Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
inostranka

Сообщение inostranka » 18 авг 2008, 21:02

Вот несколько советов --
1. физические нагрузки -- велосипед, бассейн, теннис, что угодно -- это обязательно (в том числе и для химического баланса мозга)
2. говорят, дорога лечит. Отправьтесь куда-нибудь далеко, столько в мире удивительных мест, уедьте на месяц хотя -бы.
3. хобби -- научитесь управлять яхтой/ самолётом, рисовать, танцевать, что угодно.
4. помогайте людям, которым труднее, чем вам. В Канаде, России, Африке, где угодно. Это тоже лечит.
5. каждое утро, проснувшись, выйдите на балкон, посмотрите вдаль, глубоко вдохните, и скажите себе, что у вас всё хорошо.
Если вы будете выполнять пункты 1-4, то так оно и будет.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 18 авг 2008, 21:50

inostranka, спасибо за совет!

1. Я хожу в фитнес, занимаюсь с тренером.
2. Надоело путешествовать одному.
3. Не хочется делать это в таком психоэмоциональном состоянии :(
4. Не лечит :( Да и я пока не так богат, чтобы это делать так как Билл Гейтс :)
5. Совсем нет такой мотивации с утра :(

Может и правда без таблеток не справиться?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 авг 2008, 22:31

Написал муж мой портрет-похоже написал, хобби у него-повесил на стенку гостям на удивление, зашел знакомый и говoрит хороший портрет, а я ему и отвечаю похож, но мне не нравится "она"-про себя говорю- без души, не смог муж передать,а он в ответ:"Портрет хороший,просто души не в портрете нет,а в тебе. И пришлось доставать голову из песка и признаваться самой себе что у меня глубоко спрятанная депрессия , когда всеми силами борешься с ней и не проходит, и боишься признаться себе прежде всего, и не лечится несмотря ни на что, пытаюсь загружать мозг учебой, уже перегруз,"мозговой компьютер" зависает, при всей видимости знакомых - мы все одиночки. Мы тоже ездим, путешествуем, недавно поняла что я за свой недолгий срок проживания была и видела столько сколько не видели люди живущие по 3 -5 лет в Канаде. Путешествия приносят временный эффект облегчения, когда возвращаешься домой понимаешь-что ничего не изменилось, и не понимаешь когда это закончится, своеобразная "иммигрантская ломка" или по научному "культурный шок", только он как правило к 5 годам жизни в Канаде проходит. Вот я сижу на форуме, помогаю чем могу и мне действительно легче. Фитнес и прочее помогают забыться временно и если бы я еще жила в Канаде одна как Integral, я бы свихнулась.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
inostranka

Сообщение inostranka » 18 авг 2008, 22:45

1. фитнес -- это скучно. Я не переношу вида тренажёров вообще. Гораздо лучше велосипед или даже пробежка по парку/набережной. Всё, что на свежем воздухе, гораздо полезнее. Или просто походить час перед сном.
2. Поедте в Россию к родным, или купите им и себе одновремённые путёвки, например, в Грецию, или в Испанию, или их пригласите сюда и покажите им Канаду.
3. А вы заставьте себя. Тогда и состояние изменится.
4. опять вы о деньгах. Моя знакомая ездила в Пакистан преподавать семестр в университете (без зарплаты), другой человек -- ходил помогать одинокому больному человеку здесь в Торонто, а знакомая канадка-доктор ездила в Африку (там, кстати, и с мужем познакомилась, тоже канадец, работал в какой-то гуманитарной миссии).
5. потому и нет, что депрессиия. А надо себя заставить.

Если всё-таки таблетки, то не более, чем Celexa 10mg.
inostranka

Сообщение inostranka » 18 авг 2008, 23:58

Блондинка, у вас просто адаптационный синдром. Надеюсь, до депрессии не дойдёт.
Знаете, если человек меняет даже город в своей собственной стране, иногда бывает трудно прижиться. А тут всё гораздо сложнее.
Мой знакомый говорил, что ощутил себя в Канаде дома только после поездки на родину в отпуск. Вернулся и понял, насколько всё здесь как-то незаметно стало привычным, обычным и своим.
Надо время, 2-5 лет в среднем. У каждого по-разному, конечно.
Готова согласиться, что отсутствие/недостаток общения -- типичная проблема в Канаде, и не только для иммигрантов.
Т.е. поверхностное общение есть, даже в избытке, а более глубокое -- только в семье.
У людей то ли не хватает эмоциональной энергии, то ли доверия, то ли потребности.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 19 авг 2008, 00:09

