Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
PrazdNik

Re: Программа Квебека

Сообщение PrazdNik » 04 июн 2010, 12:49

для получения гражданства надо вроде как 3 года в Канаде прожить... за эти 3 года никуда нельзя выехать? ну там Россию например на несколько дней/недель?

Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Oldgin » 04 июн 2010, 16:41

Выезжайте куда угодно. Просто время отсутствия в стране вычтут из этих трех лет.
AOR 17.09.2017
Volvo

Re: Программа Квебека

Сообщение Volvo » 04 июн 2010, 17:21

PrazdNik писал(а):для получения гражданства надо вроде как 3 года в Канаде прожить... за эти 3 года никуда нельзя выехать? ну там Россию например на несколько дней/недель?
Для того, что бы получить право подавать документы на гражданство, Вы должны физически провести в Канаде не менее 1095 дней в течение последних четырех лет считая от дня подписания заявления. Так что у Вас есть почти год в течение этого времени на разъезды.
PrazdNik

Re: Программа Квебека

Сообщение PrazdNik » 05 июн 2010, 05:15

ясно...т.е. эти 1095 как бы разбросаны на 4 года...спасибо
lama5

Re: Программа Квебека

Сообщение lama5 » 09 июн 2010, 15:59

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подссчитать баллы по профессии.
Я имею два высших образования: второе высшее, по которому хочу подаваться - не прошло ещё 5 лет с даты окончания, хотя опыта работы не имею -
диплом специалиста о переподготовке , закончила факультет последипломного образования Киевского национального экономического университета по специальности ФИНАНСЫ, квалификация специалиста по финансам, закончила в июне 2006. В дополнению к диплому с оценками в графе Направление подготовки/специальность указано - Экономика и предпринимательство/Финансы


Среди предметов в дополнении к диплому - статистика, информатика и компьютерная техника, економическая история и история экономических наук, аудит, международная экономика, микроекономика, экономика предприятия, финансы, макроэкономика, банковские операции, финансовый рынок, финансовая деятельность субєктов господарювання, финансовый анализ, основы менеджмента. основы маркетинга, инвестирование, государственное регулирование экономики, страховые услуги, экономика труда и социально-трудовые отношения, бюджетная система, бюджетный менеджмент, экономический анализ, информационные системы и технологии в финансах, налоговая система, финансовое право, местные финансы, финансовая санация и банкротство предприятий

МУЖ:
Высшее образование - специальность тоже ФИНАНСЫ, квалификация магистр по финансам. В дополнении к диплому с оценками в графе Направление подготовки/специальность указано - Экономика и предпринимательство/Финансы

Можно ли отнести это к accounting, business management - я не знаю. И получу ли я какие-то баллы? И сколько* или не надеяться.спасибо

Аватара пользователя
rustamyan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:11

Re: Программа Квебека

Сообщение rustamyan » 11 июн 2010, 07:08

Подскажите пожалуйста в каком формате приходит ПОВЛ(на ел.почту или на домашний адрес?). Буду благодарен за детали.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 11 июн 2010, 07:11

Звонят на указанный номер и отправляют письмо на мейл.
Аватара пользователя
rustamyan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:11

Re: Программа Квебека

Сообщение rustamyan » 11 июн 2010, 07:16

Прошло 70 дней после мед. проверок, но пока никаких новостей...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 11 июн 2010, 07:24

Значит пока не время наверное. Изображение А Вы им письмо напишите.
Аватара пользователя
rustamyan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:11

Re: Программа Квебека

Сообщение rustamyan » 11 июн 2010, 07:26

я им отправил письмо, они молчат. :(
Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 11 июн 2010, 07:48

70 дней - не такой уж и большой срок для посольства в Москве. Это не задержка даже, а скорее норма. Подождите ещё пару неделек - думаю вот-вот придут.

Из моей практики - кому-то сообщают о ПОВЛе по телефону и высылают его на электронную почту, но многим не звонили и просто высылали обычным бумажным письмом. А такие письма идут не очень быстро - может и ваше письмо с ПОВЛами уже в пути.. :wink:
Аватара пользователя
rustamyan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:11

Re: Программа Квебека

Сообщение rustamyan » 14 июн 2010, 00:57

Katusha писал(а):70 дней - не такой уж и большой срок для посольства в Москве. Это не задержка даже, а скорее норма. Подождите ещё пару неделек - думаю вот-вот придут.

Из моей практики - кому-то сообщают о ПОВЛе по телефону и высылают его на электронную почту, но многим не звонили и просто высылали обычным бумажным письмом. А такие письма идут не очень быстро - может и ваше письмо с ПОВЛами уже в пути.. :wink:
Спасибо огромное за инфу.
hakamada

Re: Программа Квебека

Сообщение hakamada » 14 июн 2010, 10:52

Уважаемые форумчане.Хотелось бы еще раз затронуть этот вопрос.
Есть ли документ или законодательный акт в котором указано, что эмигранты подававшие документы по квебекской программе, могут иметь какие -либо проблемы, если они вьезжают в англоязычную провинцию.

Ничего не могу найти в законах, информация размыта. Чем мне это грозит, если всплывет информация, что в прошлом аппликант приехал в Канаду именно по Квебекской программе, получил Сертификат Отбора (Certificat de Sélection Québec), но поехал в обход Квебека в англоязычные провинции????

У кого есть подобный опыт? Как и кто это отслеживает?
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 15 июн 2010, 03:22

Вопрос к знающим, а особенно к Nutick :)

В cv надо писать только о работе? Т.е. это просто резюме обычное, которое обычно отправляется работодателям?

Job title - должен соответствовать четко какому-то определенному из списка NOC?

У нас главный заявитель скорее всего будет муж, он программист по образованию и первые 4-5 лет работал сисадмином. Но последние 4,5 лет работает менеджером по импорту. Как это все объяснить то?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»