Канадская дружба: какая она?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 04 авг 2008, 12:16

Topper Harley писал(а):Господа. В обсуждаемой в вашей теме есть одна хитрость.
Рассмотрим два варианта: когда у человека все хорошо и когда все плохо.
Так вот: если все хорошо, то я бы препочел жить на Родине. Зачем что то менять.
Если все плохо, то лучше жить в Канаде, т.к. здесь можно жить достойно, даже если живешь плохо.
Вот из моего личного примера. У меня в Москве уже была своя 3-комнатная квартира около 80 кв. м (правда, не в центре), новая японская иномарка, деньги. То есть в материальном плане все было. Можно ведь сказать "все хорошо"? Тем более учитывая что мне тогда было 20 лет?

Но мне вот что не нравилось - со своим российским паспортом мне, чтобы получить визу, приходилось переться в какое-нибудь посольство и унижаться там, проходя интервью. И все это ради того, чтобы получить визу, почти в любую "нормальную" страну. Нафиг мне такое надо? Ха!

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 04 авг 2008, 15:02

tem1234 писал(а): Я это взял из своего личного опыта. Понимаете ли, езжу часто за границу. И с визами как то проблем не возникает. Дают-с...
Да, некоторым визы дают. Но... вы женаты? Дети есть? Ездите по работе? Пробовали в Австралию или Канаду визу получить?

А теперь представьте себе незамужнюю молодую женщину с российским паспортом. Я такую, например, приглашал прошлым летом. Как и ожидалось - отказ. Именно поэтому 95% иммиграции по супруженству между гражданами Канады и России совершается на расстоянии. То есть сначала женятся, а потом ждут 2 года когда пройдет иммиграционный процесс, живя раздельно. Неплохо, да?

Не менее чем половине россиян визу даже в Европу не дадут.
tem1234 писал(а):У меня при возвращении из Москвы возникают такие же чувства. Огромный, грязный, серый мегаполис. Бездушный. Не надо жить в Москве, живите лучше где-нибудь в Питере. Гораздо приятнее.
В Петербурге, конечно, приятнее. Но дело не в том, что Москва такая. Москва это большой и веселый нескучающий город. Серость не из-за Москвы была, а из-за России.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 04 авг 2008, 15:26

integral писал(а): Вот из моего личного примера. У меня в Москве уже была своя 3-комнатная квартира около 80 кв. м (правда, не в центре), новая японская иномарка, деньги. То есть в материальном плане все было. Можно ведь сказать "все хорошо"? Тем более учитывая что мне тогда было 20 лет?

Но мне вот что не нравилось - со своим российским паспортом мне, чтобы получить визу, приходилось переться в какое-нибудь посольство и унижаться там, проходя интервью. И все это ради того, чтобы получить визу, почти в любую "нормальную" страну. Нафиг мне такое надо? Ха!
Интеграл! Чё т я тя в натуре не пойму: если у тя всё-всё там было, то на кой ляд тебе ети визы??! Живи себе, катайся как сыр в масле. А хочешь движения - прикатил бы к нам в Шантарск! Ей-ей, не скучный город! Россия велика - полмира!! И визы не нужны!!!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 04 авг 2008, 15:32

tem1234 писал(а): Давайте не будем переходить на личности.
Я не переходил на личности. Просто вы идейный какой-то, но не объективный. Такие как вы и вступали в разные там КПСС. С идейными разговаривать толку мало...
tem1234 писал(а):Я с таким же успехом могу сказать, что вы - жертва американской пропаганды и радио "Свободы". :)
Не можете с таким же успехом. Потому что радио "Свобода" я вообще никогда слушал. И вообще, вам похоже кажется, что в Канаде целыми днями только и делают, что рассказывают всем какая Россия плохая. Вам не кажется это параноидальным? Никому Россия не настолько не интересна, и никто о ней почти ничего не говорит. Так что ускопойтесь. Антироссийсой пропаганды здесь нет.
tem1234 писал(а):Про норд-ост и беслан вы правы, наверное. Плохое быстро забывается. Но, опять таки, это отголоски 90-ых, которые сейчас все таки задавили.
Точно идейный... Вы бы еще через сто лет сказали, что это отголоски 90-х... Есть козел отпущения. Это из той же оперы когда американское правительство все свои проблемы сваливает на мифических террористов или что-то в этом роде.
tem1234 писал(а):Перестаньте выражаться штампами. Читаешь вас и остается такое чувство, как будто читаешь какой-нибудь inosmi.ru :) Который, кстати, работает себе уже который год, и никто его закрыть не может. Или не хочет, ибо нафиг оно не надо.
Так это у вас штампы. Вам внушили, что вся заграничная пресса это "плохо", вот вы теперь это и будете повторять где возможно. А я вот считаю, что инопрессе можно доверять куда больше чем любому россиянскому источнику.

