Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 21 май 2010, 11:49

если только учиться и не работать, тогда без сбережений никак. Или работать и крутиться как белка в колесе, снимать с румейтами какой-нить клоповник, но это нужно тогда быть без детей.

а с детьми надо ехать только в том случае, если есть сбережения и если у вас есть хотя бы небольшой ежемесячный доход из России , который позволит вам пусть бедно, но жить без работы. А в сбережения влазить, чтобы оплачивать свою учебу и за учебу ребенка, за няню.
то есть жить за счет доходов из России, а вкладываться в образование, в покупку машины - это уже из сбережений. Я для себя так решила, что буду стараться не влазить в сбережения для оплаты хотя бы аренды квартиры. А в идеале еще и еды.

зы, если едет семейная пара, то можно друг друга подменять, один работает, второй в ребенком сидит и наоборот. Тогда может можно обойтись и без доп дохода из России.

Tree

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tree » 21 май 2010, 12:31

Ambre, Вы говорите, что для Москвы 100 тыс рублей недостаточно или долларов?
Такое впечатление, что zsdr80 имел ввиду $100тыс USD (поскольку он сравнивал свою московскую зарплату с Канадской зарплатой).
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 21 май 2010, 14:54

Gaspadar, пока вы отвечали, я свое сообщение так отредактировала. что осталась только первая строчка,
и я, прежде чем редактировать, посмотрела, есть ли кто сейчас на этой ветке. Никого ен было! и как вы успели написать?
Ambre, не ужели Вы думаете что я прямо сейчас не вижу время редактирования Вашего поста? :wink: Я уже как то писал(в споре с женщинами) о редактировании своего поста после комментария, лучше в такой ситуации следом за аппонентом написать о своей ошибке, чем выставлять перекд всеми человека говорящего непонятно о чем, договорились?
я могу расписать вам свои расходы в личке. если Вам это интересно. Да, я считаю, что с ребенком на эти деньги нельзя сказать, что уровень жизни хороший.

в этом нет необходимости, т.к. еслм бы Вы читали внимательно пост Sdr80 в котором написано
имеем в Москве:доход чуть более 100к/год
Вы бы поняли о какой денежной единице идет речь.

Большая просьба, серьезней относитесь к редактированию своего поста после комментария
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
sdr80

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sdr80 » 21 май 2010, 15:06

да 100к$ годовых. ну даже побольше но не в этом суть. 70-80 я также беру дохода на семью. согласен не старт, но в перспективе. просто хочется понять имеет ли смысл терять здесь реальный доход, на неизвестную жизнь за границей. при условии, что жилье можно здесь продать и там купить скромный домик. повторюсь я там не жил, родств. и знакомых у меня там нет. соответсвенно о жизни там я могу судить в основном по форумам. А тут уж кто во что горазд.
эмиграция ведь серьезный шаг, особенно когда ты отвечаешь не только за себя, а еще и за семью. полтора года назад загорелся этой мыслью и как сумашедший начал изучать язык. а сейчас когда понимаю, что в приципе уже можно и подаваться, начинают одолевать сомнения. ведь на работе реф. запросишь и все назад дороги нет.
А что там, а будет ли там лучше. не хочется ведь понять приехав туда, что жизнь не многим отличается. или все-таки настолько в плюс отличается, что не стоит переживать по поводу разницы в доходе здесь и там?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 21 май 2010, 15:19

Sdr80, Вы все првильно понимаете
эмиграция ведь серьезный шаг, особенно когда ты отвечаешь не только за себя, а еще и за семью
что вам сказать, ответ на свой ворос Вы знаете сами, здесь никто не будет вселять в Вас надежду либо пытаться Вас разачаровать и отговорить от Вашей идеи, Вам лучше самим почитать форум и определится. Если Вам это интересно, дайте знать и Вам любой кто будет в это время ближе к Вам укажет с какой темы начать, но думаю Вы и сами разберетесь.
Удачи Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

drozdoff

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение drozdoff » 21 май 2010, 16:14

Ambre писал(а):Gaspadar, пока вы отвечали, я свое сообщение так отредактировала. что осталась только первая строчка,
и я, прежде чем редактировать, посмотрела, есть ли кто сейчас на этой ветке. Никого ен было! и как вы успели написать?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я нет. А он есть!
(C) ДМБ
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 21 май 2010, 16:19

