Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 27 июл 2008, 13:34

Матроскин, скоко стоить такой вот домик, как на фото через две вверх после кота? И где это? Скоко км от Онтарио? Сильно мне понравилися ети домики. Можить наскребу и куплю на старости лет... Кстати, ни разу тут на форуме не встречал цены на дома в деревне. Наверняка же намного ниже. чем в крупных городах типа Онтарио и Калгари? Интересно, скоко стоил бы домик небольшой в канадской деревне? (Не в очень отдалённой, скажем, за 30-50 км от города типа российского областного центра.) :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июл 2008, 14:00

фантомас, такие дома в городах строят,просто район отдаленный
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 00:13

Ну ладно вам... ну разрешил подержать меня на руках одной знакомой... кхе, кхе, ну вобщем знакомой да и только :oops:

Еве: Да у нас весь Калгари как на этой улице. Отчего иногда наш город кличут большой деревней. Чтож, я не против. Токма деревня деревне рознь. Мне моя деревня нравится.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 00:20

Матроскин, скоко стоить такой вот домик, как на фото через две вверх после кота? И где это? Скоко км от Онтарио? Сильно мне понравилися ети домики. Можить наскребу и куплю на старости лет...
Фантомас, в километрах 50-ти чаще дома строят или фермеры (а у них дома чаще просто громадные), или буржуины, у коих денех немерянно. И поэтому они стоят так же как и в Калгари. А те дома, что на фотках в Калгари стоят примерно от $400 000 до $500 000. Кусаются однако.... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 00:58

Фоты с праздника индейских племен в Браг Крике

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Eva

Сообщение Eva » 28 июл 2008, 04:07

Matroskin писал(а): Мне моя деревня нравится.
Так мне тоже! Говорю же пишите адрес... Мы скоро приедим... :lol:
Matroskin писал(а): Дед Мороз и скажет: "Как живешь в Канаде, Матроскин? Слышал я, что помогаешь новым переселенцам советом, что да как в Канаде. Доброе это дело, хорошее. Чтож, за это я могу подарить тебе инженерную должность в твоей фирме. Работай на здоровье, строй жильё людям, воздвигай мосты через реки, развлекательные центры ребятишкам и больницы страждущим! Так тому и быть!" :D
Мечты, мечты! Где ваша сладость? :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 10:40

Eva писал(а):


А мультик про Матроскина посмотреть ещё раз слабо?
Деревня Калгариевка, Shawnessy Court, чердак. :D

Что, и впрямь решили в Калгариевку ехать? :roll: :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 28 июл 2008, 11:18

Мы с мужем очень хотим посетить этой осенью вашу страну. :D Хотим отдохнуть и "разнюхать" обстановку перед окончательным выездом на ПМЖ. 8)
Конечно, я шучу про адрес! Но если будет возможность заехать по пути в Калгари, то я только ЗА! :wink: Но не к вам (на чердак), а вообще!
Если моя поездка состоиться и все получится, то я сообщу на форуме. А потом может еще и поделюсь фотографиями. :wink: Во всяком случае, мне хотелось бы увидеть своими глазами Канаду, узнать поближе и прочувстовать её "настроение", климат, уровень жизни итд.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 28 июл 2008, 13:46

блондинка писал(а):фантомас, такие дома в городах строят,просто район отдаленный
Блондинка, ну ты даёш, в натуре! Разви дома строють токо в городах?? В диревнях тоже! Но зато стоят они тама в нескоко раз дишевле! Вот я хочу в какой-нибудь не сильно отдалённой кандской деревеньке купить недорогой домишко. Ты луччи скажи, скоко такой джомик буить стоить В ДЕРЕВНЕ? :?: :?:
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 28 июл 2008, 13:52

Matroskin писал(а): Фантомас, в километрах 50-ти чаще дома строят или фермеры (а у них дома чаще просто громадные), или буржуины, у коих денех немерянно. И поэтому они стоят так же как и в Калгари. А те дома, что на фотках в Калгари стоят примерно от $400 000 до $500 000. Кусаются однако.... :wink:
Ну ничего себе!! А может я ошибся в размерах? Сколько примерно квадратных метров такой домик?
И второй вопрос: а сколько стоит САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ домик В САМОМ ДЕШЁВОМ МЕСТЕ ( я уж и не знаю, где: непонятки у вас там какие-то!!: что в городе, что в деревне - стоимость одинаковая!??!?? (У нас цены в крупном городе и в деревне В ДЕСЯТКИ раз отличаются! (Имеется в виду за примерно одинаковое жильё.)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 14:28

Матроскин, скоко стоить такой вот домик, как на фото через две вверх после кота? И где это? Скоко км от Онтарио? Сильно мне понравилися ети домики. Можить наскребу и куплю на старости лет...
Фантомас, а зачем тебе в Канадовке ентот домик то? В Шантарске можно иметь такой же, но за в три раза дешевле, и природа там аналогичная, воздух чистый аки кислород, и работы невпроворот....

Домик домиком, а ещё работать надыть в Канадовке, а у тебе кости болять, как я помню... :D :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 июл 2008, 21:04

Фантомас,ты не понимаешь, вот у тебя установка в голове российская что в городе значит дорого, что в деревне дешево.Гибче надо быть, нет здесь такого!! В деревне дом может стоить в разы дороже,стоимость дома нет от города деревни зависит,конечно расположение учитывается,ты например в отдаленном районе Ванкувера можешь дом за 600 купить, а в деревне за 50 км от города, за миллион!!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 29 июл 2008, 21:22

Фантомас,ты не понимаешь, вот у тебя установка в голове российская что в городе значит дорого, что в деревне дешево
Прикалывается он, а не понимает... :wink: Моя бабка говорила "Разуй глаза!". Где это можно увидеть старикашку с больными костями, из Шантарска, желающего прикупить домик в Канаде...Кхе-кхе :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 30 июл 2008, 17:16

Matroskin писал(а): Фантомас, а зачем тебе в Канадовке ентот домик то? В Шантарске можно иметь такой же, но за в три раза дешевле, и природа там аналогичная, воздух чистый аки кислород, и работы невпроворот....

Домик домиком, а ещё работать надыть в Канадовке, а у тебе кости болять, как я помню... :D :lol:
Вот то-то и оно, что работать уже как-то поздновато: 87 годков всёжки как-никак. А вот в тихой канадской диривушки бы скоротать последние дни, скоко Господь пошлёть... Так скоко, говоришь, такой (или поменьше раза в 3) домик в маленькой деревушке буить стоить? (Имеется в виду не в тайге в сотнях км от цивилизации, а км в 30-50 от города (нестоличного и немиллионера)).
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 30 июл 2008, 17:23

Matroskin писал(а): Прикалывается он, а не понимает... :wink: Моя бабка говорила "Разуй глаза!". Где это можно увидеть старикашку с больными костями, из Шантарска, желающего прикупить домик в Канаде...Кхе-кхе :lol:
Матроскин, а что, президенту Канады не всё равно, скоко мне лет? Лишь бы налоги платил исправно и побольше. Ну а платить найдём чем: такие дела проворачивали!.. (Одна алмазная коллекция чего стоит!.. На весь мир шуму было...)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»