Новая система иммиграции

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
_Евгений_

Новая система иммиграции

Сообщение _Евгений_ » 22 янв 2008, 07:51

Решил иммигрировать, вот только правила немного изменились: теперь всю папку документов не принимают, а принимают заявку, которую кладут в очередь в консульстве и в лучшем случае через два года ее рассматривают и запрашивают только после этого полный набор документов. Дело в том, что в данной справке нужно уже указать свой уровень английского языка, а как я могу его знать если я еще не здал IELTS? С другой стороны - я могу сначала сдать IELTS, а потом высылать заявку, но к моменту рассмотрения мой сертификат IELTS уже будет не действителен и нужно будет сдавать заного.

Как поступить в таком случае? Какие есть мнения?

Только в Москве пока что принимают еще полный набор документов сразу, но не известно до какого времени они так будут действовать... А что если к тому времени я сдам IELTS, а Москва прекратит принимать полный набор документов?

Подскажите кто что думает пожалуйста. Желательно на E-mail

olenka

Сообщение olenka » 28 янв 2008, 14:49

Жень, вы чего паритесь? :D Как принимали полный пакет, так его и принимают до сих пор, плюс упрощенная форма подачи- только анкета без фото. Через 12 месяцев вы получаете запрос на все остальные бумаги, на это вам отводится 4 месяца, во время которых вы и сдадите экзамен, отсылаете эти доки в посольство и сидите ждете решения.

Уровень знания языка в анкете (по упрощенке) указываете тот, который есть СЕЙЧАС, никого не обманывая. Подойдет время, сдадите экзамен и покажите ПОТОМ свой уровень.

Анкетой по упрощенке вы занимаете очередь на рассмотрение всего лишь.
Подавайте упрощенку и живите спокойно, изучая язык. :D
_Евгений_

Сообщение _Евгений_ » 28 янв 2008, 17:58

Спасибо Вам Оленька :D Думаю, более утешительного ответа я еще не встречал на форумах ;-) Но вы правы - нужно все делать в полном спокойствии, так и поступаю) Так же за язык с Вами согласен, ведь за 4 месяца можно вполне успеть, тем более что подготавливаюсь давно)) Еще раз спасибо ;)
_Евгений_

Сообщение _Евгений_ » 28 янв 2008, 18:01

Но что же мне с баллами делать... Набираю не больше 63-64.. На официальном сайте пишут, что при нехватке баллов - всеровно пробуйте, но если откажут первый раз, то последующие попытки уже теряют свой смысл..
olenka

Сообщение olenka » 29 янв 2008, 02:02

_Евгений_ писал(а):Но что же мне с баллами делать... Набираю не больше 63-64.. На официальном сайте пишут, что при нехватке баллов - всеровно пробуйте, но если откажут первый раз, то последующие попытки уже теряют свой смысл..
ну это опять я :D
Если вы в Москве, советую вам обратиться в МОМ за консультацией, она стоит всего 400 рублей. Только предварительно запишитесь по телефону. Там вам ответят на очень многие ваши вопросы, девушки достаточно профессиональны. Мысами так же мучались множеством вопросов и по всем форумам бегала для получения инфы. После МОМа вопросы отпали. Осталсятолько один, но его вентилироватьбуду уже ближе к делу.

Sunny_Smile

Сообщение Sunny_Smile » 19 фев 2008, 20:01

olenka писал(а):Как принимали полный пакет, так его и принимают до сих пор, плюс упрощенная форма подачи- только анкета без фото. Через 12 месяцев вы получаете запрос на все остальные бумаги, на это вам отводится 4 месяца, во время которых вы и сдадите экзамен, отсылаете эти доки в посольство и сидите ждете решения.
:D

olenkа, скажите, так если я сразу подам полный пакет документов в российское посольство, то решение будет принято сразу на основании этих документов, или после первичного отбора мне нужно будет снова собирать все документы? просто такая неразбериха, на офиц сайте канадского агентства по гражданству и иммиграции написано, что нужно присылать только первичную форму, а все остальные документ ырассматриваться не будут, а на сайте русского посольства - что они рекомендуют высылать весь пакет документов сразу. и непонятно - на какой стадии будет принято решение?
shuryk

Сообщение shuryk » 30 июн 2008, 08:58

всем привет

ктота вкурсе как повлеял закон на процес имиграции после выхода нового закона? http://www.cic.gc.ca/english/department ... y/irpa.asp


Нужен совет.
mrs.x

Сообщение mrs.x » 09 авг 2008, 12:57

[quote="olenka" Если вы в Москве, советую вам обратиться в МОМ за консультацией, она стоит всего 400 рублей. Только предварительно запишитесь по телефону. Там вам ответят на очень многие ваши вопросы, девушки достаточно профессиональны. Мысами так же мучались множеством вопросов и по всем форумам бегала для получения инфы. После МОМа вопросы отпали. [/quote]

Оленька, просветите, пож-ста, как расшифровывается МОМ - пыталась найти "МОМ" на Рамблере - бесполезно. Или напишите, плз, их координаты. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 авг 2008, 22:31

МОМ-международнaя организация по миграции
2-ая Звенигородская улица, дом 12
Москва 123100, Россия
+7 (495) 797-8722
iommoscow@iom.int
Приёмные Часы:
Понедельник - Четверг
9.00 - 18.00
по Пятницам
9.00 - 16.30
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
mrs.x

Сообщение mrs.x » 10 авг 2008, 00:39

Большое спасибо, Блондинка.
mrs.x

Новая система иммиграции

Сообщение mrs.x » 13 авг 2008, 23:25

Подскажите, пожалуйста, сроки рассмотрения документов по упрощенной системе (когда подается сначала заявление, а через 1,5 года основной пакет док-в) и по стандартной (когда сразу подается полный пакет) отличаются? Если нет, то как я понимаю преимущества упрощенной системы только в том, что как-бы "занимаешь очередь" и готовишься в экзамену по языку. Верно я рассуждаю?
shico

Re: Новая система иммиграции

Сообщение shico » 18 авг 2008, 09:06

mrs.x писал(а):Подскажите, пожалуйста, сроки рассмотрения документов по упрощенной системе (когда подается сначала заявление, а через 1,5 года основной пакет док-в) и по стандартной (когда сразу подается полный пакет) отличаются? Если нет, то как я понимаю преимущества упрощенной системы только в том, что как-бы "занимаешь очередь" и готовишься в экзамену по языку. Верно я рассуждаю?
В целом правильно, но для Москвы рекомендуют подавать сразу весь пакет. Дело в том, что упрощенка была придумана для Индий, Китаев Пакстанов, где очередь вытягивает на 5-7 лет, и данные (фотки, письма, трудовая книжка, уровень образования, в общем все) очень сильно меняются. Для России срок 1,5 - 2 года, за это время все меняет не сильно, и если что-то меняется просто можно доложить нужных бумажек. Минус упрощенной схемы в том, что завязывается ненужная корреспонденция (как работает наша почта думаю все знают), и дается срок только 4 месяца, т.е. за это время надо сдать IELTS - а это всего одна попытка и чем она завершится не известно. В общем в самом посольстве настоятельно рекомендовали сдавать полный пакет. Благо собрать его от силы неделя (если постаратсья).

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»