Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Рыжая Багира » 15 май 2010, 12:02

integral писал(а):А сейчас я подумываю о возможности уехать в Новую Зеландию - там климат мне больше нравится. А то надоели холодные канадские зимы. И что? Делать нужно только то, что хочется. А бояться не надо вообще ничего.
Честное слово - приятно слышать такие вещи. Это как крылья за спиной. У меня нет таких - отращиваю. Это кстати и ответ про бизнес наверное.
Основная проблема большинства - они не знают, что им хочется.
The winner takes it all

Паниковский

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Паниковский » 16 май 2010, 00:23

integral писал(а): А сейчас я подумываю о возможности уехать в Новую Зеландию - там климат мне больше нравится. А то надоели холодные канадские зимы.
Да, НЗ мне очень нравится. Действительно, надоели зимы, что в России, что в Канаде.
Единственное условие - уезжать навсегда не хочется, купить бы дом и жить иногда. Но использовать новозеландский домик в качестве дачного смеху подобно. Дорого. Далеко. Страшно далеко, просто физически ощущаемо, не помогает ни наличие факса, интернета, ни авиация.
Еще там, я так понимаю, проблемы с работой. Два острова, четыре города - все. Еще там проблемы с солнцем нешуточные. Когда был в Австралии и НЗ, то в местных газетах наряду с прогнозом погоды печатали % данные по заболеваемости раком кожи. Местное население ходит даже летом в футболках с длинным рукавом и под солнцезащитными зонтиками.
Но страна красивая до безумия, согласен.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 16 май 2010, 05:21

Господа, давайте не будем отклоняться от темы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 16 май 2010, 18:32

Понимаю, что через некоторое время по приезде туда, возможно, будут проблемы совсем другого уровня (всем известная пирамида Маслоу: когда ты сыт и твоей безопасности и здоровью ничего не угрожает, возникает потребность и в друзьях, и в престижной работе, и мысли о духовном…). Ну, так эти проблемы надо решать по мере поступления, нет?
Kenga, мне кажется что эти проблемы нужно решать еще до того как станешь сыт, здоров и будеш в безопастности.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Kenga

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Kenga » 16 май 2010, 19:37

И если выбор: или безопасная, здоровая, спокойная жизнь - или друзья, престижная работа и дети, которые разговаривают на родном языке? Вы бы выбрали второе?
Я выберу первое, а остальное дело наживное.

WhiteWolf

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение WhiteWolf » 16 май 2010, 21:11

SHON писал(а):Если решение ехать приходит после туристической поездки - это самообман.
Не скажите. Турпоездка добавляет информации и может стать последней каплей. Негативные стороны российской жизни очевидны и без поездок. А вот побывав в цивилизованных странах, удивляешься тому, как там эти проблемы решены. Например, для меня сюрпризом стало спокойное и размеренное дорожное движение, и, что характерно, практически без пробок, почти везде, где мы были. Отношение людей друг к другу и к приезжим - тоже: после того как мы спросили дорогу у одной старушки, она не только объяснила, но и сама купила билет и попросила какого-то мужчину предупредить нас о нужной остановке.
И наоборот, посетив Москву, мы поняли, что это именно то место, где бы нам жить не хотелось. Хотя перебраться туда было бы значительно проще, чем за границу. И найти работу легче, и зарплата будет в полтора-два раза выше практически сразу. Но в Москве на дорогах (и не только) настоящий хаос, и люди все какие-то злые...
Об этом не пишут в википедии и в туристических справочниках, это можно только самому увидеть. Поэтому поездки, хоть и туристические, на многое открывают глаза.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 16 май 2010, 22:28

Всё это верно, конечно. Но речь идёт о том, что люди часто видят что видят. Но это далеко не вся канадская жизнь. Есть и другая сторона медали, которая не видна. Вот именно поэтому многие делают неверные выводы во время принятия решения после поездки.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Kenga

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Kenga » 16 май 2010, 22:43

Согласна с Matroskin-ым. Во многом все зависит от настроя. Во время моей последней поездки в Москву, я встретила столько позитивных людей, столько помощи и поддержки от незнакомых даже на улице, столько положительных эмоций от общения с коллегами, что даже мелькнула мысль "а не переехать ли сюда?"
:lol:
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение лали » 16 май 2010, 23:52

WhiteWolf писал(а): Но в Москве на дорогах (и не только) настоящий хаос, и люди все какие-то злые...
Об этом не пишут в википедии и в туристических справочниках, это можно только самому увидеть. Поэтому поездки, хоть и туристические, на многое открывают глаза.
Абсолютно с вами согласна! Нездоровая обстановка в Москве обострилась с кризисом ещё сильней. Одним словом: "Кошмарики на воздушном шарике." Отрицательная энергия прямо витает в воздухе, отравляя всё больше и больше человеческие души.
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям
Аватара пользователя
лали
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:01
Откуда: Пока Москва

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение лали » 16 май 2010, 23:58

