Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 18 май 2010, 10:47

Ну так поэтому, наверно, многие Квебекскую программу и выбирают: и быстро, и просто!! :lol:

Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 18 май 2010, 10:48

Claire2010, у Вас абсолютно нормальная ситуация. Не надо ничего менять, главный заявитель в декретном отпуске не сделает ваше дело проще. :wink:

Муж работал до февраля, опыт есть, поэтому главное правильно продумать то, что будете говорить по поводу временной ситуации безработного на интервью.
Я бы посоветовала рассказать всё как есть: что сейчас кризис, и несмотря на то, что в развитых странах ситуация немного стабилизировалась, на Украине пока кризис в полном разгаре. Повсюду сокращения, безработица. А вот муж мой такой молодец, хороший специалист, за очень короткий срок нашёл новую работу в такой непростой ситуации!! :D

На франсе это всё вместится в 3-4 предложения, главное продумать как объяснить. Плюс вас обязательно будут спрашивать о причинах иммиграции - вот такая нестабильная ситуация будет одной из многих причин, почему уезжаете.
Claire2010

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Claire2010 » 19 май 2010, 06:35

Katusha, большое спасибо за ответ!!!! еще такой нюансик-у него (мужа) нет английского совсем, в школе и институте немецкий. у меня англ. на уровне школы. я вот думаю,может ему все-таки еще и англ. подтянуть хотя бы до уровня 1/1(понимаю/но особо сказать не могу :) )????
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 19 май 2010, 06:50

Claire2010 писал(а):... я вот думаю,может ему все-таки еще и англ. подтянуть хотя бы до уровня 1/1(понимаю/но особо сказать не могу :) )????
Ну, 1/1 это не совсем то, что Вы написали. :) Это вообще ничего. А по поводу того, чтобы подтянуть, все должно быть сделано с какой-то целью, правильно? Зачем Вам английский на интервью на франсэ? Наоборот, незнание английского может быть очень убедительным аргументом в пользу того, что вы выбираете Квебек на интервью. Так консулу и скажите: "Franchement, Monsieur, j'aime pas trop l’anglais et je le sais pas."
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 19 май 2010, 13:26

Claire2010, Вам Discovery абсолютно правильно всё рассказал. Я бы то же самое посоветовала!! :wink: Незнание английского, и огромное желание и стремление выучить французский :lol: - только добавят вам баллов от офицера на интервью!!

Claire2010

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Claire2010 » 19 май 2010, 14:36

Спасибо!!!!будем продолжать учить франсе....скорей бы уже все с рабой "сраслось" у мужа.. и будем подаваться!!!!
Beterok

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Beterok » 23 июн 2010, 23:14

evgeniya писал(а):Однако! И как же быть. У меня срок обучения 4 месяца. Где же это, интересно, годами учат на маляров? У меня уже есть высшее образование, в техникум меня никто бесплатно не возьмет, да и нет времени, чтобы тратить его на это. Вы можете что-нибудь пояснить по данному вопросу?))) Все настолько запутано.
Этим наша страна и отличается от других, что после вышки в техникум - бесплатно, у меня как раз такой же случай, после двух высших - областное училище, и тоже "гуманитарного" профиля,... в законе сказано о втором высшем, а не о среднем-специальном, все только посмеялись над "обратностью" процесса, и образование было бесплатным. :D


Да, причем по поводу экономии времени: те предметы, что у вас в вышке или схожие, вам сами преподаватели закрыв глаза все проставят, вам и ходить не надо будет на них - учите в это время то, что вам надо-язык, или работайте.... "отходите" только на необходимые, или на экзамены сразу, везде люди работают, надо только уметь с ними объясниться зачем вам это надо, и, как правило, люди даже помогают... сдать ГОС и диплом написать.
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 24 июн 2010, 00:30

Прошел ради интереса на сайте Квебека оценку шансов. Все ок, прохожу при условии наличия минимального франсэ.
Но я не смог найти более подробную информацию по условиям прохождения, например список требуемых для провинции профессий, более точный уровень фраэнча, информацию по баллам и т.п.
Подскажите плиз где все это дело можно посмотреть.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 24 июн 2010, 00:50

Зелибоба, ну ё-моё, ну жёвано-пережёвано всё уже давно на форуме. :) Открываете этот подфорум: http://www.rusforum.ca/forum30.html, и подряд начинаете изучать.

Ну вот для начала, навскидку:

Главная страница бюро по иммиграции в Квебек в Вене
Таблица подсчета баллов
Изменения в правилах отбора иммигрантов от 14 октября (в т.ч. списки требуемых профессий)
Список требуемых документов
Оплата
Про ордены

Ну и так далее. :)
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 24 июн 2010, 01:50

Discovery писал(а):Зелибоба, ну ё-моё, ну жёвано-пережёвано всё уже давно на форуме. :)
Спасибо за помощь и за терпение! :)
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 29 июн 2010, 04:24

Подскажите кто-нибудь,плиз,есть ли хоть какие-нибудь шансы у актеров для иммиграции?Или совсем лучше носа не совать?говорила же мама,иди на инженера(((
Flamingo

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Flamingo » 29 июн 2010, 05:34

Уважаемые форумчане! Пока не совсем разобралась в системе подсчета баллов по Квебеку. Подскажите, пожалуйста, если в дипломе профессия: радиоинженер-педагог, но опыта педагогом нет, а в трудовой книжке полтора года опыта инженером-програмистом, сколько баллов это дает
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 29 июн 2010, 06:13

Flamingo leylalieva, ребята, поднимите ваши глаза на 2 поста вверх. Уважаемый Дискавери дал целую пачку ссылок!
Конечно инженеру проще, чем актеру, но и у вас есть шансы (отличное знание франсе, опыт работы свыше 4 лет, возраст, двое детей, образование супруга(ги) и прочее дают максимальные баллы).
Если у вас есть высшее инж. образовани - хорошо. Нет по нему опыта - ничего страшного! Главное, что у вас вообще есть опыт работы (квалифицированный опыт, а не полы мыть и ямы копать). За 1,5 года вашего опыта работы вам дадут 4 балла. За наличие высшего - 10 баллов, а вот за область образования - ? Надо вам самому поискать в списках приоритетных образований свою область ( за нее дают доп. баллы). Вот как-то так. :)
leylalieva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение leylalieva » 29 июн 2010, 06:25

ААа,понятно!!!Просто вокруг да около все твердят о списке профессий и создалось впечатление,что если ты не в нет,то шансов у тебя нет!
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 29 июн 2010, 06:57

Список специальностей - это золотое правило при иммиграции по федеральной программе (необходимо соответствовать списку 29 специальностей). Если же вы говорите о иммиграционной программе Квебека, то там такого списка нет (там есть список приоритетных специальностей за которые дают дополнительные баллы, без которых можно и обойтись). Но по Квебеку действует ряд других условий, одно из которых - знать французский язык!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»