рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 03 май 2010, 14:48

silent bob дайте ссылку, где вы такое видели..

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 03 май 2010, 15:28

Неважно кто вы по диплому для рабочей визы.
На сайте написано вот что
...Если Вы намереваетесь работать в Канаде в течение ограниченного срока, Вам необходимо получить Разрешение на работу. Наш отдел не выдает Разрешения тем, кто только находится в процессе поиска работы. Разрешения на работу выдаются только тем, у кого уже имеется конкретное приглашение на временную работу от конкретного работодателя.....-это и есть job offer.Вам не выдадут work permit пока вы не принесете job offer
http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=rus
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work Permit вопрос

Сообщение Блондинка » 03 май 2010, 15:33

silent bob писал(а):Человек, проживающий в канаде (торонто) утверждает, что можно вьехать по ворк пермиту (как я понимаю, это временная рабочая виза) который он выпишет от своего юрлица.
Work permit выдает ТОЛьКО посольство, а работодатель выписывает ТОЛьКО job offer.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: рабочая виза

Сообщение tim » 03 май 2010, 16:37

Блондинка, поправлю Вас немного.
Work visa или въездная виза выдает Посольство.
Work permit выписывают на границе Канады в иммиграционном центре. Нам выписали Work permit в иммиграционном центре в аэропорту, когда мы приземлились в Торонто.
Job Offer дает работадатель (только предварительно ему нужно на вас ЛМО получить).
В посольстве нам объяснили, что имея на руках Job offer и Work visa это еще не дает право работать, пока вы не получите Work permit на границе Канады.
Work Permit это такая цветная бумажка формата А4 с водяными знаками и шершавой поверхностью, в которой вписан ваш работадатель, место вашей работы и профессия по которой вы будете работать, так же написано когда вы должны покинуть Канаду. Эту бумажку степлиром прикалывают к вашему паспорту и сгибают ее в несколько раз, что бы в паспорт поместилась.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 03 май 2010, 17:19

Спасибо Tim, всегда поправляйте, такие тонкости знают те, кто сам въезжал по рабочей.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: рабочая виза

Сообщение Maverick » 03 июн 2010, 04:21

Вопрос к тем, кто выезжал, (успешно), по рабочим визам.
Как определить в приглашении от работодателя подлинность Job Offer, в частности, - заверенность его в HRDC?
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
Anna11154

Re: рабочая виза

Сообщение Anna11154 » 03 июн 2010, 11:16

Я выехала по рабочей визе.
Ваш работодатель должен получить в Service Canada и прислать Вам positive Labour Market Opinion Confirmation.
Никакого общедоступного online tracking сервиса по проверке подлинности этого документа не существует. Грубо говоря - подадите документы в посольство и узнаете было ли LMO подлинным.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: рабочая виза

Сообщение Maverick » 04 июн 2010, 04:21

Спасибочки!
Буду должен.По приезду :)
Теперь о подтверждении подлинности.
Есть на этой бумажке телефоны офицера и его имя.
Значит есть вариант звонка и подтверждения данного документа.
Я так думаю...
Если есть ихний сайт, указанный в документе, есть айди документа, значит должен быть вариант на сайте ввода айди и какая то информация...опять же мысли...
Следующий вопрос Вам.Если позволите, конечно.
- Мне сказали , что если такая бумажка есть на руках, то в посольстве Канады по месту подачи этих документов у офицера не должно возникнуть вопросов.
На сколько это правда?То есть если документы в порядке, которые подали для рассмотрения, то = 99% Approved :)
Или же все таки балом правит офицер и может отказать?
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: рабочая виза

Сообщение chiko » 04 июн 2010, 05:18

Я так понял, Anna11154 нашла себе работу тренером по Каратэ? или что-то в этом роде? 54 тыс. долларов в год по рабочей визе - думаю неплохо. Тоже занимался Каратэ, можно мне также :) ? А как Вы искали, Анна?
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: рабочая виза

Сообщение tim » 04 июн 2010, 09:06

Maverick, получение ЛМО, еще не дает 100% гарантии на получение рабочего разрешения. Если будете подаваться в Киеве, то 100% будет собеседование с иммиграционным офицером. Пройдете удачно собеседование (потому как знаю, что имея на руках ЛМО, не все проходят собеседование и получают инода отказ) и мед.осмотр, тогда получите рабочую визу. Рабочая виза, еще не дает разрешение Вам работать, это ваш проезд в Канаду. Разрешение на работу Вы уже получите в Канаде в иммиграционном отделе когда приземлитесь в аэропорту, именно там Вам выпишут Work Permit (рабочее разрешение), по которому Вы сможете работать в Канаде. В Канаде при оформлении всех необходимых документов (счет в банке, перездача на права, SIN, мед.страховка и т.д.) у Вас буду требовать показать именно Work Permit, а не рабочую визу, которую Вы получите в посольстве.
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: рабочая виза

Сообщение Maverick » 04 июн 2010, 09:55

Спасибо!Tim, Anna. :)
Теперь попутно вопрос.
А при учебной визе - есть разрешение официально работать определенное количество часов?
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
Anna11154

Re: рабочая виза

Сообщение Anna11154 » 04 июн 2010, 10:47

Maverick писал(а):Теперь о подтверждении подлинности.
Есть на этой бумажке телефоны офицера и его имя.
Значит есть вариант звонка и подтверждения данного документа.
Maverick, молодец! Ход Ваших мыслей мне нравится. Если будете звонить офицеру в Канаду - не забудьте про разницу во времени.
chiko, нет это не моё LMO. Просто нагуглила в Интернете для того, чтобы человек имел представление, как выглядит настоящее LMO.
У меня похожие, только на должность - live-in caregiver.
И да, даже подлинные документы не дают гарантии получения визы. Я сама первый раз завалила интервью в киевском посольстве. Недостаточный английский.
Позанималась и прошла во второй раз. Уже 4 года в Канаде.
По поводу работы в Канаде студентам:
http://www.cic.gc.ca/english/study/work.asp
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: рабочая виза

Сообщение Maverick » 04 июн 2010, 15:44

А то! :D
Старый воин- мудрый воин.
Про разницу знаю 7 часов в минус.
В Киевском посольстве значится....есть о чем поговорить...
На статус постоянного подавали?
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
Anna11154

Re: рабочая виза

Сообщение Anna11154 » 04 июн 2010, 18:10

Нет, в Киеве подавала на рабочую визу. На Permanent Resident Status подавались (я в Канаде со своей семьёй) уже изнутри Канады.

Ответить

Вернуться в «Визы»