Работа в сельском хозяйстве.

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Ответить
Аватара пользователя
АннаШевелькова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2023, 10:27

Работа в сельском хозяйстве.

Сообщение АннаШевелькова » 14 май 2023, 10:41

Доброго времени суток, ищу информацию по коллегам в Канаде: трактористы-механизаторы, ау)? Есть ли такие, как попали на работу, именно на работу, а не ПМЖ. Есть теоретическое желание пахать канадскую землю, но не понимаю, ка это сделать с российскими правами. О себе: права В,С, тракторные С, диплом колледжа автомеханик. Стаж работы на тракторе (молочная ферма) 1 год+, есть стаж молоковоза.
Заранее всех благодарю за отзывчивость!

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Работа в сельском хозяйстве.

Сообщение Mishka » 14 май 2023, 11:45

Для с/х есть свои особенности.
Аватара пользователя
АннаШевелькова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2023, 10:27

Работа в сельском хозяйстве.

Сообщение АннаШевелькова » 14 май 2023, 12:55

Mishka, ок, это особенности для работодателей, мне интересно именно с точки зрения бумаг, что мне надо, если я нашла работу, есть оценка у работодателя и т.д.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Работа в сельском хозяйстве.

Сообщение Mishka » 14 май 2023, 13:46

АннаШевелькова, могу только предположить что вам понадобятся теже бумаги что и для рабочей визы, просто в целом механики востребованы и в с/х работу найти вполне реально.
Знакомый проходил собеседование, т.е. сначала резюме, затем показывал какой опыт и чем занимался. Вроде трудовая, диплом. Но по бумагам он общался непосредственно с работодателем, который просто переправил к компании, которая была нанята для оформления. Второй раз (другая компания) уже непосредственно HR готовила документы, а он предоставлял что необходимо.
пс. в сх ему тоже предлагали работу, но он отказался т.к. было другое чуть лучше предложение. Там шла о ремонте с/х техники, а не работа на ней, если что.
Аватара пользователя
АннаШевелькова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2023, 10:27

Работа в сельском хозяйстве.

Сообщение АннаШевелькова » 14 май 2023, 13:50

Mishka[/ref[quote=Mishka post_id=746625 time=1684089975 user_id=10841]
вам понадобятся теже бумаги что и для рабочей визы
[/quote]], вот, какие и в каком виде они должны быть? Офперевод прав, диплома, тудовой, я так понимаю?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Работа в сельском хозяйстве.

Сообщение vlil » 14 май 2023, 14:08

АннаШевелькова писал(а):
14 май 2023, 13:50
вот, какие и в каком виде они должны быть?
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... apply.html
А дальше все зависит от того, кем собственно вы едете работать. Трактористу - диплом совершенно незачем. Права - скорее всего надо, но в Канаде все равно пересдавать.
А вот механику - вероятно с точностью до наоборот, диплом - нужен, права - нет.
Трудовая - опять же зависит. Это все должно быть оговорено в LMIA., ну и при подаче сформируется ваш индивидуальный чеклист.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»