Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 24 авг 2008, 20:39

Matroskin писал(а):
Это мягко сказано. Я бы сказал -ГНУСНАЯ ЛОЖЬ.
Руки прочь от славного племени АНОНИМОВ!!! :wink:

GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 17 сен 2008, 12:12

Заглянул в эту ветку... Посмиялси от души... Лично я такого мнения, что человек, который эту тему завел, ехал в Канаду без четкого представления чем он будет там заниматься, где жить, на что жить ну и т.д. Без четкого плана, извините, даже кошки не плодятся (Матроскин сорри, но ет правда). Если уезжаешь куда-то далеко, тем более за границу, будь добр спланировать свои действия заранее, а не полагаться на наше вечное русское авось. В России оно может и прокатит, но там врядли...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 сен 2008, 20:54

GrinDerZZZ писал(а):Заглянул в эту ветку... Посмиялси от души... Лично я такого мнения, что человек, который эту тему завел, ехал в Канаду без четкого представления чем он будет там заниматься, где жить, на что жить ну и т.д. Без четкого плана, извините, даже кошки не плодятся (Матроскин сорри, но ет правда). Если уезжаешь куда-то далеко, тем более за границу, будь добр спланировать свои действия заранее, а не полагаться на наше вечное русское авось. В России оно может и прокатит, но там врядли...
А таких очень немало. Едут люди, не потрудившись все детально исследовать и разузнать. Я все никак не пойму как так можно наплевательски относиться к такому серьезному шагу?

А вобще, скажу, система Канады по сдерживанию так называемых специалистов, делает свое дело. Ведь не секркт, что многие люди, получившие высшее образование в России,толком ничего не знают про свою специальность, работали абы где и вспомнили о своей специализации когда собрались уехать. Как же такой "специалист" может что-то сотворить в фирме?

Система сдержек или, так сказать фильтрации, специалистов от ложных специалистов делает свое дело. По моим наблюдениям в свою специальность в Канаде входят поцентов 20 русских или украинских иммигрантов. И лишь 1 процент достигает серьёзных успехов. Это говорит, что 80 % на самом деле специалистами не являются, а просто получили в свое время диплом, потому, что мама или папа так хотели.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tasha_

Сообщение Tasha_ » 10 ноя 2008, 20:46

Таксссссс хочу пару строчек черкнуть автору темы. Во-первых в Росии и в Украине где зарплаты по 500$-1000$ то и рент от 450$ и выше. В овторых там такие цены на недвижимость что и 10 жизней не хватит на нее собрать вот кто это понимает то тратит деньги на поездки или что то другое. Ну а таку ю чуш слышать как никто не может позволить в Европу или увидеть своих родителей даже и читать противно. Во-вторых не едут часто в росиию или на Украину не из за недостака денег , а по другим причинам , на Кубы , Мексику и.т.д люди так же часто ездят как в Росии едут в Египт или турцию, так шо это брехня. А деньги заканчиваются у тех кто работать не хочет и ждет когда с неба все упадет, вот у меня есть знакомый Болгарин , он только полгода назад с Болгарии приехал и уже нашел работу на 65000$ в год. И тут всетаки спокойнее жить. С медициной я где то согласна, но есть одно и хорошее что тут всетаки человека будут спасать до последнего , так как у моей знакомой было, ее мамам заболела она уже пенсионерка, а после операции ее легкие не раскрылись ее сразу к аппарату подключили духательному и жадли пока легкие сами не рсакроются, слава богу все хорошо закончилась. А в Росии и в Украине я уверена такой бы человек был бы уже мертв. И мне скажите неужеле в Украине и Росии медицина намного лутче или хотябы такае же??? по своему опыту знаю что хуже всетаки там за все сам платиш на опирацию все сам покупаеш вплодь до скальпа да еще доктору заплатить , а доктора уже в наглую деньги требуют говорят не заплатиш и операции не будет - это было сказано человеку который попал в больницу с апендицитом, та ктеперь на сколько я знаю за операции удаления опухоли и я думаю все одтальнэ надо сейчас и официально платить и такие суммы чо мало не покажется. А автору бы я сказлаа ну а что тебя тут держит????? возвращайся к себе в Росию , кто недает??? Покрайней мере я таких не встречала кто бы хотел уехать, уежают те кто с документами ничего не решил это раз, а два те кто в росии хорошо стоит получили документы , застраховали свое будущее и едут в семьи. И вот еще вопрос автору а с чего же люди с депортацией никуда не едут? если дома так хорошо и у них у них уже бесплатный билет домой чего они не едут и даже не думают уежать??? и они без медицины вообще
:roll: :roll: :roll:
GrinDerZZZ

