По поводу жилья новоприбывшим

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Kenga

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Kenga » 06 май 2010, 21:56

Значит, студию вполне можно снять за 500$ в месяц? Это радует!
А подскажите, пожалуйста, а сколько будут стоить комунальные платежи, сотовая связь, интернет?
Или ткните меня туда, где это можно посмотреть? :D

Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Stas.z » 06 май 2010, 22:00

http://www.rusforum.ca/forum48.html
там и про мобилки, и про интернет, и еще много всего.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Kenga

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Kenga » 06 май 2010, 22:30

Stas.z, человеческое спасибо! Плаваю тут в море информации, не заметила этот раздел :)
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Shelgachev » 06 май 2010, 23:52

Читая форум понял, что ньюкамерам снять жилье сложно, не говоря уже о том чтобы заранее снять жилье через интернет по приезду. поделитесь опытом как лучше поступить в таком случае, ведь денег, если сначало селится в каком нибуть отеле, уйдет очень много.
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Petrovish » 07 май 2010, 01:15

Просто интересное наблюдение, которое совершенно ни к чему не относиться:
Я тоже читаю форум, но пришел к выводу что снять жилье нью-камеру довольно просто и большинство находят за неделю. :D
А у тех кто прилагал небольшие усилия получалось это даже через интернет.

Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Shelgachev » 07 май 2010, 02:53

Надеюсь, что так оно и есть на самом деле :)
Просто на данном этапе у меня идет сбор любой информации и чем больше ее будет тем легче и быстрее и что самое главное дешевле я найду жилье на первое время. А если эта информация по поиску жилья будет лежать в этой теме, в одном месте, то все от этого только выиграют. Поэтому предлагаю делится опытом поиска жилья в Монреале и окрестностях и выкладавать всю полезную информацию здесь .
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение pluto » 07 май 2010, 10:49

Через интернет снять то конечно можно, но я бы делал такое в крайнем случае..Самое лучшее это если у вас есть кто то в данном городе и вы можете остановится у него на недельку. Он бы мог подсказать вам про районы данного города,дать дельный совет. И вы бы сами увидели своими глазами чего вы снимаете :!: :!: . Ведь на фотографиях все квартиры выглядят очень красиво, а в реали очень часто бывает наоборот!!!!
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Shelgachev » 08 июн 2010, 03:09

Если отопление электрическое то сколько в месяц будет чек за электричество (1 бедрум, локация Монреаль)?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение caramb » 08 июн 2010, 08:44

Мы когда ехали, то сначала исскали через интернет...пристреливались к цене+соответствующие жильё, но решили снимать на месте. Очень удобная вещь гугл Земля, или карты гугл, например нашёл жильё которое тебе нравиться, перебросил адрессна карту и ходишь смотришь по карте как он выглядит (дом) и что за место, рекомендую. Хотели снять квартиру на месяц (как гостиница), но не пришло подтверждение и в последнии дни забронировали гостиницу на 3 дня(потом ещё продлили на 4). Квартиру искли так- из того что приглянулось дома выбирали район, ехали туда и смотрели, что сдаётся. На таких домах где есть свободные квартиры висит табличка, например- сдаётся 3 1/2 и 4 1/2 тел: 5649847467 .Просто звонили и узнавали. Такой метод сами канадцы используют , у нас напротив через дорогу сдаётся жильё и я смотрю кто-то на велике подьехали звонит, кто на машине .....квартиру нашли на 4 день,въехали на 7, т.к. хозяин доделывал ремонт после предыдущих жильцов.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Shelgachev » 08 июн 2010, 21:11

А у вас были проблемы при съеме с тем, что вы ньюкамеры, без рекомендаций, и без кредитной истории? И за сколько месяцев сразу заплатили?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение caramb » 08 июн 2010, 22:14

Да было такое, но только в билдингах спрашивали работает кто-то из нас :? !?!, ну и конечно кредитная история ! Объясняешь, что ты как два дня здесь....но это никого не интересует, приходите в следующем году!
Но это было только с этими домами . В "маленьких" домах на это смотрят гораздо проще, а то и вообще не спрашивают. Аааа ещё такое было - висит объявление на доме что сдаётся такая-то квартира, а сдаётся допустим со следующего месяца. И не переживайте, жилья сдаётся много, приедете сами увидите ! Мы заплатили за 5 месяцев, но это было наше желание, хозяин просил за первые два, но мне так спокойней, знаю, что не растрачу :mrgreen: и есть время спокойно найти себе работу, да и вообще прийти в нормальное состояние и обустроится. У нас соседка(пенсионерка) живёт в полуподвальной комнате, окна на уровне земли, снимает свою за 400 3 1/2, говорит когда первый год снимала было дороже, на следующий год когда контракт продливала сбила себе цену. А по соседству от нас, наверное такая же квартира как у неё полуподвальная (но это моё предположение из-за цены) стоит 350 баксов + полумеблированная+ требование не курить (что райне редко пишут на самом объявлении). :!:
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Shelgachev » 08 июн 2010, 23:02

С курением у меня проблем нет ))
В какой гостинице жили если не секрет и сколько сутки стоили?
Как далеко вы сейчас от метро живете?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение caramb » 09 июн 2010, 07:39

Гостиница называется "Élégant" 1683 RUE SAINT-HUBERT , это в центре, возле метро Berri-UQAM .
В сутки нам обходилась комната с двумя двуспальными кроватями (т.к. нас 4) около 70 баксов, когда заказывали цена была указана меньше (это потому,что они не включают в эту цену налог).Гостиница нормальная, всё удобства в номере+ бесплатный интернет, но нас там почти не было....только спали.Сейчас мы живём в Лонгёй, от ментро минут 20-25 пешком, на велике вообще быстро. Тут очень зелено и тихо.
hakamada

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение hakamada » 17 июн 2010, 12:47

Ув.форумчане! Подскажите пожалуйста хороший район в центре Монреаля, в котором можно снять 1 комн. квартиру для 2 человек, вновь прибывших.Желательно что-бы рядом были магазины, парк ну и район хороший, желательно больше англоязычный.
Реально ли снять квартиру на 3 месяца, а не на пол года?
Если данная тема уже обсуждалась на форуме, тыкните меня в нее.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: По поводу жилья новоприбывшим

Сообщение Shelgachev » 17 июн 2010, 20:21

вот здесь про это много написано
http://www.rusforum.ca/topic2702.html

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»