Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Блондинка » 07 май 2010, 09:47

Orion писал(а):Что то я не понял.
В канаде что не машина страхуется а водитель что-ли?
Я что, не могу сесть в машину члена семьи и поехать, если надо?
И это в развитой стране то.
Не можете, вы должны быть включены в страховку, как второй водитель, естественно страховка повысится сразу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Irine » 07 май 2010, 09:50

Блондинка писал(а): Не можете, вы должны быть включены в страховку, как второй водитель, естественно страховка повысится сразу.
Т.е. если покупать 1 машину на семью и чтобы могли ездить и муж, и жена, в страховке должны быть указаны оба. Так я понимаю? И, если опыта вождения нет ни у одного, значит платить под 400 долларов в месяц примерно?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Блондинка » 07 май 2010, 10:13

Долларов 300 будет.
Eсли вы не включите второго человека в страховку, но произойдет авария, даже не по его вине, платить будете сами. Страховка же не на его имя.А суммы здесь, закачаешься.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Stas.z » 07 май 2010, 13:27

Не, немножко не так, мы когда делали страховку , так как она была первая все подробно расспрашивали.
Страховка делается на машину, а не на человека. Если я сделал страховку на свое имя, на свою машину, то на ней может ездить кто угодно и в случае аварии пострадает моя страховко.
НО.
Если вы получаете скидку, не важно какую, например за 3 года безаварийной езды, а человек который сел за руль имеет всего 2 года стажа, то есть он никак не подпадает под категорию 3 безаварийных года, то на такого водителя страховка недействительна.

Если же у вас та же к примеру скидка за 3 безаварийных года вождения и на вашей машине , другой человек, не тот на которого оформлена страховка сделал аварию и у него все ок со стажем, то покрывает ущерб ваша страховка, но вы лишаетесь статуса о безаварийной езде и ваш срок начинается с нуля.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Stas.z » 07 май 2010, 13:28

Естественно все вышесказанное относиться исключительно к ВС.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 07 май 2010, 15:20

В Альберте тоже так?
Да, только в Алберте этот налог всего 5%, то есть раза в три меньше Онтарийского.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 07 май 2010, 15:24

естественно страховка повысится сразу.
... в два раза. В Алберте если у вас траховка 150баксов в месяц, то при включении второго водителя в страховку сумма удваивается.
Гады всё-таки, эти страховщики. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение GEOBOB » 07 май 2010, 16:22

Matroskin, зато у вас в мае снежная метель :lol: готов за канадское солнце платить лишние 10% налогов :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Matroskin » 12 май 2010, 14:16

Вольному воля. Я в принципе тоже готов к этому. Фрукт созрел... :lol:
Если вы получаете скидку, не важно какую, например за 3 года безаварийной езды, а человек который сел за руль имеет всего 2 года стажа, то есть он никак не подпадает под категорию 3 безаварийных года, то на такого водителя страховка недействительна.
Хех, я расматриваю вот это дополнение, как способ страховщиков увильнуть от выплаты ущерба по страховке. А условие, что если мыши погрызут проводку, то при аварии страховая не будет выплачивать, вам ставилось? :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Sofiya » 19 июн 2010, 09:27

Что-то забыли все эту тему.
Хотя для меня она актуальна.Сделала себе конспект минусы и плюсы каждой провинции.
По-моему сугубо личному мнению и собраноой здесь информации Альберта все же впереди.
Эх...если бы не климат,с морозами-сугробами,рванули бы без оглядки. :roll:
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Shelgachev » 19 июн 2010, 09:39

Я тут посмотрел в википедии. В Калгари теплее чем в Новосибирске. А влажность такая же, сухо. Так что кому как )))
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Samuraj » 19 июн 2010, 13:00

Продолжая тему сравнения Калгари и Торонто, предположу, что в Торонто больше возможностей, т.к. это большой мегаполис, а Калгари вроде как деревушка на его фоне. Больше возможностей для учебы, для работы. Есть куда сходить, что посмотреть и природа тоже очень красивая. Это безусловный плюс Торонто.

Возможно, Калгари чище во многих отношениях. В Торонто кто только не приезжает, иногда таких дикарей встречаешь, думаешь как они вообще сюда попали. Но вреда от них не много, слава Богу, полиция следит за порядком.

Что касается работы, то в последние 2 месяца замечаю обратную тенденцию - из Альберты приходит довольно много предложений на е-майл (IT работы), и денег даже больше предлагают. Недавно позвонил рекрутер, я ему сказал, что не меньше сотни в год хочу - ответил, что могут предложить 115-120. Где нефть - там деньги, и кризис не вечен. Может еще и в Калгари поедем поработать, тогда и сравнить можно будет на своей шкуре все :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
malinovka

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение malinovka » 27 июн 2010, 18:14

Shelgachev писал(а):Так что кому как )))
+1. В Калгари теплее, чем в Мурманске. А влажность гораздо меньше. Радует!
Вообще, меня смешат люди, ругающие канадский климат. Мне, наверное, и на Юконе нормально было бы.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Sofiya » 28 июн 2010, 02:03

Да нет не ругаем,человек привыкший к холодам и зиме лучше перенесет холода. :wink:
по мне пусть всегда лето 8)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Calgary(AB) vs Toronto(ON)

Сообщение Mr. Trump » 09 авг 2010, 11:48

Husky писал(а):Страховка в Альберте работает так же как и в Онтарио а именено после 3 месяцев пребывания в провинции. Не верите?
Не верим.

If you move to Alberta from outside of Canada your coverage begins on your date of arrival in Alberta, once all registration validation requirements are met.

http://www.health.alberta.ca/AHCIP/Q-re ... ments.html

Ответить

Вернуться в «Выбор города»