Вот и я о том же, только суслика могут видеть не все.....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Jen » 21 май 2010, 18:47

nutick писал(а): поэтому и удивило: с чего вы берете эти цифры :shock: , на форуме только Geobob 10 мес на такую зарплату апплаился, и то, предполагал на сумму значительно выше, чем вышло...
Откуда Вы это знаете? Просто только Geobob рассказывал на какую он зарплату аплаился и сколько это заняло времени:)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pluto » 21 май 2010, 22:05

sdr80 вы имеете неплохую зарплату!! Здесь найти что то на такие деньги, совсем не просто. Если бы я имел такую зарплату у себя дома, то ни о какой Канаде и не думал бы.. Поверьте что даже канадцы с местным образованием и с прекрасным английским мечтают о такой зарплате..
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 21 май 2010, 23:09

sdr80 писал(а):да 100к$ годовых.
Если Вы надеетесь сохранить такой доход на ближайшие, скажем 5 лет, то я бы на вашем месте в Канаду не поехал.
Здесь до такого уровня надо будет сильно постараться/понапрягаться дойти (Если конечно у Вас нет каких-либо уникальных способностей)...
А зачем? Из Вашего поста я не понял, что Вас сильно "допекло" на Родине...
Tree

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tree » 21 май 2010, 23:47

Слава, он сказал, что это доход на семью, а не лично его зарплата.
То есть, прикидывая на пальцах, они с женой сейчас имеют по $50K каждый (жена по профессии финансист, а кто супруг - неизвестно).
Для этой пары, наверное, реально иметь в Канаде $70-80K на двоих, если у обоих хороший английский и жена устроится в банк.
Кроме того, он сказал, что имеет в Москве жилье.
Продав квартиру в Москве, они приедут с приличными деньгами, что придает ситуации оптимизм.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 22 май 2010, 01:41

Jen писал(а): Откуда Вы это знаете? Просто только Geobob рассказывал на какую он зарплату аплаился и сколько это заняло времени:)
А Вы можете привести нам более яркие примеры и доказать их достоверность, или мы будем говорить только об адекватности и нет?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Jen » 22 май 2010, 03:17

Gaspadar писал(а): А Вы можете привести нам более яркие примеры и доказать их достоверность, или мы будем говорить только об адекватности и нет?
Интересно, а как доказывается достоверность примерам на форуме? Даже история geobob - откуда вы знаете что она достоверна? Доказать наверное нужно ссылкой на SSN Number чтобы можно было доход проверить?

А примеры с этого форума - kilinzn, Avari, Вообще - обычно, человек свою зп не озвучивает. Я например не хочу чтобы меня оценивали в обществе по моей зп - и такой информацией делюсь только с очень близкими людьми.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 22 май 2010, 03:35

Я внесу свои пять копеек в обсуждение. То, что в Москве работа под ногами валяется, это миф. Высокооплачиваемая работа только в тех областях, которые так или иначе связаны с продажами. В IT еще можно худо-бедно пробиться, если голова на плечах имеется. Для технарей и научников высокооплачиваемых позиций очень мало, и они ищутся годами. Удивляться нечему, производства очень мало, а на имеющемся очередь из вакансий. Те, что есть, идут в основном своим. Приезжие сильно демпингуют по зарплате, соглашаясь работать практически за ничто. Про научников я вообще молчу, более нищинствующей категории придумать сложно. Так получилось, что я сейчас безработный. Друзья смотрят на мое резюме и делают круглые глаза, если мол не тебя, то кого вообще берут на работу?! Берут берут, только на зарплату не в 50 тыс., а в 25, например. Прибавьте к этому все те гипертрофированные минусы, которые есть в проживании в Москве. Понимаю, в регионах ситуация еще хуже. В общем, в России жить хорошо может лишь определенная группа людей, соответствующих родов занятости, или же соотвествтующе устроенных на теплые места, где можно воровать большие суммы. Так что, когда мне говорят, что хорошо там, где нас нет, я нервно смеюсь в ответ.
drozdoff

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение drozdoff » 23 май 2010, 16:43

Дискавери!

По производствам немного не соглашусь.
В Москве и МО как нигде в РФ есть куча западных производств, с нашими производствами, особенного в области технологий беда по всей стране.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»