Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 22 май 2010, 13:32

Насамом деле написатьобъяснительную-это вполне нормально для иммигрейшн,если есть необходимость.Удачи Вам!

Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 24 май 2010, 00:38

Друзья, нужен совет. Весь пакет доков иммигрейшн вернула, с сопроводительным письмом о необходимости Айлтс и еще одной бумажки. Мы зарегились на Айлтс. Есть ли необходимость написать письмо в иммигрейшн с просьбой не закрывать дело? А то прождали 5 месяцев и на тебе-вернули доки. У кого-нибудь было подобное? Закрывают ли они сразу дело, возвращая доки? Спасибо
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 24 май 2010, 01:18

Насколько я знаю то нужно написать на всякий случай
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 24 май 2010, 01:35

Коллеги по иммиграции с форума не уверены, что нужно писать))). Почему вы считаете, что лишним не будет? Если доки вернули, то, наверное, дело закрыли, а то и вовсе не открывали...
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Dr. Ross
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dr. Ross » 24 май 2010, 02:09

Агата писал(а): Если доки вернули, то, наверное, дело закрыли, а то и вовсе не открывали...
У вас есть штамп на док-тах с датой принятия док-тов?

Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 24 май 2010, 02:21

Агата писал(а):Коллеги по иммиграции с форума не уверены, что нужно писать))). Почему вы считаете, что лишним не будет? Если доки вернули, то, наверное, дело закрыли, а то и вовсе не открывали...
Номер файлу присвоили хотябы временный? Если да, то напишите им что зарегистрировались на АИЛТС
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 24 май 2010, 02:44

Штам есть на самой главной форме на основного заявителя. Выглядит так: REC'D JAN 07 2010 MBPNP. Но кажется это не номер файла.
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Dr. Ross
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dr. Ross » 24 май 2010, 02:57

Да, это не номер файла,но он говорит что док-ты зарегистрированы на эту дату.
Они мне в доп. письме указали, чтобы я дополнил пакет доп. справками, сроки они не указывают и отправлял заново. И еще написано, дата подачи будет считаться изначальная, то есть в моем случае январь месяц.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 24 май 2010, 03:12

Так вам тоже возвращали доки? Или приняли, а потом вы просто досылали то, что они просили?
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 24 май 2010, 03:14

Получается, если я заново отправлю пакет. То они его зарегят, как январский? Пять месяцев тянули резину - тоже ведь срок!
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Dr. Ross
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dr. Ross » 24 май 2010, 11:27

Агата писал(а):Так вам тоже возвращали доки? Или приняли, а потом вы просто досылали то, что они просили?
Агата, мы с Вами шагаем в один шаг. Вы подали в начале января, я в конце.
Вам вернули пакет и запросили ielts, мне вернули пакет и запросили справки из банка.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 25 май 2010, 03:26

Dr., а где в письме указано, что документы примут старой датой?в нашей бумажке тоже сроки не оговариваются, но и про дату ничего не сказано. Иммиграция имеет свойство отвечать на имейл? Или им все равно , что в черную дыру запросы отправлять? Я все же написала им, что мы зарегились на айлтс. И попросила не закрывать файл.пока тишина от них. Друзья, а сколько времени вы ждали после Айлтс до сертификата?
Ссылки в подписи запрещены
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 май 2010, 07:43

Надо учитывать, что в прошлом году сменилось начальство в Виннипеге и порядки также стали другие. Возможно.

Для Агаты. Мы получили в апреле прошлого года письмо с иммигрешн такого плана (слова также были выделены):

-(шапочка иммиграционного сервиса Манитобы)
Апрель --, --

Mr ---
(адрес)

Your application has been received in our office but is considered to be incomplete. We have assigned your applicatio the temporary file number хххххT and included a list of the following missing documents and/or information:

Provide IELTS result.

All the documents and/or information indicated on this klist must be received in our office within 90 daysfrom the date of this letter, which is хх хх 2009, or your temporary file number will be closed.
--------и всяко-разно

Я не знаю какие сейчас правила...
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 27 май 2010, 04:37

Агата писал(а):Получается, если я заново отправлю пакет. То они его зарегят, как январский? Пять месяцев тянули резину - тоже ведь срок!
Агата! Если они вам вернули ВЕСЬ пакет документов, то они не присвоили номер и не регистрировали. Регистрацию проходят документы только в том случае, если они принимают их. Доложите то, что они просят и отправляйте по-новому. Регистрацию документы будут проходить по-новому на новую дату. Если опять не окажется каких-то доков, то будет то же самое. Возьмите ГИД по Манитобе и шаг за шагом по нему. Мы так и делали. Вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Elvis » 27 май 2010, 05:17

А что такое ГИД по Манитобе и где его взять?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»