Re:

Сообщение GrinDerZZZ » 09 дек 2008, 20:09

Matroskin писал(а): А таких очень немало. Едут люди, не потрудившись все детально исследовать и разузнать. Я все никак не пойму как так можно наплевательски относиться к такому серьезному шагу?
Что меня тоже немало удивляет. Мне кажется, что люди просто не осознают в достаточной степени всей серъезности ситуации и относятся к нему по российски....
Matroskin писал(а): А вобще, скажу, система Канады по сдерживанию так называемых специалистов, делает свое дело. Ведь не секркт, что многие люди, получившие высшее образование в России,толком ничего не знают про свою специальность, работали абы где и вспомнили о своей специализации когда собрались уехать. Как же такой "специалист" может что-то сотворить в фирме?
Согласен на 1000%. В России человек, получивший высшее образование, практически никогда не работает по специальности. Здесь главное при приеме на работу бумажка. Больше ничего. Соответственно и воспитание... Зачем учить то, чем пользоваться не будешь никогда? Сдал и забыл что называется. Устроились работать на непыльную должность "по блату" что называется, а потом выясняется, что их профессия то по диплому гораздо выше ценится. И начинают оперировать тем, чего на самом деле нет.
Matroskin писал(а): Система сдержек или, так сказать фильтрации, специалистов от ложных специалистов делает свое дело. По моим наблюдениям в свою специальность в Канаде входят поцентов 20 русских или украинских иммигрантов. И лишь 1 процент достигает серьёзных успехов. Это говорит, что 80 % на самом деле специалистами не являются, а просто получили в свое время диплом, потому, что мама или папа так хотели.
И слава Богу, что она работает. Я так понимаю, что в эти 20% входят люди так или иначе что-то знающие по своей специальности. Разница в уровне владения этими знаниями сказывается. Потом сказываются личные возможности и особенности. Так и получается, что этот 1% набирается за счет отсеивания людей допустим со слабым знанием языка, с какими-то свойствами характера или т.п.

GrinDerZZZ

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GrinDerZZZ » 09 дек 2008, 20:30

Дорогой, anonymous. Хотелось бы высказаться на открытую Вами тему. Начну по пунктам. Так проще...
Anonimous писал(а):Канада уже давно стала страной 3 мира....
По-вашему Россия выше по уровню жизни, дохода и уровню жизни населения?
Anonimous писал(а):Кто-то хорошо устраивается, пишет о 4500 кан$ на семью в месяц. Но, учитывая астрономические налоги на недвижимость, обязательные страховки, коммунальные платежи,цены на продукты, транспорт, лекарства, рент жилья, получается что эти 4500 кан $ это то же самое что в России 450$. Но 500-1000$ - это уже обычная зарплата во всех российских городах......
Вот только врать не нужно. Указанные Вами размеры зарплат характерны для Москвы, ближайшего Подмосковья и, может быть с некоторой натяжкой, Питера. Все остальные города "пляшут" на уровне средней зарплаты 300-400$. Это областные и краевые центры. В городах поменьше и того хуже... Учитель (знаю точно... мама работает) в провинциальном городе населением 25 000 человек получает 100$ грубо говоря.... Работяги немного более того... Но работают они по 12-16 часов в сутки в таких условиях, что там мимо проходить опасно для здоровья не только работать...
Anonimous писал(а):Миллионы простых россиян путешествуют по всему миру, отдыхают в Европе и вытеснили европейцев со всех дорогих и средних курортов Средиземноморья.
И опять же вы говорите о людях, с очень хорошим достатком.... Т.е. это жители мегаполисов (читай Москвы) или те, кто работает в Москве.
Anonimous писал(а):Иммигранты в Канаде не могут позволить даже за 5 лет навестить брошенных в России или на Украине родителей. Те,кто продал квартиру и перехал в Канаду, проели эти деньги за 1-2 года. Денег на обратную дорогу нет. Вернуться обратно нет никакой возможности. Ничего не остается, как пописывать гнусные статейки о России.
А что Вы думали? Что Вас там с распростертыми объятиями ждали? Если люди переезжают куда-то все планируют заранее, а не решают такие вопросы на месте. за 1-2 года проесть квартиру вполне возможно... не спорю... но если не работать совсем... и даже не пытаться найти работу... Если не нравиться работать руками, то извините.... Первое время выбирать не приходится. Вернуться обратно всегда возможность найдется. Если конечно постараться.
Anonimous писал(а): Почему русскоязычные иммигранты так окрысились на страну, в которой они родились и выросли?
А почему государство на своих граждан окрысилось? Почитайте ветку форума "Как я решил уехать" и им подобные.... Вот именно поэтому и окрысились....

