Выбор города в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Shelgachev » 12 май 2010, 01:30

Gatineau четвертый по величине город в провинции Квебек, Численность населения: 226 296, Расположен на реке Оттава напротив канадской столицы г. Оттава (население с агломирацией больше милиона).
Кто что может расказать об этом городе? Можно ли живя там ездить на работу в Оттаву?

nsuvorov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение nsuvorov » 01 июн 2010, 11:46

Кто что может расказать об этом городе? Можно ли живя там ездить на работу в Оттаву?
Вообще заманчиво, конечно. Там несколько мостов, правда не в центре Гатин'о, а скорее в пригороде. Думаю автобусы ходят. Надо узнать побольше об этом городе.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Shelgachev » 04 июн 2010, 10:59

У важаемый Матроскин!! Может вы сможете расказать про Гатино. Насколько я понял вы там жили. Просто все записи по старости лет уже не найти. Я нашел только тему "Гатино: все что вы хотели узнать, но боялись спросить ;)" Можете описать этот городок. И поделится фотографиями ))).
конкретно интересует энергетика и промышленность (я инженер по электрике и автоматизации) как там с этим дела обстоят?
И еще там действительно холоднее чем в монреале?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 11:21

Shelgachev писал(а):У важаемый Матроскин!! Может вы сможете расказать про Гатино. Насколько я понял вы там жили.
Матроскин не только никогда не жил в Гатино..Он даже там никогда не был..Поэтому он вряд ли вам чего то про Гатино расскажет...
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 21 июл 2010, 16:03

spqr1945 писал(а):Я вот думаю про город Квебек - в википедии читал что там очень низкая безработица (4.4%) до кризиса и почти нулевая преступность - 2007 год был закрыт без убийств (на 700 тысяч населения)
вариант очень хороший. но надо прекрасно занть франсе. и еще- там намного холоднее чем в монреале.

sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 21 июл 2010, 16:07

Topper Harley писал(а):Нормальный климат в Монреале. Не хуже чем в Москве, Минске или Киеве. Лето длинное теплое и солнечное: 25-30 градусов. Длиться с мая по сентябрь включительно. Осень и весна - короткие, но красивые. Длятся 1 -2 месяца. Зимой гораздо теплее, чем в других провинциях. Сейчас, к примеру, 0 -2. Снег только начал выпадать. Обычно зимой средняя температура: - 10. Не помню, чтобы опускалась ниже -20.
если верить theweathernetwork.com
(мои наблюения с ними совпадают ))
то в монреале:
- зима бывает очень разная. бывает теплая, бывает очень холодная - как в 2007-08. когда было много снегопадов, мороз -20 и ниже. снег может лежать до середины мая.
- весна очень короткая.
- лето часто бывает очень жаркое. иногда- холодное. но почти всегда- очень дождливое.
- осень- лучшее время года.
часто очень высокая влажность.
часто сильные перепады температуры даже в течение одних суток.

в москве климат я бы сказал лучше- более ровный.
в киеве- однозначно лучше, нельзя даже сравнивать.
про минск- не знаю, не был )))
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 21 июл 2010, 16:11

Nicker писал(а):Запугали конечно с климатом в Монреале. И сразу всё пере хотелось... НЕ могли бы вы рассказать ещё о климате??? Как часто снега? короткое ли лето?? длинная ли зима? Знаю только одно, то что осень и весна потрясающие в Канаде. Кстати, до-скольки опускается температура зимой, и как долго такое продолжается? Просто не люблю холод.... И похоже ли там зима на Росскую??? какая там влажность, от неё много зависит. К примеру у нас влажность большая зимой -20 ели терпим, в тоже время в столице -30 а ходят и не плачут, сухо...
весна в монреале никакая.
зима на русскую похожа мало. главное отличие - постоянные перепады влажности и температуры в монреале. может быть вечером +5 а утром на след день -20 и снегопад. ночью +1. влажность часто 80-100.
bamba

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение bamba » 21 июл 2010, 21:37

sergey_ivanov писал(а): если верить theweathernetwork.com
(мои наблюения с ними совпадают ))
то в монреале:
- зима бывает очень разная. бывает теплая, бывает очень холодная - как в 2007-08. когда было много снегопадов, мороз -20 и ниже. снег может лежать до середины мая.
- весна очень короткая.
- лето часто бывает очень жаркое. иногда- холодное. но почти всегда- очень дождливое.
- осень- лучшее время года.
часто очень высокая влажность.
часто сильные перепады температуры даже в течение одних суток.

