Получение статуса беженца.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Блондинка » 16 мар 2010, 18:07

100% отказ, ваша обязанность как гражданина защищать и служить своей стране, а то что вы не хотите-это как бы ваши проблемы. Скажите вот это все сейчас с вами происходит???? have been, and continue to be, seriously and personally affected by civil war or armed conflict"? Вы уже подвергались или продолжаете подвергаться военным действиям?? Насчет финансов-достаточно работы, на которой вы сможете себя содержать думаю от 18 тысяч в год. То что вы специалист и знаете язык -никак не вляет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 16 мар 2010, 18:51

cinnamon наверное сопоставляет те времена когда была вьетнамская война и многие американские солдаты искали политического убежища в Канаде. И почти всем его дали в Канаде.
В наше время когда начались военные действия в Ираке, Афганистане несколько американских солдат тоже попытались попросить политического убежища в Канаде..им в этом отказали так как тогда в 60-70 годы в армию США брали по призыву, а теперь армия контрактная. То есть подписал контракт значит его выполняй.
cinnamon

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение cinnamon » 17 мар 2010, 09:08

У нас в стране служба не по контракту. Если нужен, значит заберут (сперва, естественно, профессиональных военных и призывников, а потом остальное мирное население мужского пола). И не важно, если у тебя семья и без тебя они сдохнут с голода. Мои родители погибли, когда я была маленькой и летом я иногда проводила часть каникул в детских лагерях. Там было много детей, отцы которых погибли на войне. Они не были военными и не подписывали контракт.
Мы давно думаем об эмиграции. Здесь многое не устраивает. Хотим в Канаду. По программе skilled worker набираем достаточное количество баллов. Просто, сколько времени пройдет до реальной иммиграции... И, кроме того, сейчас начать сбор документов мы не можем, через несколько месяцев я получу диплом магистра и тогда займусь этим вопросом. Обстановка в регионе не самая спокойная и поэтому я рассматриваю все пути на экстренный случай. Не нужно осуждать любящую своего мужа женщину.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Stas.z » 17 мар 2010, 22:37

А где вы проживаете, что война начинается?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Evgenator

Re: баллы для Квебека

Сообщение Evgenator » 24 апр 2010, 08:24

В России беженцев из России немерено - есть проблема ингушских и осетинских беженцев, к примеру.
Но в данном случае беженцы в России из РОссии нас не интересуют вообще - если Грета попадет в Канаду, она будет беженкой из России в Канаде. А это уже другой коленкор. Тысячи людей получили политические убежища именно по чеченской теме, очень много чеченцев живет в Европе. Русские тоже получали беженство.
Просто это довольно неоднозначное дело. Чтобы подать на беженство, нужно уже находиться в Канаде как турист или студент. Пока находишься там, нужно на что-то жить, а разрешения на работу не будет, не говоря уже о том, что на перелет нужны деньги. Причем там много нюансов, обычно нанимают адвокатов, чтобы выгодно подать все обстоятельства дела. Самому можно упустить что-то важное, в убежище откажут, в результате потерянное время и деньги. А если выяснится что где-то врал, то вообще могут потом не принять документы на ПМЖ. Лучше подаваться на ПМЖ официальным путем, пока Квебек принимает, меньше геморроя.

Ann_gel

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Ann_gel » 28 апр 2010, 23:34

Стал очень итересовать вопрос насчет переселения, все слышали что было в Бишкек, это может стать причиной переселения как беженцы, так как знакомых и родственников нет и спонсором выступить некому.
travoltra

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение travoltra » 29 апр 2010, 03:50

Тут есть одна фирма (если интересно напишу) которая делает беженство в Швецию, там уже на территории страны через пол года можно получить ПМЖ.. Думаю от туда подаваться на Канаду, предполагаю что процент Шведов иммигрировавших в Канаду нулевой , значит заявления которое вы подаете будет рассматриваться в считанные недели или месяцы.
Так вот вопрос! МОЖНО ли со статусом беженца в Швеции подаваться на Канаду??
Ева

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Ева » 29 апр 2010, 22:07

А если выяснится что где-то врал, то вообще могут потом не принять документы на ПМЖ
если это выяснится, то просто депортируют и все, навсегда!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 29 апр 2010, 22:40

Если выяснят когда то что наврал то депортируют. Даже если вы уже гражданство будете иметь то и это не поможет..Лишат гражданства и депортируют..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Блондинка » 30 апр 2010, 01:30

travoltra писал(а): значит заявления которое вы подаете будет рассматриваться в считанные недели или месяцы.
Сроки во всех странах мира более менее одинаковые. Канада каждый год распределяет квоты между странами мира, просто на Швецию их дают минимум, но рассматривают их почти в те же сроки.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
travoltra

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение travoltra » 30 апр 2010, 01:50

Так МОЖНО ли со статусом беженца в Швеции подаваться на Канаду не как беженец а допустим по skill??
travoltra

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение travoltra » 30 апр 2010, 07:27

Блондинка писал(а): Сроки во всех странах мира более менее одинаковые. Канада каждый год распределяет квоты между странами мира, просто на Швецию их дают минимум, но рассматривают их почти в те же сроки.
не чего подобного! на одном форуме читал, что люди иммигрировали за 6 месяцев по федеральной, а по Квебеку за несколько месяцев. Очередь меньше чем в странах СНГ.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 30 апр 2010, 07:51

да, сроки разные, посольства других стран куда быстрее рассматривают заявления. Особенно меня поражают сроки пакистанцев и индусов: 2-3 месяца федеральный этап после провинциального.
Хотя, по статусу беженства не известно. А квоты - да, квоты есть все равно, Блондинка права.
Stach

Кыргызстан прошла революция считаемся ли мы беженцы. HELP!!!

Сообщение Stach » 10 май 2010, 13:21

У нас 7 апреля прошла революция погибло порядком 83 человека на данный момент ситуация в стране напреженная обстановка в столице накаляется криминальными структурами, нет законой власти, во глове временное правительство, незаконный захват земель, ущемление на национальной почве(я не киргиз). Какие шансы у меня и моей жены(тоже не киргизской национальности) и годовалым ребенком получить статус беженца и мигрировать в Канаду(СУДИМОСТИ НЕТ). Финасовое положение среднее. Сколько денег необходимо, какие документы нужно сабирать и какие шансы найти там достойную жизнь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 11 май 2010, 04:31

Такие вещи лучше делать через грамотных, проверенных иммиграционных адвокатов. Но это стоит немалых денег.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»