Где дно?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 10 мар 2025, 12:52

akick писал(а):
10 мар 2025, 12:45
Не начнется
Т.е пруфов не будет, чисто воздух сотрясаем?

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13

Где дно?

Сообщение gzn » 10 мар 2025, 14:28

akick писал(а):
10 мар 2025, 12:36
Не, я ж не в канадском парламенте работаю
good one
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 11 мар 2025, 09:27

Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Где дно?

Сообщение TomCat » 11 мар 2025, 09:57

Мда, печальные новости. Проблема в том, что Канада получит намного более ощутимый урон своей экономике. Очень интересно посмотреть, как WTO на это отреагирует. Если они никак не вмешается, то это лишь очередное доказательство что все эти международные организации безсполезны.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 11 мар 2025, 10:22

Рыжий так хочет оторвать рф от Китая, что собственными руками толкает Европу и Канаду в сторону того же Китая. Много-ходов-очка.

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Где дно?

Сообщение TomCat » 11 мар 2025, 10:28

Рыжый хочет что бы Америка была как и Китай самодостаточной. Нравится вам это или нет, но Тайвань уже обьявила что построит два новых завода на 100млрд. в Америке, Хонда будет производить свой Цивик не в Канаде, а в Америке. Канада пока будет есть мужской половой орган без соли.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 11 мар 2025, 10:34

TomCat писал(а):
11 мар 2025, 10:28
Рыжый хочет что бы Америка была как и Китай самодостаточной
Интересно в каком таком мире Китай самодостаточный?

По всему остальному: пусть сначала построят, пусть сначала произведут, а потом можно уже делать какие-то выводы. Пока что капитал из США только бежит, а значит инвестиции тоже не будут спешить. Зато потрепаться любители деда ох как любят.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Где дно?

Сообщение TomCat » 11 мар 2025, 10:43

hezerfild писал(а):
11 мар 2025, 10:34
Интересно в каком таком мире Китай самодостаточный?
Ну хорошо, условно самодостаточный.
hezerfild писал(а):
11 мар 2025, 10:34
По всему остальному: пусть сначала построят, пусть сначала произведут, а потом можно уже делать какие-то выводы. Пока что капитал из США только бежит, а значит инвестиции тоже не будут спешить. Зато потрепаться любители деда ох как любят.
Ну про Канаду даже и не говорят. Просто кроме травки и прав трасвиститов, Канада особо больше ничего экспортировать не способна.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 11 мар 2025, 10:50

TomCat писал(а):
11 мар 2025, 10:43
Ну хорошо, условно самодостаточный.
Не бывает самодостаточных стран сейчас, в эру глобализации. Все от чего-то зависят. Кто-то от ресурсов, кто-то от технологий, кто-то от рынков сбыта. Кто-то от всего сразу.
TomCat писал(а):
11 мар 2025, 10:43
Канада особо больше ничего экспортировать не способна.
Да вы что? Ну, поверю на слово. Экспертность вне сомнений.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Рыжий бедолага строчит твиты как из пулемета, заберите у деда телефон и выдайте таблетки наконец :)
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Где дно?

Сообщение TomCat » 11 мар 2025, 11:21

hezerfild писал(а):
11 мар 2025, 10:59
Рыжий бедолага строчит твиты как из пулемета, заберите у деда телефон и выдайте таблетки наконец
Никто вас не заставляет их читать. Хватит ныть.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 11 мар 2025, 11:23

TomCat писал(а):
11 мар 2025, 11:21
Никто вас не заставляет их читать. Хватит ныть.
Пока этот клоун не был президентом, я не читал ни одного его твита, но теперь его слова влияет на мою страну рождения и на мою новую страну проживания. Как уж тут не почитать, смешно и грустно одновременно.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Где дно?

Сообщение TomCat » 11 мар 2025, 11:28

hezerfild писал(а):
11 мар 2025, 11:23
Пока этот клоун не был президентом, я не читал ни одного его твита, но теперь его слова влияет на мою страну рождения и на мою новую страну проживания. Как уж тут не почитать, смешно и грустно одновременно.
Честно. Мой вам совет - читайте новости раз в день. Можно сойти с ума если читать все что пишут в Твиттере, особенно Трамп. Сегодня он враг, завтра друг, после завтра враг, потом варяг.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 11 мар 2025, 12:39

TomCat писал(а):
11 мар 2025, 11:28
Честно. Мой вам совет - читайте новости раз в день. Можно сойти с ума если читать все что пишут в Твиттере, особенно Трамп. Сегодня он враг, завтра друг, после завтра враг, потом варяг.
Проблема не в чтении или игнорировании. Если я забью на его высеры - торговая война не закончится, рыжий не перестанет лизать россии, а маск не перестанет творить наркоманскую дичь. Игнорировать проблему - это не решение.
Мы ж тут дно обсуждаем, вот дед и пробивает дно день за днем.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Где дно?

Сообщение akick » 11 мар 2025, 13:30

hezerfild,
Я не могу сказать кстати что он пробивает дно. Он ведет вполне себе понятную политику протекционизма, это никакое не дно
Другой вопрос насколько протекционизм жизнеспособен в текущих мировых реалиях покажет только время. Если реально все ключевое из производств возьмет и переедет в США, ну так дед выиграл. Если нет, то проиграл

Китай кстати там так же навводил пошлин против Канады, где охи и вздохи?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
hezerfild
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: BC

Где дно?

Сообщение hezerfild » 11 мар 2025, 14:43

akick писал(а):
11 мар 2025, 13:30
понятную политику
Почему-то другие страны и рынки не считают его действия понятными. Хаос - идеальное описание.
akick писал(а):
11 мар 2025, 13:30
Китай кстати там так же навводил пошлин против Канады, где охи и вздохи?
Может потому что Канада первая ввела на электромобили? Наверное, ожидали ответную меру и так.

Ответить

Вернуться в «Беседка»