в москве климат я бы сказал лучше- более ровный.
в киеве- однозначно лучше, нельзя даже сравнивать.
про минск- не знаю, не был )))
Не могу с вами согласиться. Климат здесь однозначно лучше, чем в Киеве, тем более в Москве. Зима обычно снежная и сухая, низкая температура переносится очень хорошо, в отличие от того же Киева. Весны как таковой действительно обычно нет. Лето если жаркое, то достаточно тяжелое из-за влажности, но к счастью сильная жара бывает редко, зато радуют частые теплые летние дожди. Лето обычно начинается в мае, заканчивается в конце сентября. Сильные перепады температур бывают нечасто, я их вообще не замечаю.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Shelgachev » 21 июл 2010, 23:45

А когда в монреале выпадает первый снег?
Если лето заканчивается в конце сентября , сколько потом длится осень?
bamba

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение bamba » 22 июл 2010, 07:07

Настоящие снега и морозы начинаются ближе к Рождеству, хотя первый снег может выпасть гораздо раньше.
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 22 июл 2010, 07:27

bamba писал(а): Не могу с вами согласиться. Климат здесь однозначно лучше, чем в Киеве, тем более в Москве. Зима обычно снежная и сухая, низкая температура переносится очень хорошо, в отличие от того же Киева. Весны как таковой действительно обычно нет. Лето если жаркое, то достаточно тяжелое из-за влажности, но к счастью сильная жара бывает редко, зато радуют частые теплые летние дожди. Лето обычно начинается в мае, заканчивается в конце сентября. Сильные перепады температур бывают нечасто, я их вообще не замечаю.
не вижу предмета спора. вся статистика есть на сайте погоды- за много прошедших лет.
если в киеве я не знал что такое пуховик, то в монреале без него никак- если нет машины.
обратите внимание на зимние температуры с УЧЕТОМ фактора влажности- там запросто есть цифры -35 и ниже.
зима в монреале НЕ СУХАЯ ))))))))))).
аналогично по перепадам температур- добро пожаловать на сайтик theweathernetwork.com
там все на пальцах изложено.....
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 22 июл 2010, 07:30

Shelgachev писал(а):А когда в монреале выпадает первый снег?
Если лето заканчивается в конце сентября , сколько потом длится осень?
лето часто заканчивается и в августе.
осень обычно длится до декабря. снег может выпасть и в октябре. обычно- в ноябре.
в середине осени возможно резкое похолодание, до морозов. потом- 2-3 недели тепла опять.
это назвается здесь индейское лето ( унас- бабье лето) . знаменитую песню Индейское лето Джо Дассен написал будучи именно в квебеке.
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 22 июл 2010, 07:35

всем автомобилистам рекомендуется иметь с собой специальную лопатку для скалывания льда зимой- часто идет дождь при морозе -1 (или перепад температур за сутки). как итог- за пару часов машина покрывается толстой коркой льда.
второй атрибут водителей в квебеке- лопата для раскопки машины после снегопада, которые здесь не редкость.
для все водителей обязателен переход на зимние шины- всесезонка и летние зимой запрещены.
очень часто бывает гололедица на дорогах.

еще специфика- из-за песчано-солевой смеси, плохих дорог и сильных перпепадов температур машины ОЧЕНЬ БЫСТРО ГНИЮТ.

и после этого скажите что в киеве народ тоже ездит с двумя лопатами всю зиму ))))).
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение caramb » 22 июл 2010, 09:37

sergey_ivanov писал(а):машины ОЧЕНЬ БЫСТРО ГНИЮТ........
и после этого скажите что в Киеве народ тоже ездит с двумя лопатами всю зиму ))))).
Да, я с вами согласна. Машин тут очень много ржавых, так на машину посмотришь и не скажешь, что старая, а вся в ржавчине. Я так поняла, кто машину любит наносит на неё специальное антикоррозийное покрытие ?!!? А лопаты меня вообще убили... у хозяина во дворе стоит 3, в кладовой тоже не меньше, и плюс у каждого жильца имеются как мин. 2 Первый вопрос у меня был, после увиденного - что так много снега ??? Ответ был такой -да! но в этом году зима была тёплая и снега почти не было.
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 22 июл 2010, 10:30

в этом году зима была действительно очень теплая и необычная.
антикоррозийку- наносить бессмысленно. она абсолютно не помогает и часто даже вредит.
начнем с того что заводская обработка позволяет давать гарантию на 5 лет на сквозную ржавчину. вроде фолькваген дает 10 или 12 лет - у него насколько я помню ипользуется оцинкованный металл.
спец покрытие - ну покрыли вы низ машины и что дальше? первый проезд по песчанно солевой смеси- и она как наждаком снимет все это покрытие. и того- деньги на ветер.
некоторые гаражи додумываются наносить нечто битумное/липоке на низ. потом оно немного отстает и туда набивается соль. итог- гниет намного быстрее....
надо просто смириться что машину лучше не покупать а брать в лиз.
хочется купить бу и не ржавое- ехать в штаты....

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»