиграцией я-то доволен, а вот рабством нет. Вот когда буду иметь свой собственный дом без моргиджа, и когда у меня будет свой бизнес, дающий мне свободу действий, вот тогда я буду доволен. :D

Ладно, убрал концовку, а то как-то некрасиво получается с моей стороны. Сорри. :D Мир, дружба, жвачка. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»