Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 авг 2008, 12:13

Integral, именно молодежь смотрит, да в России талантливая молодежь, она пока не задумывается о старости, пенсии и т.д, а вот когда это время приближается тогда отчетливо видны перспективы нищенского существования. И пенсионеры работают не потому что им нравится, а потому что выхода нет. Все думают что я тaк жить не буду-удается единицам, кто спивается, кто как........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 21 авг 2008, 18:08

блондинка писал(а):Integral, именно молодежь смотрит, да в России талантливая молодежь, она пока не задумывается о старости, пенсии и т.д, а вот когда это время приближается тогда отчетливо видны перспективы нищенского существования.
Подождите, новому поколению периода распада СССР до старости еще долго! Я представитель этого поколения. Так что пока о пенсионных перспективах рановато говорить.

И потом, если задумываться о пенсии сейчас, то есть еще ТРИДЦАТЬ - СОРОК ЛЕТ (55-65 лет) на то, чтобы накопить себе на достойную жизнь в старости.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 22 авг 2008, 01:15

Ув. Матроскин! "Почему мы решили уехать" отправлю Вам в личное сообщение, не могу как-то знаете здесь все это написать - занудь одна, сами решайте, пригодится для Вашей книги или нет. Да и уверености все равно нет, пока нет визы.
Сейчас готовимся к IELTS, решаем. кто будет подавать. У меня язык получше, у мужа - опыт работы на высоте. Предварительные баллы пока примерно одинаковые, все решит язык.
Меня интересует опыт работы. Я сама по специальности инженер-механик, после института аспирантура и дектрет, потом работала инженером на кафедре (на 0,25 ставки, чтобы с ребенком побольше быть) и сейчас работаю там же преподавателем (2-ой год). Это считается "работой по специальности" или нет? Я преподаю специальную дисциплину, так сказать самое зерно нашей инженерной специальности, но в контракте и в трудовой записано иначе - преподаватель. Могу я сама подавать документы, если муж язык не сдаст хорошо, зачтут мой опыт или нет?
GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 23 авг 2008, 19:21

Я вот читаю читаю всякие разные форумы на тему иммиграции и прочего. И каждый раз прихожу к выводу, что никто кроме людей живущих здесь не в состоянии их понять или что-то осмыслить. Да. Сейчас в Москве (не путать с Россией) наблюдаеться подъем зарплат, цен, стоимости квартир и пр. Молодежь, про которую речь шла выше, это дети людей, у которых все более-менее стабильно. То бишь это дети. Не больше и не меньше. они в жизни кроме клубов и бабок ничего не видели. Жизнь их не трепала. Я в Москве не так давно, но в этом городе я чувствую себя не лучше гастарбайтера с Таджикистана. Я со своим высшим техническим чувствую себя с ним одинаково. Никто и никогда не поймет почему в таком городе как Москва после 10 вечера на улице не появляться, потому что избит ты будешь только в лучшем случае. Мало того, избит ты будешь теми же оскорбления запрещены Я, идя на работу, чувствую себя не в Москве, а в каком-то ауле... идти мне метров 350 от остановки ия за этот путь не вижу ни одного(!) русского.. в наших дворах давно перетстала звучать русская речь. И это факт! Мне не хочется жить в стране, в которой каждый бандит выше, чем человек, который охраняет закон. А человек, охраняющий закон, зачастую является тем же братком.. В которой уезжая в отпуск на три дня все три дня думаешь цела ли квартира, живы ли соседи, не угнали ли машину... Это не жизнь. Это борьба. Причем борьба с самим собой и со своим государством. Я не хочу заводить семью и тем более растить детей в стране, где царить полное беззаконие и бардак стал нормой жизни. В стране, где идя с работы домой не уверен что до дома дойдешь хотя бы живым. В стране, где понятие "гопник" стало нормой... Это как? Я понимаю везде не сладко... но я думаю не горче, чем в России, где ее же собственные граждане борятся за выживание... Именно за выживание. Со времен СовДепа мало что изменилось.. Разве что названия клубов. Я много поездил по миру по работе. И везде видел и, что самое главное, чувствовал себя в безопасности. Потому что верил в силу закона этой страны. Искать идеальный мир и идеальное место для жизни глупо на мой взгляд. В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Только вот в России минусов НАМНОГООООО больше , чем плюсов. Которых осталось всего 2. Слава Богу что жив и слава Богу, что цел. Значит с голоду не помру... . Я давно решил отсюда уехать. И пока все идет к этому... Ребят, мой вам совет. Не возвращайтесь. Сделаете только себе лучше. Вспомните весь этот бардак еще в аэропорту... Простите если что не так сказал. Крик души просто.
Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Сообщение Fedot » 25 авг 2008, 01:41

GrinDerZZZ писал(а):Я вот читаю читаю всякие разные форумы на тему иммиграции и прочего. .....
... Простите если что не так сказал. Крик души просто.
Подписываюсь! В провинции не так жестко, но вобщем то же не ахти.
Молодец Грин!

Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 25 авг 2008, 02:47

всем здрасте. да я так понимаю у всех одни причины . для переезда в другую страну. ой народ.. ну что вам сказать. вот уже какоето время меня всё чаще посещает эта мысль.. я не знаю где мне взять силы на ето.. 15 лет назад это было сделать проще.. да я уехала от туда ( с украины) живу сейчас в Израиле. за 15 лет я кое чего тут всё таки достигла. дипломированая мед сестра. специализация по реанимаций. работала в реанимаций нейро-хирургии сейчас работаю в частной клинике. ну как вы понимаете вся эта учёба и работа не на родном русском языке. как мне тяжело давался этот иврит. сейчас делаю первую степень.. попробую перевести это на русский.. управление медицинскими делами . вроде как бы всё в порядке есть образование , есть работа.. муж тоже работает. но нам не хватает этой зарплаты. в Америке специалист моего класса получет в 4-5 раз а то и больше в Канаде чуть меньше..но всёравно это даёт возможность нормально жить даже если б я работала одна! ну это финансовая сторона. а что у нас творится в плане безопасности??!! это же пороховая бочка!! а эти политики..что они творят?? короче!! я не знаю... что делать?? я на распутье :?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 сен 2008, 13:08

Я, идя на работу, чувствую себя не в Москве, а в каком-то ауле... идти мне метров 350 от остановки ия за этот путь не вижу ни одного(!) русского.. в наших дворах давно перетстала звучать русская речь. И это факт!
И здесь, в Канаде, ты будешь ощущать себя в ауле. С той лишь разницей, что будешь слышать не таджикскую речь, а арабскую или китайскую. Ообенно в Ванкувере. Так чем таджики отличаются от, например, сирийцев или ливанцев?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 09 сен 2008, 13:13

:? А что, например, думают канадцы (которые до нашей иммиграции жили там не одно столетие) о нас русских...?! Наверное так: "Вот, иду по своей улице и слышу эту русскую ужасную речь... Понаехали тут..."
GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 09 сен 2008, 18:31

Matroskin писал(а): И здесь, в Канаде, ты будешь ощущать себя в ауле. С той лишь разницей, что будешь слышать не таджикскую речь, а арабскую или китайскую. Ообенно в Ванкувере. Так чем таджики отличаются от, например, сирийцев или ливанцев?
Слышать речь я не против.. Самое главное ощущать себя в безопасности... Вот разница в чем? В том, что никакого засилья одной или другой национальности в Канаде нет. Здесь же в моих словах о том, что вижу только черных, немного другой смысл. Я не то чтобы не уверен... Я по пути на работу ЖДУ когда на меня либо "наедут", либо без "разборок ботнут"те же черные. И им ничего не будет. Даже если обратишься за помощью. Неважно к кому... к государству, к бандитам.. всем невыгодно с ними ругаться... а как жить мне? вот вопрос... вчера пришел ответ из университета University of Manitoba... меня берут)) Ура... взял на 19 декабря билет... в одну сторону))))
Последний раз редактировалось GrinDerZZZ 09 сен 2008, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 09 сен 2008, 18:38

Fedot писал(а): Подписываюсь! В провинции не так жестко, но вобщем то же не ахти.
Молодец Грин!
Недавно вернулся из провинции.. К родителям ездил... Могу сказать, что в провинции до сих пор 90-е с лицом нашего времени. Как может быть так, чтобы с населением в 20 000 человек открыли бордель в прямом смысле этого слова и типа НИКТО из властей об этом не знал якобы? Потому что хозяин борделя одноклассник мера города... Не правда ли просто?
Eva

Сообщение Eva » 09 сен 2008, 18:49

GrinDerZZZ писал(а): вчера пришел ответ из университета University of Manitoba... меня берут)) Ура... взял на 19 декабря билет... в одну сторону))))
Мы вас поздравляем и желаем счастливого пути и мягкой адапптации :wink: Пусть сбудется всё, о чем вы желаете :D Удачи!
Michael

