Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 06:49

Точно не скажу. Это нужно смотреть конкретно в списках требуемых документов.

А вообще в формах есть графа какое гражданство вы имеете, где живете и кем являетесь для страны в которой живете в данный момент.

$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 20 июн 2010, 07:26

ok Спасибо разобрался,наверное отправлю с печатью на всякий пожарный
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Программа Квебека

Сообщение caramb » 20 июн 2010, 10:35

Мы через агентство делали, но я точно помню, что указывали адрес прописки и адрес место проживания,и если надо указать адрес куда должна приходить почта.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 11:25

caramb, это не значит, что при заполнении форм агентство это указывало.
Или вы лично видели заполненные формы? Возможно, вы не совсем помните. Мы также делали через фирму и в анкете указывали все адреса: прописки, проживания. Но в имм анкетах есть только графа для места проживания, если мне не изменяет память... :roll:
Machinator

Re: Программа Квебека

Сообщение Machinator » 20 июн 2010, 11:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приходит ли из Вены сразу уведомление, что заявка получена и обрабатывается? Т.е. чтобы знать, что пакет на почте не потерялся.

ЛИС

Re: Программа Квебека

Сообщение ЛИС » 20 июн 2010, 11:54

приходит
Machinator

Re: Программа Квебека

Сообщение Machinator » 20 июн 2010, 11:57

сразу или через месяц-два?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 20 июн 2010, 12:42

Я отправлял DHL-ем, они СМС-ку посылают, как только адресат получает пакет. В моем случае пакет дошел на третий день.
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 20 июн 2010, 14:49

nutick писал(а):caramb, это не значит, что при заполнении форм агентство это указывало.
Или вы лично видели заполненные формы? Возможно, вы не совсем помните. Мы также делали через фирму и в анкете указывали все адреса: прописки, проживания. Но в имм анкетах есть только графа для места проживания, если мне не изменяет память... :roll:

Если я не ошибаюсь прописка -это воообще избыток коммунистического прошлого
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 20 июн 2010, 14:52

caramb писал(а):Мы через агентство делали, но я точно помню, что указывали адрес прописки и адрес место проживания,и если надо указать адрес куда должна приходить почта.
Интересно.И все таки я предполагаю что цель есть доказать свое легальное происхождение,а прописка это будет или регистрация эт уже маловажно
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 21 июн 2010, 00:37

Katusha писал(а):Моё мнение - если баллов впритык и есть возможность написать должность, за которую дают доп. баллы - конечно пишите ту должность. Вы ж по сути никого не обманываете, просто подрегулируете должность мужа на более подходящую. Так довольно часто делают в иммиграционных агентствах.))

По поводу прозвона работы - мне на работу точно не звонили, у нас штат был небольшой, поэтому со всеми тесно общалась, мне бы сказали.
А вот по поводу работы мужа - я вам точно не скажу, у него довольно крупная организация, много различных подразделений, поэтому мы не в курсе, интересовались ли его персоной или нет.))

Спасибо Katusha. Единственное, у нас разница в должностях довольно большая. По образованию - программист, первые 5 лет работал сисадмином, а последние 5 лет специалист по экспорту. то есть даже не знаю рисковать или нет...
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Программа Квебека

Сообщение caramb » 21 июн 2010, 07:22

nutick писал(а):и в анкете указывали все адреса: прописки, проживания. Но в их анкетах есть только графа для места проживания, если мне не изменяет память... :roll:
Наверное так и есть, как Вы говорите,про две графы. У нас в парадном был ремонт и ящики то снимали, то поднимали и не ясно было когда же он закончится, вот мы тогда и думали себе сделать а/я...и внести его вместо адреса проживания, куда должна приходить почта.
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 22 июн 2010, 01:36

Справки из млиции нужно собирать на федеральном этапе уже после получения сертификата отбора квебека-правильно?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 22 июн 2010, 01:51

правильно
doza

Re: Программа Квебека

Сообщение doza » 22 июн 2010, 10:35

Я гляжу все остальные провинциальные программы заглохли, только Квебек процветает...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»