Предложение новых тем и категорий

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Stas.z » 09 апр 2010, 22:22

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 10 июн 2010, 12:55

Появилась мысль создать несколько тем на английском языке, где форумчане будут писать проблемы жизни в Канаде,свои точки зрения, мнения и на который можно будет дать ссылку в канадский гавермент, чтоб почитали о проблемах иммигрантов. Возможно мнение форумчан весьма влиятельного канадского русскоязычного форума окажет влияние на решение тех или иных проблем в Канаде. А то мы тут варимся в собственном соку, а социальная жизнь Канады и поныне там.

Я смогу выйти на сайт Эда Стельмаха (и не только) и задать ему несколько вопросов с переадресовкой на наш форум. Пущай почитает. Только надо будет тщательно следить за выражениями и неадекватом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 10 июн 2010, 16:10

Хорошая идея. Только начат можно с тем, а потом вынести их в отдельный раздел. Кстати, информация по иммиграции на английском намного более свежая и достоаю.верная.Создаю
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение nutick » 11 июн 2010, 23:47

Я со своим английским пока в стороне подожду :lol:

Ева

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Ева » 12 июн 2010, 02:22

Задумка очень хорошая, нужно только кому-то начать и само пойдет!
nutick я тоже с Вами пока в сторонке, но зато будет отличный ресурс для практики чтения на английском и перевода :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 12 июн 2010, 11:31

Я начну, как только освобожусь. Хочу начать с того, что лежит на поверхности, с дискриминации ньюкамеров, проявляющейся в виде непризнание зарубежного стажа вождения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 12 июн 2010, 13:18

Я со своим английским пока в стороне подожду

Э-э, дорогие девушки, если мы так будем стесняться говорить и писать на английском, то ваша иммиграция будет очень трудной. Неоднократно замечал стеснения ньюкамеров писать и говорить на английском в Канаде: в магазине, в официальных учреждениях... молчат как рыбы :lol: Лишь кивают головами. Это заранее неправильно выбранная позиция. Каждый понимает, что английский у ньюкамеров не идеальный, если мягко сказать. Да что там у ньюкамеров, даже у тех, кто живет в Канаде несколько лет, он хромает на две ноги. Тем не менее стеснение здесь неуместно и каждый профессиональный переводчик, кто видит эти ошибки (если он действительно профессионал), лишь вежливо и чутко подправит (а можно и не подправлять, кто не хочет чтоб его правили),что только даст возможность человеку совершенствовать свой языкдля будущей жизни в Канаде. Для ньюкамеров в английском разделе дана хорошая возможность попрактиковаться в английском, что чрезвычайно важно для него. Так давайте попросим профи при желании и наличии времени вставлять копии написанного участниками форума и свои коротенькие правки в отдельном топике правок (специально создам этот топик) дабы ньюкамер мотал на ус свои пробелы в знаниях. Я тоже буду рад, если Ани (или кто-то другой из профессионалов) будет править мой инглиш, который тоже далёк от идеала. Спасибо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение spqr1945 » 15 июн 2010, 03:00

А на французском почему не создать? Ведь Канада двуязычная страна - надо поддерживать раздел на французском.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 15 июн 2010, 16:29

Хоть на английском кто-нить поддержал бы...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
OlgaSh

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение OlgaSh » 03 июл 2010, 16:35

Уместна будет тема "Как уезжать?". Вроде уже родителям сказали, коллегам и начальнику сказали, процесс запущен. Но ходишь какой-то потерянный. Когда расчитываться с работы? Как избавляться, раздавать, продавать свое нажитое непомерным трудом (такое дорогое сердцу барахло). Как вдруг происходит так, что начинают исчезать друзья? Как отвечать на вопросы "А как родители, оставляешь? А как ребенок, бросаешь? Как расставаться с любимыми книгами - несешь в библиотеку, книжный магазин, выкидываешь. Что делать с такими пушистыми шубами? А любимую мягкую игрушку взять? Как собираться, что укладывать. Что делать с домашними животными, цветами, рыбками? Кто будет нас провожать в аэропорт. Как тащить это всё? Компьютер один в семье, оставить ребенку или забрать с собой? Наши мобилки работают там или тоже оставить здесь? Через какое время можно будет приехать обратно в гости. Как прощаться с родителями (ну, все, мама-папа, я поехал... (увижу ещё живыми или нет, не знаю......)
Мне кажется, подобная тематика разбросана по разным разделам. Хорошо бы где нибудь в одном месте организовать такой "чемодан-вокзал-Канада".
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Gaspadar » 03 июл 2010, 16:46

Знаете Olga, Вы все правильно написали...в принципе, НО такой прицип уместен только в замусоренном форуме типа действительно "на чемодане".
Поверьте, здесь как никак лучше все изложено и в более доступном для чтении варианте. Просто это понимание приходит спустя какое то время, проведенное на форуме, не пропадайте и Вы это поймете.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
OlgaSh

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение OlgaSh » 03 июл 2010, 16:59

да я и не говорю, что что-то изложено плохо :roll: . просто тема "Как уезжать" это просто отдельная большая тема, вот и все :| . Я ничего не критикую и не настаиваю, это же топик для предложений тем? Если это не нужно, проигнорируйте и все. Здесь есть функция "Поиск" и по ней можно найти все что нужно и без создания отдельной темы. Я надолго не пропадаю...
А давайте ещё такую тему - "куда вы пропали?" Тема для релакса? Алё-алё, куда вы пропали??? Да я на Кипре замуж выхожу, а я в отпуск к маме, а я на море, а я устроился на работу и тока по воскресе... :lol: :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение nutick » 04 июл 2010, 11:01

А я поддерживаю. Только название я бы рекомендовала "Как мы уезжаем", а то "как уезжать" больше смахивает на поучение. :roll:
OlgaSh

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение OlgaSh » 04 июл 2010, 13:15

С вопросительным знаком :), какие могут быть поучения? да, извините, конечно я забыла поставить вопр. знак. а вот кто уже знает, подскажет как. но, конечно, форум не вчера появился. все основное уже есть и по теме отъезда тоже. просто неплохо было бы эту тему немного компактней сделать. напр. в виде отдельного раздела.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»