Kenga писал(а):Согласна с Matroskin-ым. Во многом все зависит от настроя. Во время моей последней поездки в Москву, я встретила столько позитивных людей, столько помощи и поддержки от незнакомых даже на улице, столько положительных эмоций от общения с коллегами, что даже мелькнула мысль "а не переехать ли сюда?"
:lol:
Настрой здесь не при чём! Вы встретите горстку позитивных людей против ушата негативных. Вам просто повезло в какой-то момент. У меня настрой всегда позитивный, но ситуацию это никак не меняет. А как детей от этого уберечь? С ними так же никто не считается. К собакам относятся лучше, чем к детям.
«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям
Kenga

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Kenga » 17 май 2010, 00:24

Именно, что при чем :)
Вот вы, Лали, живете в Москве и видите одно. А я приезжала в Москву на месяц работать и отдыхать и видела совершенно другое. Вот про это я и писала выше. Все к тому, что поездка на отдых - одно, а жизнь - другое. И нельзя, съездив куда-то в тур, думать, что все также прекрасно будет, когда там осядешь.
Vako

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Vako » 19 май 2010, 03:56

Когда я впервые задумалась об иммиграции, это был 2005 год, младшей-чуть больше года, опыта работы у меня-никакого практически, язык-ноль, специальность не востребованная. Муж был бы заявителем и шел "паровозом". Но тогда, в далеком 2005 нас спугнул именно страх перед тем, что не будет русской речи, нашего привычного менталитета, страх начинать все с "нуля". Решили, что останемся в этой стране, а детей отправим учиться за рубеж, да и ситуация в стране обнадеживала.
И вот на дворе 2010, а у меня опять мысли об иммиграции. И, если раньше это было просто стихийно, то сейчас-обдуманно. К счастью(или наоборот, уж не знаю), я человек анализирующий, поэтому я понимаю, что ни я, ни мой муж, ни мои дети этой стране не нужны. Она, как паук, вытянет из нас все соки, а когда мы станем стариками, и проку от нас не будет, то она, наша страна, просто выплюнет нас и забудет все, что мы для нее сделали. И будем мы в старости ходить и просить милостыню, считать каждую копеечку....
Да, в Канаде мы не нужны, если сами не докажем обратное, НО у вас, уехавших туда, есть увереность в вашем будущем, и в будущем ваших детей. Вот этого же хочу лично я.
Да, нас там никто не ждет, нужно будет землю рыть копытами, чтобы чего-то добиться. Я это понимаю. Пока, наверное, не осознаю, но ЧЕТКО понимаю. НО естть ради чего это делать. А здесь-тупик.

Страшно за будущее детей. Высшее образование у нас уже благополучно развалили, теперь взялись за среднюю школу....То ли еще будет... Для меня решено, я буду идти к своей цели. За 5 лет у меняя появилось второе образование, профессия, опыт работы, свое дело, английский учу. Да, годочков стало больше и мне, и мужу. Да, теперь у нас меняется "паровоз" при иммиграции. Да, я не знаю, выдержит ли наш семейный корабль такой шторм, но лично я надеюсь, что выдержит и станет только крепче. Но зато я знаю, для чего все это делается и будет сделано.
Можете кидать тапки, но мне кажется, что чем меньше иллюзий у нас есть о стране-мечте, тем менее болезненно пройдет адаптация.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение pluto » 19 май 2010, 09:36

Vako писал(а): К счастью(или наоборот, уж не знаю), я человек анализирующий, поэтому я понимаю, что ни я, ни мой муж, ни мои дети этой стране не нужны. Она, как паук, вытянет из нас все соки, а когда мы станем стариками, и проку от нас не будет, то она, наша страна, просто выплюнет нас и забудет все, что мы для нее сделали.
Vako тапками кидаться никто не будет.. :D Но поверьте что и здесь всё так устроено что вытянут с вас тоже не мало. Здесь капиталистическая система правда с задатками социализма.
Почитайте форум, и вы откроете для себя много интересного, не только прекрасные стороны но и обратную сторону Канады.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение klinnz » 19 май 2010, 09:47

Vako: удачи вам!
если есть возможность и силы - конечно, стОит попробовать.
но не переоценивайте Канаду в плане того, кто ей кто-то нужен... вы, ваши дети или еще что-то.. Все, что Канаде от вас нужно - это ВАШИ ДЕНЬГИ и вы как рабочая сила.
Vako

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Vako » 19 май 2010, 10:02

ребята, я понимаю, что ЛЮБОЙ стране нужны наши деньги и мы-как рабочая сила. Только разница в том,ЧТО эта страна готова и дает нам взамен. Нам здесь она дает наших нищих стариков. С нашей новой пенсионной системой-я не знаю, какую пенсию я буду получать в старости. Вкладывать сейчас деньги в доп. пенсионное страхование я не хочу, т.к. кто-нибудь может с ними запросто смахнуть в теплые страны, а я останусь ни с чем или пройдет какая-нибудь инфляция-дефляция. Новое налогообложение зарплат работников в нашей стране со следующего года приведет опять к серым зарплатам, т.е. выплаты в мою пенсию опять станут мизирными. Посмотрите на наших стариков, они, на свою честно заработанную пенсию, не могут жить нормально. Я не хочу так...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»