Вы еще наверное считаете, что России нужна "крепкая рука" и что "демократии уже объелись в 90-х". Да?
tem1234 писал(а):В моем родном городе работает огромное количество фирм, фирмочек и корпораций. И каждый день их становится только больше.
Да, Россия по количеству олигархов пока уступает только США. А отрыв между богатыми и бедными еще больше. В 90-х столько олигархов по крайней мере не было.
tem1234 писал(а):И никто, почему то, даже не задумывается о каком-то рэкете со стороны государства.
Правильно. Отваливай все как надо, интересы соблюдай кого надо, и лишнего не говори. И тогда не надо будет даже задумываться.
tem1234 писал(а):Не понимаю, зачем огромное человеческое горе использовать в политических целях.
Вы это о чем?
tem1234 писал(а):Откуда у вас такие странные понимания российских реалий? Туристические визы дают практически всем.
Угу, в Турции на границе ставят 8) Ну или во Францию можно получить на 2 недели визу 8) И то если ты женат, с детьми, имеешь собственность (то что называется "sufficient ties to the country").
tem1234 писал(а):Вывод то какой? Российское правительство не чинит никаких преград по выезду за рубеж. Вы с этим согласны?
По выезду за рубеж не чинит. Я и не говорил об этом. Правда, теперь чинит. Если есть задолженности по кредитам, то могут и не выпустить.
tem1234 писал(а):А вы попробуйте провести у себя в Канаде многотысячный несанкционированный митинг.
Угу, слушайте пропаганду дяди Пу и верьте ему дальше.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863467

"Однако самый громкий арест произошел в Санкт-Петербурге, где марш был санкционирован."
tem1234 писал(а):Мне кажется, что вы лукавите. В США процедура открытия LTD занимает не меньше двух недель. Думаю, в Канаде особой разницы нету.
В США вообще Ltd нет. И занимает там это ОДИН день. И вообще можно иногда подать на регистрацию утром, а сертификат о регистрации иметь уже к вечеру.

"Timeline to Incorporate 48 hours (does not include delay for provincial registration) Quebec - 8 business days minimum (rush job - 48 hours) This timeline is approximate as the Registraire des Entreprises processing times can change without notice.

Ontario - 24 hours"


http://www.incorpdirect.ca/FAQIncorporations.php
tem1234 писал(а):Открыть счет на физ. лицо у меня займет не больше пары минут. Любой, включая валютный. Даже в банк ходить не прийдется. Правда, это уже второй и последующий счета. Чтобы открыть первый счет, прийдется сходить в банк с паспортом и потратить там минут 10-15.
Я не говорю о счетах на физ. лицо.
tem1234 писал(а):С открытием первого счета на организацию связано огромное количество организационных моментов, как то - проверка наличия этой самой организации, проверка наличия полномочий лица, который приходит открывать счет, визирование прав подписей и многое, многое другое. Не знаю, как в канаде, а в европе это занимает несколько дней, точно так же, как и у нас. Открытие второго и дальнейших счетов занимает, действительно, минимальное количество времени и даже не требует присутствия в банке. По моему, вы просто не представляете о чем говорите. Или в канаде с этим полный бардак. :)
Глупости. Зачем говорить о том, чего вы не знаете? В Европе открыть счет на бизнес занимает не более получаса. В Канаде - тоже. В США - тоже. Причем по Канаде и США - из моего опыта. Я же сказал - без мышиной возни. А проверяется все довольно быстро.

И перестаньте вы уже так яростно защищать то, что защищать не стоит. Я имею в виду не страну, а гнилое государство. Если очевидно, что оно гнилое, то зачем говорить, что все так и должно быть?
tem1234 писал(а):Я рейтингам как то не особо верю. По условиям на 70-м, а инвестиционный рейтинг под потолком. Неувязочки получаются. :) В любом случае, все очень быстро меняется, при чем, тьфу-тьфу-тьфу, в лучшую сторону.
Да, что хорошо сделал Путин, так это поставил PR для масс. Это когда все видят как оно на самом деле, но раз по телевизору говорят что все становится лучше, то мало кто станет спорить.
tem1234 писал(а):Я без паспорта хожу по улицам и не волнуюсь как то, что меня остановят. :)
А если остановят то что?
tem1234 писал(а):ГАИшники останавливают, проверяют наличие документов, техосмотра и страховки, и отпускают. В последнее время вежливо желают счастливого пути.
Какой прогресс! Правда мне счастливого пути желали еще до уезда. Но да ладно. Видимо вам этого достаточно чтобы верить в том что все хорошо :)
tem1234 писал(а):Ай-яй-яй. А я, вот, не нарушаю. :)
И что? Вас надо похвалить за это? ?) А я вот хочу и нарушаю (т.к. я не какая-нибудь выдрессированная собака), и рад что я так делаю. И что? "Ай-ай-ай"?
tem1234 писал(а):В канаде не был, сужу по вашему форуму. Пишут, принято стучать по малейшему поводу. :)
Это такой же стереотип как и то, что "в России самое лучшее образование".
tem1234 писал(а):Ну и у нас не берут отпечатки. Не знаю, с чего вы это взяли. Ссылочку дайте на такую интересную новость. Биометрическую информацию в загранпаспорта у нас тоже стали добавлять.
Мне это рассказал житель одного из автономных округов. Там это проводится в виде эксперимента.
tem1234 писал(а):Не понимаю, как можно говорить о какой-то несвободе, если любой может поехать в другое государство и посмотреть, как там живется. Или просто уехать туда на ПМЖ.


