из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 27 авг 2008, 01:28

вопрос к Изралтянам.. ну тот кто уезжал с израиля в канаду. в какое агенство обращаться? и сколько это времени занимает? вопрос о том, что надо ехать уже решён. :roll: теперь надо с чего то начинать.. если кто то поделится своим опытом ..буду очень благодарна. ведь не хочеться нарватся на аферистов

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 27 авг 2008, 11:50

Делайте доки сами, не доверяйте аферистам. Вся инфо на сайте CIC, плюс полистайте greysite и будет вам счастье. Чаще используйте Google для поиска. Наберите ключевые слова там immigration application и вы найдёте всё там.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 27 авг 2008, 11:56

И загляните ещё сюда
http://www.rusforum.ca/topic1664.html
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 29 авг 2008, 05:14

ехать надо.. однозначно.. вопрос в том возьмут ли?? :lol: 9 сентября мы назначили пгишу в хевре иммигр. это не к чему не обязывает. первая консультация . всё будет зависить.. что нам скажут. если да. то тогда надо включить все турбо и в теений двух лет. всё сделать. оййй... :roll: как же это всё сделать??!! мне страшно 8)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 09 сен 2008, 09:38

Стоит не стоит вам решать (и никто вам однозначный ответ не даст).. Я могу сказать лиш одно я знаю 2 семьи из израиля. Конечно им трудно как и всем. Но главный мотив отьезда-это война в израиле. Здесь им спокойнее и детям лучше.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 09 сен 2008, 09:49

Да хочу ещё добавить. Как я понял lenskay медсестра. Так вот как раз одни из моих знакомых те которые тоже из израиля как раз оба тоже работали по такой же специальности. Они здесь уже 1 год и 4 месяца и всё никак не могут подтвердить своё образование. Я это пищу затем чтобы lenskay поняла что здесь очень не легко. Другими словами всё нужно будет начинать опять с нуля.
печкин

Сообщение печкин » 04 окт 2008, 12:02

Ребята, извините, может я не по теме, но может кто подскажет и даст совет?
надумали ехать в канаду, но не знаем с чего и как начать, хотим попробовать оформлятся сами, без всяких адвокатов, так как не хотим лишнюю трату денег.
в свое время уже начинали оформление через адвоката на Квибек, остановились на прохождении интервью.
сейчас хотим оформляться на английскую часть, скорее всего Альберту.
может кто поможет, что и как надо делать?
заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 04 окт 2008, 13:04

Читай форум и сходи в тему "Полезные ссылки". Там всё есть, а если останутся вопросы мы ответим. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Sergei Mak

Re: из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сообщение Sergei Mak » 18 июн 2009, 23:15

Какой там мед ... Эта страна ОЧЕНЬ индивидуальная если она тебе нравиться тогда ты в ней живешь а если нет то делаешь ноги так быстро как можешь!Азия она и есть азия...менталитет, культура, вернее отсутствие ее как таковой.
Chaushesku писал(а): А что именно в Израиле не мед? Проясните возможно тоже самое и в Канаде.

Кстати, на всякий случай, арабы есть везде.
Sergei Mak

Re:

Сообщение Sergei Mak » 18 июн 2009, 23:20

Galka писал(а):Был такой старый анекдот: Стоят два еврея и разговаривают. К ним подходит третий. «Я не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо». Т.е. вопрос ехать или не ехать из Израиля в Канаду вообще не должет обсуждаться. Нужно просто решить КОГДА. И чем раньше, тем лучше. У кого дети еще в школу не пошли, чтобы сразу в канадскую. У кого школьники – пока лишкат гиюс не загребла. И на возраст ссылаться нечего. Пробовать надо. Под лежачий камень вода не течет. Особенно сейчас, когда в Альберте бум, да и Ванкуверская Олимпиада не за горами. Как сказано «Ищите, да обрящете». Всем, кто еще там, и подумывает перебраться удачи на этом нелегком пути.
Хорошо написала )))) поддерживаю! Уехал из Израиля правда в Россию в Москву. Конечно это не Канада но на душе как то спокойней чем в Израиле...
vio26

Re: из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сообщение vio26 » 19 авг 2009, 15:17

скажите,может кто сталкивался!
сколько занимает процесс подачи доков с Израиля по спонсорству?и как все это выглядит?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сообщение Stas.z » 19 авг 2009, 17:02

Место где находится сопнсируемый, на сроки рассмотрения не влияет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сообщение Вета » 20 авг 2009, 07:15