Болндинка писала:
а он в ответ:"Портрет хороший,просто души не в портрете нет,а в тебе.
Это по-моему просто хамство с его стороны. Нельзя такое человеку говорить, тем более женщине. Небольшого ума видимо человечишко.
Из твоих постов чувствуется, что Душа у тебя есть и довольно тонкого устройства, не каждому канадскому бизону дано почувствовать.
Eva

Сообщение Eva » 19 авг 2008, 07:37

integral писал(а): Но посудите сами, если жизнь проживается в мрачных тонах, то зачем нужна эта потенция? Уж лучше быть импотентом, но без этой ужасной угнетенности.
:oops: Простите, но импотенты так не думают...
Если можно вставить одно слово: Вы должны заново начать жить... На все плюнуть и менять всё! :wink:
У меня тоже была депрессия и стресс в чужой стране. Но не это помогло, а то, что я стала смотреть на все эти проблемы легче и меняла себя прежде всего, мое отношение к жизни! :D
Последний раз редактировалось Eva 13 ноя 2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Eva

Сообщение Eva » 19 авг 2008, 07:56

В стрессах необходимо искать причину. Задаться вопросами, почему так происходит. Иногда ответы приходят невероятно быстро и стрессовая ситуация проходит, потому что мы понимаем, что не всё так страшно и плохо на самом деле.
Вообщем, больше позитива, эмоций. Вокруг столько интересного! :D
Последний раз редактировалось Eva 13 ноя 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
inostranka

Сообщение inostranka » 19 авг 2008, 08:19

Интеграл просто лишил себя молодости, окунувшись в мир финансов чуть ли не с детства (он писал, что к 20 -ти у него уже была квартира + новая машина + деньги).
Вместо безоглядной романтики студенческой жизни он выбрал деловые сделки, рассчёты-подсчёты, покупки-продажи.
Обычно люди только-только начинают этим заниматься после 25-ти.

Вот переедете в Монреаль, положите деньги в банк и забудьте про них на несколько лет, и никому про них не говорите, снимите квартиру в студенческом квартале, и окунитесь в реальную жизнь.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 19 авг 2008, 15:02

У меня была та же фигня, прошла через несколько лет сама как-то. Кстати про лишение молодости, возможно, так как тоже пашу как проклятый с 20 лет. :shock:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 авг 2008, 15:50

А мне думается, что это всё от одиночества.

Конечно, семья - непростое дело, но... это же твой ребёнок, хоть и кричащий по ночам, это же твоя жена, хоть и невыспавшаяся и не причёсанная с утра. Потом, с возрастом, это всё будет вспоминаться с любовью, как лучшие годы жизни.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 19 авг 2008, 16:40

Матроскин как всегда прав! :wink:
Мне тоже так кажется. Необходимы друзья-товарищи и любимая женщина... а потом прийдут заботы-дети... А может быть он давно не видел родных :cry: У меня так бывает: раз в год начинаю о них думать и хочется взять билет на самолет - прыгнуть в первый попавшийся - и вот ты на Родине через несколько часов... :D Ах, родиная моя! Мой воздух, хоть и спертый! Мои родные! Мои люди! (всё уже плачу :oops: ) Я вас люблю! Скучаю! :cry:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 авг 2008, 21:09

Евочка, милая, ну не надо хныкать! :roll: Вот как приедете в Канаду, так сразу веселее станет! :D Будем в гости ездить друг к другу!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 20 авг 2008, 05:15

Урааааааааа! :lol: Вот и депрессия прошла! Стоит только пообщаться с хорошими людьми! Здесь очень много хороших людей на этом сайте :D Мне все нравятся :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 20 авг 2008, 23:13

Урааааааааа! Вот и депрессия прошла!
Ну вот и молодец! Так держать!
Мне все нравятся
Ты нам тоже нравишся! :D Обоятельное, чудное создание в белом и с крылышками Изображение
Это ты...
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»