Ага, любой :lol: Ну попробуйте ради интереса получить ПМЖ в какую-нибудь страну.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 04 авг 2008, 15:34

FANTOMAS писал(а): Интеграл! Чё т я тя в натуре не пойму: если у тя всё-всё там было, то на кой ляд тебе ети визы??! Живи себе, катайся как сыр в масле. А хочешь движения - прикатил бы к нам в Шантарск! Ей-ей, не скучный город! Россия велика - полмира!! И визы не нужны!!!
Не, нафиг. Захотелось уехать все равно. Не одними деньгами жизнь полна. В любой момент могу вернуться, только с канадским паспортом возвращаться даже комфортнее.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 06 авг 2008, 14:48

tem1234 писал(а):
В канаде не был, сужу по вашему форуму. Пишут, принято стучать по малейшему поводу.
Уважаемый tem1234!

Я отметил на ваших постингах налёт "понятий". "Стучать" - одно из проявленй этого. Это тюремный жаргон, обозначающий докладывать о правонаршениях, если я не забыл. Как я понял в вашем посте "стучать" имеет негативный смысл, как и во всей вашей стране в целом.

Помните у Задорного был такой рассказ, как русские гостили у американцев, сильно выпили, расцеловались и американский хозяин предложил им вызвать такси. Oни, с трудом ворочая языками, ответили "ик... мы сами поедим...". Американец после их отъезда позвонил в полицию и сообщил, что в машине с таким-то номером едут пьяные. Так вот, там Задорнов высмеивает американца, американскую привычку cтучать чyть что. А я не смеюсь над этим, потому, что смеяться не над чем.

А представьте, что этот лихoй и пьяный водитель собьёт человека и даже ребенка! До смеха ли будет тогда его родителям? Эта русская лихость обернётся трагедией в семье, и всё из-за русской привычке аля Емель, который, проезжая на печи, народ подавил. Неужто вы думаете, что ваш сын должен молчать когда его избивают подонки "деды" в армии, приговаривая "если настучишь, то ты будешь петухом"?

Остаётся только сожалеть, что советские (российские) люди давно привыкли жить "по понятиям", привезённым убийцами из зоны, и считают это нормой! "Понятия" эти придуманы, чтоб безнаказанно бить, грабить, убивать.

Так вот, я не считаю, что позвонить в полицию - это позорно. В этом и есть большая часть различия русского менталитета и американского.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 06 авг 2008, 15:07

Да просто люди привыкли жить по-другому... Они это считают нормой... и не хотят понять, даже съездить посмотреть как живут другие. Да потому что кто-то так сказал, кто-то сообщил...
Грустно! И спорить, что-то доказывать таким бесполезно. В голове дерево, а в сердце камень. :? Жалко таких.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 06 авг 2008, 17:57

Э-э-э, доносить по поводу вдрызг пьяных за рулем - это уже не "стучать по малейшему поводу". Так что как бы надо различать. Надо определиться, что значит "по малейшему поводу". И отсюда отталкиваться.

А Задорнов у меня вызывает рефлексы непрятные. Дело в том, что те, кто его слушает и принимает все всерьез, делают не что иное как успокаивают себя: "мол, вон они какие лохи, а мы какие умные", что ни к чему хорошему не ведет. Глупо это.