Мы пока еще не в Канаде, находимся в стадии оформления, хочу поделиться своими мыслями о том, стоит или не стоит ехать в Канаду из Израиля. Я тоже все время сомневаюсь в правильности нашего решения. В принципе, кто много лет прожил в Израиле, мы, например, 16 лет, может о чем-то жалеть. Потому что за эти годы мы прошли очень многое, и тяжелые непосильные работы в сочетании с учебой, и войны, и терракты, и детей растили одновременно, но уже встали на ноги, есть свое (не банковское) жилье, дочь отслужила в армии, язык на достойном уровне, а значит и работа соответствующая, и что касается медицины, Израиль в числе первых, но.....я не верю, что у Израиля есть будущее, слишком много врагов окружает эту маленькую прекрасную страну, и никому она не дает покоя. И сколько бы средств не вкладывалось на борьбу с террором, невозможно объять необъятное, слишком много у нас недругов, и с каждым годом они все больше и больше заявляют о себе. Опять же сын, пока он маленький, ему всего 5, но я как мать не хотела бы, чтобы он увидел своими глазами что такое смерть. Когда пишут о Канаде негатив, например, холодно, или, продукты не того вкуса, или менталитет не тот у канадцев, мне смешно, потому что для Израиля это такие пустяки, пусть не обижаются форумчане. После того, как грады падают у тебя за окном, и твой ребенок боится месяц выйти из хедер битахон (бетонная защищенная комната), и перед сном рассказывает про Хамас, и наших солдат, и какое оружие у нас, а какое у них, это ооочень страшно. Страшно от того, что ты бессилен в этой мясорубке. И единственное, что мы можем сделать для своих детей, это увезти их отсюда.
Sergei Mak

Re: из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сообщение Sergei Mak » 20 авг 2009, 19:06

Вета писал(а):Мы пока еще не в Канаде, находимся в стадии оформления, хочу поделиться своими мыслями о том, стоит или не стоит ехать в Канаду из Израиля. Я тоже все время сомневаюсь в правильности нашего решения. В принципе, кто много лет прожил в Израиле, мы, например, 16 лет, может о чем-то жалеть. Потому что за эти годы мы прошли очень многое, и тяжелые непосильные работы в сочетании с учебой, и войны, и терракты, и детей растили одновременно, но уже встали на ноги, есть свое (не банковское) жилье, дочь отслужила в армии, язык на достойном уровне, а значит и работа соответствующая, и что касается медицины, Израиль в числе первых, но.....я не верю, что у Израиля есть будущее, слишком много врагов окружает эту маленькую прекрасную страну, и никому она не дает покоя. И сколько бы средств не вкладывалось на борьбу с террором, невозможно объять необъятное, слишком много у нас недругов, и с каждым годом они все больше и больше заявляют о себе. Опять же сын, пока он маленький, ему всего 5, но я как мать не хотела бы, чтобы он увидел своими глазами что такое смерть. Когда пишут о Канаде негатив, например, холодно, или, продукты не того вкуса, или менталитет не тот у канадцев, мне смешно, потому что для Израиля это такие пустяки, пусть не обижаются форумчане. После того, как грады падают у тебя за окном, и твой ребенок боится месяц выйти из хедер битахон (бетонная защищенная комната), и перед сном рассказывает про Хамас, и наших солдат, и какое оружие у нас, а какое у них, это ооочень страшно. Страшно от того, что ты бессилен в этой мясорубке. И единственное, что мы можем сделать для своих детей, это увезти их отсюда.
Полностью согласен что в Израиле нет будущего, и чтобы там не говорили. Не возможно жить постоянно с мыслью, что в любой момент начнется новая военная операция, которые, кстати, происходят с регулярностью в один год, как минимум. Что касается израильской медицины, она конечно очень хорошая, знаю по своему опыту, но не согласен что она лучшая в мире, не думаю что в Японии, в Канаде или в германии хуже чем в Израиле. Как то читал здесь на форуме рассказы иммигрантов из Израиля, смысл в них был один, адаптацию которую они пережили в Израиле, в Канаде им показалась курортом! О повседневной жизни и уровне жизни, вообще не стоит говорить)))
P.S. Не должно быть вопросов "...стоит или не стоит?...". Вопрос должен быть только "КОГДА!?")))
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: из Израиля в Канаду ....стоит ли ехать?

Сообщение Stas.z » 20 авг 2009, 20:25

Sergei Mak писал(а):Что касается израильской медицины, она конечно очень хорошая, знаю по своему опыту, но не согласен что она лучшая в мире, не думаю что в Японии, в Канаде или в германии хуже чем в Израиле.
В Израиле медицина лучше, чем в Канаде, однозначно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»