Переезд в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
evesnowflake

Спасибо! Дополнительная помощь для желающих иммигрировать!!!

Сообщение evesnowflake » 05 авг 2008, 17:00

Спасибо за важную информацию, которую дали мне. Ктому же это не сильно отличалось от моих ожиданий, так что сильно растроенна не была. За быстрый ответ - YOU ARE THE BEST!!! :)
И ваш сайт,выложенный раньше, тоже прочитала и плюс мне прислали еще один ОЧЕНЬ важный сайт который может помочь тут всем по делу информации вообще как и что нужно делать для имиграции в Канаду. Его мне прислал один мой знакомый,Канадец, с которым я познакомилась через интернет. Он там работает в Скорой Помощи и вообще чистый канадец и все знает. Так что сегодня он мне прислал очень интересный канадский сайт об нужной информации для желающих имигрировать. Там все расписанно по пунктам - кого могут принять,кого нет, при каких условиях,телефоны куда обращаться и т.д. Атак-же отдельные ссылки на этой же странице прямо в тексте на особенно важные темы. Так что почитала сама и решила что это может очень помочь и другим.Предупреждаю - текст на Английском.Кто поймет,я рада, а кто нет, я думаю, что если кто-то захочет, тот всегда сможет найти способ понять о чем речь,к тому же текст не сложный!

1) http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... essing.asp

2) http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... owto-e.asp

3) http://www.cic.gc.ca/english/index.asp


P.S.Все три ссылки взяты с одного сайта, но я привела наиболее волнующие темы -
1) Этапы для имиграции ч что надо для этого.
2) Как стать полноправным жителем, для кого, сроки и т.д.
3) Всякие нужные сайты для первого времени прибывания в Канаде для получения определенной помощи и различных вопросов.

Надеюсь это кому то поможет! :roll:

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 авг 2008, 17:04

Успехов Вам и удачи на нелегком иммиграционном пути!
evesnowflake

Спасибо!

Сообщение evesnowflake » 05 авг 2008, 17:34

Спасибо большое! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 авг 2008, 19:25

Ваще я не предполагал, что человек, собирающийся в иммиграцию, не зашел на сайт CIC.... :roll: . Именно поэтому и не выложил здесь эту ссылку... :roll:

Вот еще толковый сайт про иммиграцию, расписывающий все шаги иммигранта.

http://graysite.narod.ru/canada.htm
Желаю успехов! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 авг 2008, 22:02

А я считаю что ссылку на самый главный сайт надо выложить первым в отдельном разделе,что бы люди имели хоть какое нибудь представление про иммиграцию.И написать краткую инструкцию-
1. Уважаемые посетители форумы,прежде, чем задать вопрос подумайте над формулировкой и содержанием. Старайтесь избегать формулировок «Хочу иммигрировать» или «Помогите уехать». Чем точнее будет сформулирован вопрос, тем точнее будет дан ответ.
2.Также рекомендуем воспользоваться функцией Поиск - возможно на Ваш вопрос уже давался подробный ответ. Уважайте время консультантов и других участников форума.
3Вместе с тем, если Ваша ситуация очень индивидуальна и Вы не нашли ответ, не бойтесь задавать вопрос.
4. В целях комфортного восприятия текста запрещено писать сообщения заглавными буквами и латиницей.

Eсли бы хоть 50 % заходило и хотя бы прочитало тот минимум,что есть на сайте посольства Канады в Москве,причем на русском языке,то люди не писали бы вопросы типа-расскажите про беседу с консулом.
Последний раз редактировалось Блондинка 06 авг 2008, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 авг 2008, 22:05

Действителльно, пора бы сделать что-то вроде ЧаВо и прилепить сверху.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 авг 2008, 22:13

я добавила в свое сообщение правила для участников :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 авг 2008, 22:22

Спасибо. Ваши правила я разместил вверху этого подфорума: "Проза канадской жизни"
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 23 авг 2008, 16:36

inostranka писал(а):
Вполне согласен. Но иммигранты в основном копируют привычки и стиль жизни страны проживания. А то что Канада консервативнее Америки это неоспоримый факт.

Извиняюсь может как-то не в такт получается. Но напал на этот форум случайно. А то все иммигрантские канадские форумы надоели. Только нытьё одно.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 23 авг 2008, 16:42

FANTOMAS писал(а):
Вот именно поэтому и не следует вам испытывать свою судьбу за пределами Великой и Единой России. Поверьте мне здесь вас всё будет только раздражать. Так как между Россиией и остальным цивилизованным миром пропасть.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 23 авг 2008, 16:56

Очень часто попытка иммигрировать в какую-нибудь страну приводит к огромным жизненным проблемам и часто ломает людей.
И то что написано в буклете посольства о том что иммиграция сопровождается многими стрессами - сущая правда. Да и от выбора места жительства в Канаде тоже многое зависит.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 авг 2008, 17:32

Husky писал(а):Но напал на этот форум случайно. А то все иммигрантские канадские форумы надоели. Только нытьё одно.
Сильно ноют? :wink: Так этот тоже иммигрантский. Не ноем, стараемся держаться
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 23 авг 2008, 22:51

Поэтому пока интересно что народ интересует. Canada.ru - почитайте или O!Calgary или разные торонтовские. Мне совсем не нравится когда люди приехавшие добровольно в другую страну где к ним относятся как к равным даже не смотря на слабое знание языка начинают всё хаять и возвеличивать страну из которой приехали. Уважать надо и свою Родину и страну давшую приют для иммигрантов. Или если не нравиться собрать чемоданы и уехать откуда приехали. Ведь назад путь никому не закрыт. Надо всё-таки быть обьективным.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 авг 2008, 23:36

Canada.ru не читала, но слышала отзывы, далеко не восторженные. Eсть люди, которым дай все, а все равно Kанада плохой будет. Много зависит от мозгов, амбиций и возможностей, а так же целей. Кто то дворником устроился и рад безумно-простое канадское счастье, а кому то и инженером мало. Да и менталитет мешает. :?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 24 авг 2008, 21:50

блондинка писал(а): :?
Все мы разные и менталитет зависит не только от страны происхождения. Просто надо уметь и чужое мнение уважать. Совсем не обязательно чтобы все соглашались с твоим мнением. Но хамить в ответ на это только показывать свое невежество.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»