Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Kenga

Re: Программа Квебека

Сообщение Kenga » 14 май 2010, 06:45

Объясните мне, откуда взялось это магическое число три года? Почему не пять лет?

Вы будете три года сидеть в Канаде и проедать свою квартиру? А потом что?
:lol:
Тоже задавала на форуме этот вопрос, но он остался без ответа :lol:
Почему я написала здесь три года, так это потому, что стоимости квартиры как раз хватит, чтобы прокушать ее тут, ничего не делая три года :mrgreen:
Так, к слову, минималка в среднем по Канаде порядка полутора тысяч долларов в месяц, плюс-минус. Даже если вы будете работать дворником/грузчиком/рабочим на конвейере, вам по закону не имеют права меньше платить.
Если буду работать... А если постоянной работы не найдется?

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 14 май 2010, 07:23

Ну как это не найдется? Всегда что-нибудь да найдется. Можно сначала поволонтерить немного, чтобы канадского экспирианс набраться, потом веселее пойдет. Как мне как-то сказали, в Канаде не работает тот, кто не хочет работать. В конце-концов можно пойти учиться и получать стипендию. Ну или на велфер сесть, если уж совсем припрет, или пройти процедуру банкротства. Но это уж совсем экстремальные варианты.
Kenga

Re: Программа Квебека

Сообщение Kenga » 14 май 2010, 08:09

Можно сначала поволонтерить немного, чтобы канадского экспирианс набраться, потом веселее пойдет.
А жить на что? Первоначально взятых с собой 4000$ хватит на пару месяцев.
Ну как это не найдется? Всегда что-нибудь да найдется.
Тоже так думала, но тут http://www.rusforum.ca/topic3164-105.html мне написали
Topper Harley: Кстати, рассмотрите такой, вполне реальный вариант: у вас доход оттуда 750$, и никто не работает и не учится. Этого не хватит.
Сразу говорю: все думают, что грязную работу в любом случае можно найти. Так вот, даже на такую (постоянную) работу очереди, причем из местных, с опытом и двумя языками. Советую воспользоваться услугами МЕСТНЫХ агенств по трудоустройству. Зарплата выше и работа будет, просто разная и в разных местах.
Ну или на велфер сесть, если уж совсем припрет, или пройти процедуру банкротства.
Брр... А с недвижимостью на родине придется в этом случае распрощаться?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 14 май 2010, 08:28

Один волонтенрит, другой работает, и наоборот. И вообще, этот форум почитаешь, так именно мы, бедные его участники, будем самыми большими неудачниками в Канаде. :lol: Не читайте перед ужином советских газет. (с) :)
Kenga

Re: Программа Квебека

Сообщение Kenga » 14 май 2010, 08:35

Discovery, вы оптимист! уверена, у вас с женой обязательно все получится! :D

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 14 май 2010, 08:38

Спасибо! :) Я Вам искренне желаю того же! В нашей жизни порой только здоровый оптимизм спасает от душевных расстройств. :)
jolene

Re: Программа Квебека

Сообщение jolene » 16 май 2010, 10:01

скажите, а имеет значение когда отправлять анкеты и документы? можно отправлять заявку в любое время года?
jolene

Re: Программа Квебека

Сообщение jolene » 16 май 2010, 10:32

еще вопрос, если лендишься не в Квебеке, то и сумма с собой должна быть тогда уже не 2800, а 10000+?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 16 май 2010, 14:16

jolene вы правильно поняли.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Программа Квебека

Сообщение SSeTT » 17 май 2010, 14:18

Проходя много раз на офицальном сайте,онлайн тестирование я выбрал,(главный заявитель)проф.мясник,опыт работы по проф.менее 6 месяцев,языки франц-средний(5-6)уровень,англ-новичок(1-4)уровень.У супруги профессиональная кулинария,опыта нет,франц-средний(5-6)уровень,англ-новичок(1-4)уровень.детей нет.Написали что я подхожу по критерию отбора.Можно подавать документы?Но когда я менял профессию ответ был отрицательняй.
Bebe

Re: Программа Квебека

Сообщение Bebe » 18 май 2010, 09:18

Уважаемые Друзья,

У меня караул - огромная просьба помочь в ситуации:

Подавались при помощи фирмы, являющейся членом CSIC, с нормальной репутацией и т.д. Первого апреля фирма из Торонто отправила весь пакет документов, предварительно сделав перевод всех документов на инглиш, а наших резюме - на френч. Вчера я попросил их сбросить нам все документы с переводами, и о УЖАС - резюме были переведены Promptом (в резюме есть фраза "CAT-tools" (ну это средства для переводчика, т.е. Computer Aided Translation) они перевели на французский как "кошачьи принадлежности", и т.д), а в переводах дипломом наделали опечаток в количестве часов, УПР (устная практика речи) перевели так, что она стала похожа на методику преподавания и т.д.

ВОПРОС: Есть ли процедура отзыва пакета или приостановки его рассмотрения, или нужно будет все документы с ошибками дослать вместе с сопроводительным письмом и огромной просьбой заменить некачественные документы?

Короче я просто в шоке, хотя в этой ситуации большая доля моей вины - нужно было все проверять до отправки. Но теперь сожалеть поздно и нужно срочно принимать меры.

ПС: Акюзе пока еще не получили, хотя прошло уже 48 дней с момента отправки, и я думаю, дело уже зарегистрировано...

Очень прошу ответить кто знает, как решить данную проблему.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 18 май 2010, 09:34

Да уж... Напишите в вольной форме, у них там все по простому. :) И, зачем Вам приостанавливать или отзывать пакет, просто дошлите необходимое, напишите объясниловку.
jolene

Re: Программа Квебека

Сообщение jolene » 18 май 2010, 13:51

Bebe писал(а):Уважаемые Друзья,

У меня караул - огромная просьба помочь в ситуации:

Подавались при помощи фирмы, являющейся членом CSIC, с нормальной репутацией и т.д. Первого апреля фирма из Торонто отправила весь пакет документов, предварительно сделав перевод всех документов на инглиш, а наших резюме - на френч. Вчера я попросил их сбросить нам все документы с переводами, и о УЖАС - резюме были переведены Promptом (в резюме есть фраза "CAT-tools" (ну это средства для переводчика, т.е. Computer Aided Translation) они перевели на французский как "кошачьи принадлежности", и т.д), а в переводах дипломом наделали опечаток в количестве часов, УПР (устная практика речи) перевели так, что она стала похожа на методику преподавания и т.д.

ВОПРОС: Есть ли процедура отзыва пакета или приостановки его рассмотрения, или нужно будет все документы с ошибками дослать вместе с сопроводительным письмом и огромной просьбой заменить некачественные документы?

Короче я просто в шоке, хотя в этой ситуации большая доля моей вины - нужно было все проверять до отправки. Но теперь сожалеть поздно и нужно срочно принимать меры.

ПС: Акюзе пока еще не получили, хотя прошло уже 48 дней с момента отправки, и я думаю, дело уже зарегистрировано...

Очень прошу ответить кто знает, как решить данную проблему.
ужас, сочувствую, как фирма вообще может так переводить? промптом вы и сами могли перевести!
musya 13

Re: Программа Квебека

Сообщение musya 13 » 18 май 2010, 14:32

ПС: Акюзе пока еще не получили, хотя прошло уже 48 дней с момента отправки, и я думаю, дело уже зарегистрировано...

Очень прошу ответить кто знает, как решить данную проблему.

у них действительно все по простому, у нас была такая ситуация, акюзе мы получили, а вот формы отправили не полностью(как оказалось аж шесть листов забыли заполнить, т к заполняли все документы сами) нам потом пришло письмо с этими же документами мы их до заполнили и выслали. приглашение получили через четыре положенных месяца.
на будущее, тем кто еще не обратился в контору, мы даже без знания французского смогли отправить доки в вену. А наши друзья обратились к адвокату, так у них процесс затянулся на аж 3 года по вине опять же конторы :shock:
amiko

Re: Программа Квебека

Сообщение amiko » 24 май 2010, 04:29

Ребята, старайтесь сами подавать все доки! Будете в курсе всего. Мы второй этап сами делаем и очень этому рады. :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»