Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Gaspadar » 11 май 2010, 18:52

Творог сами, пельмени китайские, русские магазины далеко.... Чем то хоть питаетесь, обычно? Как принято гостей встречать? Что обычно на праздничный стол готовите?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Lukrecia » 11 май 2010, 19:07

Обычно для гостей готовят ростбиф или барбекю. А пельмени нормальные можно действительно только в русских магазинах купить, китайские не очень, а что-то подобное итальянское я вообще не смогла есть, хотя детям они нравятся.
Volvo

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Volvo » 11 май 2010, 21:16

Katusha писал(а):Volvo, возможно странные вопросы: а как канадская сметана на вкус - похожа на нашу?? :D
Похожа. Но только не на современную, а на ту которую в моем детстве на Украине продавали в 200граммовых стеклянных баночках с крышкой из фольги.
Volvo

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Volvo » 11 май 2010, 21:17

Блондинка писал(а):сметана похожа, масло сливочное нет, перепробовала почти все-все равно по вкусу напоминает маргарин.
Согласен, вкус отличается. максимально похожее, на чем я остановился - несоленое Lactantia.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Stas.z » 11 май 2010, 21:34

Блондинка писал(а):Пельмени в русских магазинах.
Пельмени еще многи русские бабушки лепят на дому, выходит раза в полтора дешевле русского магазина. В одной из рекламок в газете видел, что если берешь больше 5Кг еще и к тебе домой привезут.

Блондинка, майонез брали в ТНТ японский, я его не ем, но жена хвалила.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Marishka » 11 май 2010, 21:50

Блондинка писал(а):творог- это cottage cheese , коробочка маленьких таких, белых, безвкусных комочков. Русские женщины здесь творог делают сами.Пельмени в русских магазинах. Можно китайские, но мне они не очень, они туда зелень свою кладут, как то мне не по вкусу.
А мне нравится этот творожок , особенно солененький.
Со сливочным маслом и правда беда - сложно найти то которое не так сильно отдает маргарином.
Natalia Cheveleva

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Natalia Cheveleva » 11 май 2010, 23:59

Милые дамы и господа: в Торонто и окрестностях в больших количествах есть и привычный нам творог, и привычная нам сметана, и всякие привычные молочные продукты - сладкие сырки, ряженка, кефир - многочисленных сортов и от разных производителей. Я нашла для себя такой продукт, который называется "г(х?)услянка" - это консистенция кефира с вкусом балканского йогурта, но чуть помягче-очень душевно.
Слава Богу, что у нас есть украинцы, поляки, немцы, русские - все что-то такое душевно-молочно-кислое продают. Единственно, к чему надо приготовиться- к ценам: сырники будут не самым дешевым вариантом завтрака. Насколько я помню, 1 кг.творога стоит около 10 долларов в магазине.
Cottage Cheese в банках - английский творожок, очень душевно, стоит дешевле. Детей можно на него подсадить, добавив ложку варенья. Завидую жителем Квебека - у вас там хорошие канадские молочные комбинаты, в Торонто не во всех магазинах, но есть эта продукция... Я как-то один раз очень ругалась (от бессилия и безвыходности ситуации) в аэропорту Монреаля, ну не хотели они меня понять, что вся моя набитая молочными продуктами сумка не являтся сумкой с жидкостями, а моей недельной закупкой продуктов, ну подумаешь, я успела за 6часов в Монреале и о хозяйстве позаботиться... Работники West Jet,отличающиеся цинизмом и чувством юмора, поклялись мне, что мой "багаж" будет в порядке...но отобрали, куда-то унесли. Мне банки-упаковки аж вынесли в Торонто, очень они надо мной смеялись, приговаривая, что русские тетки совершенные женщины. From Russia with love...
Насчет приема гостей - мои милые дамы, я полагаю, что у каждой из вас есть книжечка ваших личных рецептов, обязательно возьмите с собой в Канаду. Все, что вкусно, все, что с любовью приготовлено, все будет замечательно и хорошо для приема гостей, а потом будете делать поправки на компании: ну не любят китайцы наше сладкое - это слишком сладко для них, много жиров для соседей-канадцев -будете делать облегченные варианты салатов, блины наши, оладушки скорее для местных пойдут с вареньем и хорошо пойдут, а вы им для экзотики покажете, как можно и с селедкой (с этим в Торонто более чем в порядке), а можно и с красной рыбой и икоркой... только одно правило, которое лучше сразу соблюдать -приглашая гостей нужнообязательно спросить нет ли каких-то пищевых аллергий. Это просто наказание какое-то, но что с ними поделать? В некоторых запущенных случаях даже просто присутствие рыбных блюд на столе может убить... У меня есть в друзьях очень хороший человек, который не переносит ни лимон ,ни лимонный сок ни в каких количествах, ни в каких добавках. Вариант "взбрызните готовое блюдо лимоном" не проходит совсем, ужас...для меня...
SVALIK