Лично я не понимаю почему Вы тут обливаете страну, которая от Вас потребовала усилий, стараний, упорства и знаний. В общем-то, всего того, что требует нормальная жизнь от человека где бы он не жил. Если уж Вы ждали, что как только Вы сойдете с трапа самолета, Вас встретит лимузин и отвезет в новые аппартаменты, то извините.... такого нет нигде...

P.S.: Извините за возможную резкость в высказываниях. Накипело....
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 17 фев 2009, 16:58

Я никогда не был в Канаде, и на этом форуме оказался лишь благодаря другу, который так же мечтает пополнить ряды русских иммигрантов. Но прочитав ваши посты, я просто в ужасе!!! Слава Богу, что все из Вас, кто просто поносит Россию уехали из нее, надеюсь навсегда!!!! Я живу в Москве, работаю, по тому как мне только 27, о своем бизнесе только задумываюсь( и уверен, у меня все получится), и тем не менее могу себе позволить достойно содержать свою семью и пару раз в год путешествовать- в богатую Европу и еще какой-нибудь пляжный курорт( в т.ч. и Российский). Кстати, год назад был на Кубе, так вот там ОЧЕНЬ много отдыхает канадцев, и по уровню их поведения я очень сомневаюсь, что в Канаде сумасшедший порядок, в лучшем случае, не думаю, что лучше чем у нас!!! И я рад, что живу в РОССИИ, где все родное и все меня прекрасно понимают, и в любой момент могу делать то что мне нравится. И когда я иду по улице, я не вижу за своей спиной тупых ухмылок каких-то там канадцев, которые на языке, понятном только им, называют всех Вас ГАСТЕРАМИ!!!! Задумайтесь НАРОД!!! ВЕДЬ НЕ ПРОСТО ТАК: "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Блондинка » 17 фев 2009, 17:09

Totalboy,нет необходимости вставлять одно сообщение в 2 темы. Мы поняли что вы хотели сказать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Husky » 17 фев 2009, 22:10

Просьба всем кто участвует в форуме - не ввязывайтесь в перепалку с "правильными русскими пацанами". Себя уважайте.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 05:08

то Хаски:
я хоть тоже в России живу на данный момент, никоим образом не отношу себя к подобным писателям(из МСК которые)... Да и "правильные русские пацаны" врядли тут тусоваться будут. Они другими заботами живут)))
Хотя...вспоминая свое детство и юность в Заполярье слово "пацан" оно было да осталось вполне употребимым и не носящим никакого дурносмыслия:)))))))
Впрочем, я пишу так собственно, скорее меня слегка задело выступление написателя из МСК.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 07:05

БамбукСПБ писал(а):то Хаски:
я хоть тоже в России живу на данный момент, никоим образом не отношу себя к подобным писателям(из МСК которые)... Да и "правильные русские пацаны" врядли тут тусоваться будут. Они другими заботами живут)))
Хотя...вспоминая свое детство и юность в Заполярье слово "пацан" оно было да осталось вполне употребимым и не носящим никакого дурносмыслия:)))))))
Впрочем, я пишу так собственно, скорее меня слегка задело выступление написателя из МСК.
Правда глаза колит, не так ли? Уверен, большинство, в глубине души, разделяют мою позицию, но не хотят в это верить, и этим обманывают лишь себя. Люди згоняют себя в чужие рамки, подстраиваются под чужие правила, только зачем, неужели так лучше!? Эти слова не из пустого места, я сужу по своим друзьям и знакомым, которые живут за пределами России, и при общении с ними 99% признают, да, там лучше, но они чужие, и это "лучше" к ним не относится. Не спорю, есть и плюсы, но стоят ли они того!?
Вполне достойно можно жить и в России, и не только в Москве, мои родители живут на Кавказе, и я не могу сказать, что их что-то там не устраивает. Просто надо работать, а не искать где лучше, или ждать помощи от государства или кого-то еще... Труд делает человека СВОБОДНЫМ!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
P.S.Никого своими высказываниями не обижал, и даже не собирался. Надеюсь "неправильные" пацаны меня тоже поняли, я делюсь своей точкой зрения, если я ошибаюсь, докажите обратное, для этого и есть форум.
Vermen