Сообщение Michael » 10 сен 2008, 02:00

Уехать хочется.... Вопрос куда...
А почему хочется? Все просто: страшно и неприятно жить тут...
Страшно ...
- подобрать попутчика на трассе...
- сделать замечание матерящимся и распивающим пиво подросткам в автобусе
- стоять на остановке автобуса после 21-22 часов
- ехать в метро на последних поездах
- ехать в поезде рядом с пьянсвующей компанией
- переходить улицу на зеленый свет
- требовать что-то в школе для ребенка, ибо потом боком вылезет, будешь новую школу искать, а то и в новом городе...
- вызвать милицию
- оказаться свидетелем
неприятно и удручает:
- ходить по улицам, заваленные мусором.
-смотреть на людей, кидающих себе под ноги все, что перестало быть нужным.
- ходить к врачам, бесплатным наплевать, можно и не ходить, а платным можно отнести все имеющиеся деньги.
- смотреть на топовые модели авто, стоимостью далеко за сотню тысяч евро с номерами администрации, проносящиеся мимо нищих пенсионеров.
- видеть круглые лоснящиеся лица инспекторов дорожного движения там, где сожданы все условия для нарушений скоростного режима или разметки, и полное равнодушие их, проносящихся ночью мимо машины с авариайкой посреди еса на трассе.
- слышать рассуждения чиновников и гламурного бомонда о трудностях их жизни со всех экранов и страниц
- наблюдать за вымиранием населения страны, которому не посчастливилось жить в пределах кольцевых дорог...
- осознавать, что страна посажена на нефтяную иглу, и перпектив немного...
и далее, далее, далее......
Не то что нет уверенности в завтращшнем дне, а есть уверенность в том, что добром такая ситуация не кончится. Либо эпоха первоначального накопления капитала закончится и начнет развиваться нормальная экономика, и люди смогут жить нормально, либо народ вымрет, останутся те, кто будет добывать и транспортировать ресурсы, пока те не кончатся.
Вот только дождаться нормального развития как-то не светит в этой жизни.... Нет, можно иммигрировать и в Москву, можно... Языкового барьера нет опять-же...Но! Скажите, чем Москва или Питер привлекательнее Канады? Неработающие законы, грязь, коррупция и преступность все те-же... денег больше, фасады красивее.... действующая модель развитого мира... Но только модель! :D
как там в старом анекдоте про евреев? - Я таки не знаю, о чем Ви тут разговариваете, но ехать таки надо!
neural

Сообщение neural » 11 сен 2008, 11:01

Господа, я немного, скажем так, слышал про людей, которые "держат" РФ.. могу вас уверить, что там ни вам, ни 140 млн. не светит в ближайшие лет 20-50 ничего хорошего.. бандиты, обоссаные подьезды, гаишники и integral-ы это средство контроля, и если они окажутся лишними и ненужными, их эти Ребята скосят миллионами..
вы помните 90-е? они оперативно наплодили братву(были задачи), а потом это отработало свою задачу и стало не нужным.. теперь вы миллионы (!) братков можете увидеть на кладбище, в лесах, на дне карьеров, озер :)
нам - профи немного смешно читать ваши жалобы, сравнения подьездов, метро, людей в Канаде и РФ, оправдания всяких integralов (это ваще анекдоты ходячие, уржешся, "агенты влияния", "передовая пропаганды", искусители, совратители, хи-хи-хи).. это совершенно разные системы координат, другие законы физики..
скажем так, если вы нутром почуяли и свалили в Канаду, могу вас поздравить, ваши животные инстинкты самосохранения на высоте..
GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 11 сен 2008, 11:06

Eva писал(а): Мы вас поздравляем и желаем счастливого пути и мягкой адапптации :wink: Пусть сбудется всё, о чем вы желаете :D Удачи!
Спасибо большое за пожелания))
Michael писал(а):Уехать хочется.... Вопрос куда...
.. Но только модель! :D
как там в старом анекдоте про евреев? - Я таки не знаю, о чем Ви тут разговариваете, но ехать таки надо!
Подпишусь под каждым словом. От себя добавлю, что Michael правильно назвал переезд в Москву иммграцией. Это действительно так. И тем более обиднее осознавать, что это государство в государстве столица страны где ты родился и вырос и в которой доминируют совсем не русские люди.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 сен 2008, 12:46

neural писал(а):Господа, я немного, скажем так, слышал про людей, которые "держат" РФ.. могу вас уверить, что там ни вам, ни 140 млн. не светит в ближайшие лет 20-50 ничего хорошего.. бандиты, обоссаные подьезды, гаишники и integral-ы это средство контроля, и если они окажутся лишними и ненужными, их эти Ребята скосят миллионами..
вы помните 90-е? они оперативно наплодили братву(были задачи), а потом это отработало свою задачу и стало не нужным.. теперь вы миллионы (!) братков можете увидеть на кладбище, в лесах, на дне карьеров, озер :)
нам - профи немного смешно читать ваши жалобы, сравнения подьездов, метро, людей в Канаде и РФ, оправдания всяких integralов (это ваще анекдоты ходячие, уржешся, "агенты влияния", "передовая пропаганды", искусители, совратители, хи-хи-хи).. это совершенно разные системы координат, другие законы физики..
скажем так, если вы нутром почуяли и свалили в Канаду, могу вас поздравить, ваши животные инстинкты самосохранения на высоте..
Интересно... "Нам, профи" это кто?
А приём тут Integral?
При чём здесь животные инстинкты?
Можно поразвёрнутей, пожалста?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»