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение SVALIK » 14 май 2010, 04:40

Если есть продукты - значит там жись ест :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Matroskin » 08 июл 2010, 18:06

Ваще на счёт продуктов - жить можно. Конечно не всё подходит под наши вкусовые представления, но ведь тот-же творог можно сделать самому? Чего проще, двадцать минут нагреваешь, вывесил в марлечке, чтоб сыворотка стекла и вот он, рассыпчатый. Даже масло сливочное я сам взбивал. Получается настоящее, деревенское. Вот только со сметаной - беда. Сливки, сметана собирается на молоке, а оно ведь гомонизированное, то есть жир смешан с молоком и не отделяется, как это обычно в деревнях...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Kati_

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Kati_ » 07 авг 2010, 23:09

Я все читаю и читаю эту тему и не понимаю зачем варить самим творог и чем многих не устраивает сливочное масло,которое продается в магазинах. По-моему, продукты здесь очень вкусные, качественные, мясо свежее, творог и сметана очень даже ничего, особенно люблю сметану - просто вкусно. Мы молочное и мясное покупаем в Костко,а также там очень вкусная выпечка. Неужели в Канаду едут или не едут из за продуктов?! Не знаю какого качества сейчас продают продукты в России и насколько они доступны, но здесь свежее мясо, молочное,фрукты и овощи по вполне доступным ценам. По сравнению с продуктами в Израиле ( я приехала оттуда) здешние продукты это рай. ИМХО.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Matroskin » 09 авг 2010, 00:02

А по каким критериям вы судите? "Качественное, свежее", "фрукты и овощи по вполне доступным ценам"... Ведь речь не идёт о свежести (хотя и попадается в суперсторе подтухшая рыба и несвежее мясо), и не о цене (готов заплатить вдвое дороже за натуральное мясо) а о составе всего этого. Почитайте ингредиенты на обертке...: :shock: закрепители, стабилизаторы, подкрасители, осветлители, консерванты и много разной другой химии намешано в продуктах. Вроде всё это не влияет на здоровье человека, как пишут в газетах и в инете. Но вот у меня всё время возникает вопрос, почему почти все мои друзья, с кем я иммигрировал, или кто иммигрировал года три назад, приехали из России,из Украины, Белоруси подтянутые стройные, а теперь три-пять лет спустя я встречаю их и не узнаю... :shock: Это толстые, округлённые в лицах люди. Что это? Результат вальяжной жизни или результат потребления химической и модифицированной еды?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 09 авг 2010, 14:14

Matroskin писал(а):почему почти все мои друзья, с кем я иммигрировал, или кто иммигрировал года три назад, приехали из России,из Украины, Белоруси подтянутые стройные, а теперь три-пять лет спустя я встречаю их и не узнаю... :shock: Это толстые, округлённые в лицах люди.
округлённые в лицах люди
абалдеть - дайте две!
Отличное выражение - прошу предоставить патент на использование :lol: !!

А вообще удивительно точное наблюдение - согласен полностью. Сей феномен предлагаю назвать "Округлительный эффект Матроскина".
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 09 авг 2010, 14:24

Kati_ писал(а):Неужели в Канаду едут или не едут из за продуктов?!
Доступность, цена, кач-во продуктов вполне может быть одним из факторов принятия решения об эмиграции... Вероятно не самым главным.

Кроме того на этой ветке как раз и обсуждаются продукты, так что не понимаю причину Вашего праведного гнева...

ПРО КАЧЕСТВО
Ради эксперимента:
- купите первую курицу (цыплёнка) в Costco;
- купите вторую курицу (цыплёнка) в "реальном" магазине органических продуктов (ну скажем Whole Foods);
- сварите бульон;
- попробуйте бульон и мясо;
- почувствуйте разницу в качестве (но и в цене :( ).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Matroskin » 09 авг 2010, 14:38

Патент выдаю! :lol:

А ещё лучше такой эксперимент. Купите утку в магазине и купите утку в товарах охотничьих трофеев, та, что дикая летала. Сварите и попробуйте. Разница потрясающая.

Аналогично и с рыбой. Купите wight fish в магазине и у местных рыбаков (вариант сами поймайте), пожарьте и съеште. Увидите разницу.

Мы раньше покупали эту рыбу в магазине, но после того, как я принёс пойманую на рыбалке рыбу, мы больше эту рыбу не покупаем в магазине вообще.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Paranoid » 09 авг 2010, 15:48

На вкус и на цвет товарищей нет, кроме того Суперстор Суперстору рознь, так же как и Косто Костку, так что все относительно, но все же я согласен с барышней в отношение тех людей которые не довольны продуктами в Канаде, чтобы это была наша самая большая проблема в жизни, никогда не будет тех людей которым все абсолютно тут нравилось, но еда это последнее чем можно тут жаловаться и не видел я гнева у барышни всего высказала конструктивное личное мнение в адрес тех которым тут не нравится продукты. :D

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»