И пропаганда, которую команда Пу поставила на такой высокий уровень, делает по сути то же самое - создает призрачную иллюзию того, что "а у нас ничем не хуже, у нас вон как все хорошо". Или "демократия нам не нужна, наелись в 90-х", не подозревая, наивные, о том, что демократии в 90-х никакой не было. И повторяют все это как попугаи.
Eva

Сообщение Eva » 06 авг 2008, 18:29

integral,
да бесполезно рассказывать! Махни на все рукой! К черту!
Ты же знаешь, что там живут по-другому. Людей дурят просто. А они как стадо баранов блеют от удовольствия. :oops: Кому-то нравиться в глязи с матами. Каждый волен выбирать сам себе путь! :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 авг 2008, 11:14

Э-э-э, доносить по поводу вдрызг пьяных за рулем - это уже не "стучать по малейшему поводу". Так что как бы надо различать.
На мой взгляд закон придуман не одним любителем законотворчества, а многочисленными фракциями весьма опытных и способных людей и призван урегулировать взаимоотношения людей невзирая на титулы, регалии, могущество и интересы. Именно для урегулирования взаимоотношений людей в различных сферах человеческой деятельности. Что может быть совершенней? Поэтому доносить о нарушениях закона - наше святое дело, без всяких "различать" . Если мы начнём различать, то понемногу докатимся до советско-российской жизни, и опять будем жить по понятиям. Надо усвоить одну простую вещь: закон един для всех, любой человек подпадает под закон, от президента до бомжа и нарушение этого закона (законов, если точнее) есть достаточный повод звонить в полицию.

Когда меня спрашивают собираюсь ли я возвращаться когда-нибудь, я отвечаю, что только в одном единственном случае: когда в России наступит порядок. Мне говорят, де мол у нас сейчас лучше, больше порядка... На это я им отвечаю, что порядок будет только тогда, когда восторжествует закон, когда воры, убийцы, "демократы", "комунисты", нарушившие закон, будут сидеть в тюрьме. А пока ... первый нарушитель закона Ельцын, отдавший приказ о расстреле парламетариев - людей, умер своей смертью, а многие другие преступники и до сих пор сидят на ворованных госдачах, управляют ворованными капиталами и нагло рассуждают в различных телепередачах как надо жить, показывая какие они умные.

Интересно, а по каким признакам Интеграл различает где повод малейший, а где нет, где нужно стучать, а где нет?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 07 авг 2008, 13:10

Matroskin писал(а):...А представьте, что этот лихoй и пьяный водитель собьёт человека... всё из-за русской привычки...
Котяра, с какой скоростью разрешено ездить в канаде и с какой ездишь лично ты? (Говори правду-матку, нибоись, канадской дорожной полиции не настучу, хе-хе! У нас ето непринято!)
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 07 авг 2008, 13:16

Eva писал(а):integral,
да бесполезно рассказывать! Махни на все рукой! К черту!
Ты же знаешь, что там живут по-другому. Людей дурят просто. А они как стадо баранов блеют от удовольствия. :oops: Кому-то нравиться в глязи с матами. Каждый волен выбирать сам себе путь! :wink:
Ева,
хорошо критиковать. А что делать, когда в России плохо, НО..... Канада не принимает! Видишь ли, давай ей с отменным здоровьем, молодых да сильных, да умных... да.... ой, как бы ето сказать... ну.... непьющих вобщем...
А где ж таких наберёсси? Таких почти что и нету...
А вот принял бы меня ваш президент, я б такую пропаганду устроил, что вслед за мной 100 здоровяков приехало бы!
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 07 авг 2008, 13:43

Matroskin писал(а):Когда меня спрашивают собираюсь ли я возвращаться когда-нибудь, я отвечаю, что только в одном единственном случае: когда в России наступит порядок..., когда воры, убийцы, "демократы", "комунисты", нарушившие закон, будут сидеть в тюрьме.
Диктатуры захотел?! А-а-а! То свободы давай, а то вдруг порядка захотел, а?
Солженицын 15 или 20 лет "блаженствовал" в США, однакож приехал в Россию и ещё успел тут пожить много лет! Несмотря на беспорядок! С чего бы это? Голодал, что ля, в Америке, как наша Алина в Новосибирске?...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 авг 2008, 14:28

А что, в Канаде уже диктатура что-ль?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Алина

Сообщение Алина » 08 авг 2008, 00:33

Вот ни фига себе вы тут про дружбу в Канаде поговорили!!! Россию под орех разделали... Куда уж мне... Хотя Фантомасику я в душу запала... вспомнил. Спасибо тебе , добрый человек :D .
Неправда, Ева. Очень многие хотят уехать и не слишком уж любя свою родину (Если государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной)))). Слишком многие видят жизнь именно такой, какой ты ее описываешь. Все правильно.
И художник вольный хорошо сказал... что если плохо жить, то уж лучше в Канаде..
Да, Фантомас... Неуютно мне тут... в Новосибирске...да и везде в России неуютно. Да, голод - это всегда... Я живу в обычной хрущевке, там пенсионеров много, они каждый день суп молочный едят.. поллитра молока и горсть лапши... а мясо вспоминают. И мне их искренне жаль. А если ты этого не видишь, то куда ты смотришь???
А про дружбу мне даже понравилось, то есть одиночке, не слишком общительному человеку, собственно будет нормально...Да?
Последний раз редактировалось Алина 08 авг 2008, 00:37, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»