Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 16 июн 2010, 00:06

У нас бетонные только многоэтажки делают. Частные же застройки все из дерева. Да оно и верно всё. Бетонный дом очень дорогостоящий, затратный, и при этом всё равно надо делать ту же самую теплоизоляцию, фрэйминг, что и в деревянном. Иначе дом будет холодным и протопить его будет проблема. Так зачем делать каркас бетонный тогда? Логика подсказывает, что бетонные бункеры уже отжили своё и весь мир понемногу переходит на деревянно-каркасное строительство.

По идее эти фрэйминговые деревянные конструкции стали использовать широко потому, что они удешевляют стоимость строительства и снижают теплопроводность, что ведёт к экономии энергии на отопление. Себестоимость даже большого дома всего-то околол 100-130 тысяч долларов. Эту цену банкиры и строители путём нехитрых комбинаций взвинтили в три раза, и дом стал стоить от 300 до 400 тысяч долларов. Таким образом облегчённые и легковозводимые дома стали стоить как кирпичные или бетонные. Именно поэтому я хочу построить свой дом сам, хоть это и связано с преодолением канадской строительной бюрократии. Но не так уж страшен чёрт как его малюют. Я вступил в переписку с человеком, который сам своими руками построил свой дом, и расспросив его выяснил, что всё вполне возможно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Tazikoved

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Tazikoved » 16 июн 2010, 16:39

Это не с Аркадием ли случайно, который еще яхту строил?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 16 июн 2010, 18:10

Да, с ним.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение anh » 16 июн 2010, 19:59

Фирма, где я работаю, часто делает бетонный фундамент и stone-стены для этих подовных домов,поэтому я точно знаю что фундамент там из ЖБ, и объём нe маленький

И по работе я был на строике в посёлке на NW (за Tuscany) там дома в полтора раза больше чем эти, стоимость участки там примерно так же как Матроскин сказал, но стоимость домов очень разные : один "бедный" дядя заказал дом, только стены наружные и декоративный тянут на 640 кило cad :D
Tree

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Tree » 16 июн 2010, 20:52

Матроскин, а какой размер этих домов в новом поселке тружеников нефти и газа? Они выглядят на 5000 sf.ft.+.
У нас похожие мегадома строят в Порт Муди и Коквитламе высоко-высоко на горе - там обычно делают 5-7 спален и 5-7 туалетов, а на первом этаже располагается квартира с кухней и ванной для прислуги/няни. Любопытно, что внутри такие дома зачастую довольно безвкусны и владельцы почему-то кладут ковролин (иногда весьма странных цветов вплоть до розовенького).

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 16 июн 2010, 21:36

anh, фундаменты практически всех современных домов делают из бетона только. Однако всё остальное из OSB и пиломатериалов.
Tree, размеры разные, но основная часть домов действительно в районе 4-6 скверофит. Я был в таком доме и могу завидетельствовать холл на первом этаже, там же ливинг рум, кабинет, кухня в ливинг рум (стандартный канадский прибабах). Там же большая широкая лестница и подсобные помещения. На втором этаже холл со спальнями и туалетами-ванными от двух до трёх или четырёх. Там же зимний сад со стеклянным потолком и смокинг рум. В бэйсменте парилка, комната для расслабухи, карточная комната (сотл и карты), в отдельной комнате кинотеатр и спортивная комната с зеркалами. так же там часто практикуется устанавливать джакузи или маленький бассейн.

Дома, где я был (шоу хом), выполнены достаточно богато,но как-то вычурно. Много всякого красивого, но бесполезного. Пожалуй единственное что мне там понравилось, это идея спальни с двусторонним камином (камин отгораживает раздевалку, а ложе камина просматривается сдвух сторон за стеклом. Остальное - тёмный паркет, спальни с кавролином, ванная между спальнями с общими дверьми, в которой установлена треугольная ванна с гидромассажем. В ванной полы с подогревом и окна на лет, что приятно конечно. Однако я не увидел за что я должен отстегнуть миллион баксов,окромя вычурности и престижа, что я буду жить в Приддисе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Gaspadar » 19 июн 2010, 16:45

Матроскин, а где же фото динозавров? :lol: ведь ими так славится западная Канада и Альберта в частности
The Hilda mega bonebed also helps explain why dinosaurs are so abundant in the badlands of Western Canada.
http://www.cbc.ca/canada/calgary/story/ ... eyard.html
И оказывается мороза уже закончились, или нет?
Many southern Albertans woke up to a soggy mess Saturday, the day after torrential rains hit the southern Prairies, forcing some stranded residents to be rescued from their homes by boat or helicopter.
http://www.cbc.ca/canada/calgary/story/ ... e-hat.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Johnson » 19 июн 2010, 19:17