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Vermen » 18 фев 2009, 07:37

Рассуждения totalboy были актуальны до осени прошлого года. Жизнь в России сейчас действительно резко ухудшилась. Цены растут, куча людей теряет работу, не выплачиваются зарплаты, а люди кредитов понабрали, растут просрочки... Да вобщем чего это я? Что-то доказывать не имеет смысла, и так все ясно. Мне кажется, что в кризис в России страдает огромное большинство населения, а в Канаде только те, кто теряют работу. В России безработный с кредитами(да и без них) - это реальная нищета, а Канаде велфер позволяет более менее достойно жить.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Husky » 18 фев 2009, 08:15

я не отождествляю всех с totalboy (вне зависимости от территории проживания). Прошу меня правильно понять. Все кто здесь участвует и ищет нужную информацию не старайтесь доказать не доказуемое таким вот boy.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Sergio » 18 фев 2009, 08:56

Хм гм … тема действительно старая и себя изжила, хотя ее все равно будут муссировать сторонники и противники иммиграции. 8)

Ув. Husky, перепалки не должно получиться, ибо, если она и разгорится – итог – тему сразу закроют – так как смысла что-то и кому-то доказывать, просто не существует. Прецеденты уже бывали здесь и новый не станет исключением. :roll:
Totalboy – один из тех, кто еще верит в светлое будущее нашей многострадальной страны и его все устраивает … :shock:

На Вас, totalboy, никто и не обижается и не осуждает, подавляющее большинство участников этого форума – адекватные люди, поверьте! :D

Как уже не раз здесь говорилось – каждому свое…и против этого не попрешь. Кого-то устраивает тут все (ну или почти все), кто-то хочет уехать, ибо, как бы так сказать, чтобы никто не обиделся, окружающая действительность не радует… :(

Vermen прав, и это практически стало аксиомой – если потерял работу в России и не можешь найти другую – выхода два…или кое-как перебиваться (попросту говоря – халтурить, сводя концы с концами – берясь за любую работу) или же довольствоваться ежемесячно 4 000 деревянных в качестве прожиточного минимума (для кого-то прожиточный, а кому-то - раз в супермаркет сходить), не для кого не секрет, что в Москве на такие деньги не прожить… :lol: Ну, а уж если у тебя кредит или ипотека (такое новое и красивое слово для нашего человека, который так и не понял его значения…) – то мало кто тебе позавидует. :twisted:
Вывод один - социальной защищенности и стабильности – никакой. И это только один момент, писать про другие нет ни желания, ни времени. :|

Ну а то, что началось осенью прошлого года – напоминает карточный дом, рассыпающийся от дуновения ветра….
:!:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 09:27

верно....Серджио.....
вспоминая далекий 92-й год и свое проживание в Стокгольме с мыслями " а не остаться ли" (уехал тогда, даже и пробовать не стал), вспоминаю свою уже старинную шведскую подругу, когда вечером проходя мимо стклянных витрин кафе и ресторанов видел их набитыми и веселящимися людьми... на мой вопрос, типа, смотри, народу то сколько много внутри, она отвечала: да это кредит-пипл.... люди живут в кредит и долги детям оставляют....Я тогда думал, во как...да я бы с головой в кредит-пиплы нырнул бы, зато все и сразу)))) теперь когда и кредит и кредитка и ипотека слова не из фантастического фильма уже ой как давно, к кредитным делам отношусь благоговейно)))) корень тока не пойму, какой у слова?))))) а точнее, беру их конечно, но по самому минимуму)
конечно, основная масса не трется, не "шакалит у иностранных посольств".... ей даже если ...в глаза, все божья роса....а другие чувствуют ситуацию и видят ее и касаются ее по-другому, отсюда и появляется у них (у меня в том числе) свалить отсюда!
такие вот пироги!
п.с. у меня товарищ отличный, сейчас в Штатах на учебе в универе по правам человека, в Раше в этой сфере трудится уже сколько-то лет в одной республике..... казалось бы, человек с государственным мышлением) говорит, проучился тут 4 месяца...сейчас мысль одна - как забрать жену и ребенка и легально осесть в Канаде или Штатах.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»