Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 апр 2010, 01:44

Да не в хате с краю дело, а в том же, с чем еврейская община сталкивается. Народ показывает свое желание жить в провинции, а это просто обман чтобы въехать в Канаду.

Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 28 апр 2010, 01:54

Конкретно наша семья, устав от шумного мегаполиса-очень даже непротив провинциального городка в Канаде(лишь бы работа была).
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 апр 2010, 01:56

Под провинцией я имела ввиду всю Манитобу. :wink:
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 28 апр 2010, 02:09

Наши друзья живут в Манитобе в прямом смысле провинцивльном городке :wink: , довольные.На вопрос о том чтобы переехать, отвечают что уже сколько за полтора года добра нажили- неохота срываться
travoltra

Re: Программа Манитобы

Сообщение travoltra » 28 апр 2010, 03:01

nutick писал(а):С официального сайта Манитобы - есть и русская община, но вряд ли она вообще рабочая. А вообще в Манитобе всего одна община, которая имеет право давать письмо-поддержку, еврейская община, вот: http://www.rusforum.ca/topic3657.html
а кроме еврейской общины другие есть который имеют реальную силу?
а если я не еврей могу ли я просить их о поддрежке?))

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 28 апр 2010, 03:32

Travoltra, просить то Вы можете, вот что они Вам скажут...думаю сами догадываетесь. Зачем Вам евреи, если Вы не относите себя к ним? Ищите друзей, заводите знакомства и т.д., если конечно у Вас нет целей попасть туда завтра. Или если Вас конкретно интересует Манитоба, ищите работу, она там есть и не мало.....тогда все решается еще проще.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 01 май 2010, 03:13

Позвольте заметить, что и найдя работу в Манитобе, даже при том условии, что в крупной компании с хорошей репутацией перед властями провинции, нет никаких гарантий, что этот самый работодатель получит разрешение на найм иностранца. Мы с этим столкнулись. В Манитобе с рабочими визами сейчас тяжело. Не дают разрешения, ну не дают....Потеря времени однако.....Поэтому, если есть связи с провинцией, знакомые и так далее, тогда наиболее "прочный вариант" - это Манитобская программа. Там есть ряд стримов. Если вы заинтересуете провинцию, я думаю, и без писем поддержки можно обойтись, выбрав правильный стрим.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 01 май 2010, 03:33

Там есть ряд стримов. Если вы заинтересуете провинцию, я думаю, и без писем поддержки можно обойтись, выбрав правильный стрим.
Опишите пожалуйсто Агата, что именно Вы имели в виду :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 01 май 2010, 03:52

Об этом уже писали в одном из форумов....ссылку поищу...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 01 май 2010, 05:12

Стрим - это разновидность подпрограмм Провинциальной программы Манитобы.

Из стримов:

general stream - письмо-поддержка от друзей, родственников и еще некоторые дополнения

strategic Initiatives - нечто неизведанное и недоступное lдля стран СНГ...

Employer Direct - если есть job-offer очень удобно и быстро можно получить ПР как вне Канады, так и изнутри Канады.

ну и всеизвестные: Dependants, Family Support (что-то вроде поддержки от близких родственников), Business Immigration, International Students.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Программа Манитобы

Сообщение Tzeplin » 06 май 2010, 11:42

Никак не могу найти на сайте Манитобы адрес, по которому отсылается пакет документов на отборочный сертификат... Может кто нибудь тыкнуть пальцем? )
Может кто знает, МОМ знает адреса куда отсылать на провинциальные программы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 06 май 2010, 11:49

Tzeplin писал(а): Может кто знает, МОМ знает адреса куда отсылать на провинциальные программы?
вряд ли

Судя по нашему опыту, МОМ в Астане вообще не знают что такое провинциальные программы и что нужно делать после получения сертификата. :?
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 07 май 2010, 00:48

Tzeplin писал(а):Может кто нибудь тыкнуть пальцем? )
Это же есть в ките, на самой последней странице:
http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Программа Манитобы

Сообщение Tzeplin » 08 май 2010, 09:16

Подскажите, кто уже заполнялся... В брошюрке по подсчету очков, в разделе работа, как правильно считается.. Что подразумевается за 6 месяцев полной занятости и по 4 очка за каждый год полной занятости... считается непрерывный стаж или общий??? Т.е. допустим суммарно я работала 2 года, но я работала сначала 8 месяцев в одной компании, потом 4 месяца в другой, и допустим 8 в третьей.... В общей сложности 2 года, считать как 2х4 или за 2 работы по 8 месяцев - по 2 очка ???
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 09 май 2010, 11:35

На днях созванивалась с женщиной с Westmant Immigrant Srvices, по поводу перевода своих прав, ну и заодно поинтересовалась по поводу иммиграционных программ, она мне ответила, что на данный момент активно работает 2 стрима Family and Employer Stream. Все остальное можно ждать годами и бесконечно... Strategic Initiatives вообще для украинцев не работает. В общем я не стала с ней спорить о том, что все-таки по поддержке друзей можно дождаться иммиграцию. Сертификат от провинции получить можно в течение полу года, если подаешься внутри Канады. Федеральный уровень занимает чуть больше. Вобщем за полтора года можно получить. И что меня окончательно добило, она начала спрашивать о том, что нужны ли нам люди на ферму, потому как у них в центре много людей которые уже получили резиденство и занимаются поиском работы. Просила перезвонить если все-таки у нас осовободится место или появятся новые вакансии. Около года назад моей компании нужно было 9 человек на ферму, среди местного населения никого не смогли найти. По поводу ЛМО, вопрос остается спорным, вроде бы как начала Манитоба выдавать, но для тех кто уже внутри Канады. Мои знакомые филлипинцы ждут ЛМО уже почти 2 месяца, посмотрим сколько у них займет времени.
Мое мнение, что если ЛМО выдают людям которые внутри Канады, то есть возможность получить ЛМО человеку и за пределами Канады. Неуже ли разница только в том что находишься не в Канаде?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»