Матроскин, у меня как и многих есть мечта о свое доме, в связи с чем вопрос, дома нефтяников конечно классно, а есть ли варианты по бюджетней, в России это называется долевое участие в строительстве,кажется.То что долго строят и грязь во время строительства не волнуют.Просто хочется ,свой дом,желательно новый,ждать готов.И на сколько такие дома отличается от уже готовых (по цене и качеству)?
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 19 июн 2010, 20:46

Матроскин, а где же фото динозавров?
Будут. Послезавтра вывешу.
в России это называется долевое участие в строительстве,кажется.
Джонсон, поясните пожалуйста что это за изобретение такое? Самый бюджетный вариант - мобайл хауз. сейчас делают мобайлы в две ширины стандарта и весьма большие. Там ливинг, 3 спальни, кухня и всё такое. Однако, чтоб купить такой нужно либо свой акридж купить, либо ставить его в специальных городках для мобайлов. Дом такой достаточно вместительный, тёплый, удобный. Но и он стоит около 100 000. при таком моргидже мансли пэймент у вас составит не более 500 долларов в месяц. Это позволит сэкономить около 1000 долларов в месяц или 12000 в год.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Johnson » 20 июн 2010, 02:28

Спасибо за ответ,но я имел в виду несколько другое.
Например,какая-нибудь строительная компания объявляет о строительстве котеджного городка,на 100 домов.Люди приходят,выбирают участки,начинается строительство.Дома по индивидуальным проектам или однотипные.Люди вносят первый взнос,второй,третий по мере строительства,кто-то платит всю сумму сразу.Все дело в том,что на стадии строительства, квадратный метр дома стоит в два-три раза меньше,чем уже готовый.Плюс можно контролировать,высказывать свои пожелания,плюс он новый и дешевле.В Канаде такое практикуется?
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Gaspadar » 20 июн 2010, 03:08

Johnson, в теме про строительство жилья этот вопрос уже обсуждался. В Канаде несколько другой подход строительных компаний, они не хотят продавать участки или незаконченное строительство, у компаний нет нужды в деньгах для строительства до завершенного этапа, им выгоднее продать уже в готовом виде.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 20 июн 2010, 11:12

По сути что-то аналогичное и происходит с Алберте. Строительная компания закупает у девелоперов участки в массовом количестве. Эти участки уже с газом, водой, канализацией, электричеством, дорогами и др.(то есть девелопенные). Потом они начинают продавать эти участки с обязательным строительством на нём домов (компания строит). Просто участок они вам не продадут (уже пробовал купить), им надо посторить на нём дом, которые будет стоить не 100-120 тысяч по себестоимости, если вы его построите сами, а 300-350 тысяч, где разница между себестоимостью дома и стоимостью, по которой его продают, - профит строительной компании. Вы можете внести за дом всю сумму, которую вам предоставит банк в виде моргиджа. Условия моргиджа обычно включают в себя опции единовременного внесения даунпеймента, внесения определённых сумм каждый год (и не больше, ибо банку выгодно, чтоб вы платили как можно дольше, им тоже надо навариться на этом доме). Строительная компания строит вам дом, который при продаже другим покупателям стоит дешевле на 20-50 тысяч (а может оказаться и дороже, чем вы внесли на 20-50 тысяч) и вы въезжаете туда. Это уже рыночная стоимость.

Миф об экономической "стабильности в Канаде" - только миф, поэтому взяв в банке моргидж и оплатив строительство дома, вы можете пролететь, потому, что пока стоится дом, цена на свободном рынке на него может упасть. Именно так происходило в последние года два-три, когда многие люди погорели на казалось тогда выгодных условиях инвестирования в строительство.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Johnson » 20 июн 2010, 15:54

Все ясно.Спасибо за ответы.Получается рынок недвижимости постоянно скачет, и нужно просто поймать нужный момент.Просто в РФ цены на жилье еще ни разу не падали,поэтому у нас строить всегда выгодней.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Гудвин

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Гудвин » 20 июн 2010, 16:20

Вообще строительство это долгоиграющая программа.
Падения не так уж и страшны, если играешь на свои деньги, а не на кредитах.
Переждать пике можно и прикупить еще что-то и на подъеме продать.
Время и терпение-залог успеха.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Johnson » 20 июн 2010, 18:42

Да может и так.Но никто не знает ,что будет завтра и как себя поведет рынок недвижимости,да и вообще экономика в целом,можно купить вроде за недорого,а цена еще упадет,обидно будет :(
А вообще вы правы ,такие операции можно проводить только с собственными средствами, на кредитных особо не заработаешь
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»