Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Автомобили в Канаде

Сообщение SurvOrDie » 20 дек 2022, 12:07

А что за такие страдания по гибридам и электромобилям? Они же (пока что) хуже традиционных авто.
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 20 дек 2022, 12:19

SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 12:07
Они же (пока что) хуже традиционных авто.
Чем гибрид хуже?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Автомобили в Канаде

Сообщение SurvOrDie » 20 дек 2022, 12:33

messer писал(а):
20 дек 2022, 12:19
Чем гибрид хуже?
Тем что в гибриде батарея есть.
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 20 дек 2022, 12:34

SurvOrDie, Ну если не покупать усосаный гибрид с 300 000км пробега из под такси, то что вам до этой батареи?

Я бы вот следуюший семейный авто с радостью бы гибридный купил
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Автомобили в Канаде

Сообщение SurvOrDie » 20 дек 2022, 12:46

messer писал(а):
20 дек 2022, 12:34
Ну если не покупать усосаный гибрид с 300 000км пробега из под такси, то что вам до этой батареи?
Любое дополнительное устройство уменьшает надёжность автомобиля и повышает его стоимость. Речь разумеется про новый авто без пробега. Б/У я не рассматриваю.
И вообще, какой смысл в батарее в стране, которая добывает собственную нефть и разговаривает на том же языке, что рядомлежащая страна у которой тоже есть своя нефть и НПЗ? В Германии вот налог на электрички сильно уменьшили по сравнению с зажигалками, чтобы быстрее всех водителей перевести на электромобили и спокойно вернуть налог назад на высокий уровень. А в Канаде что?
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 20 дек 2022, 12:51

SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 12:46
Любое дополнительное устройство уменьшает надёжность автомобиля и повышает его стоимость. Речь разумеется про новый авто без пробега. Б/У я не рассматриваю.
Не спорю, но Тоета все такие делает вещи. Они эти гибриды клепают массово уже более 25 лет и сделали реально простое и рабочее решение. Там практически нечему ломаться, именно в самой гибридной установке и трансмиссии. Батарейка да у нее есть определенный жизненый срок, в тяжелых условиях он меньше. Но скорее всего она переживет и первого и второго владельца машины, да и по замене не такая уж дорогая.
SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 12:46
И вообще, какой смысл в батарее в стране, которая добывает собственную нефть и разговаривает на том же языке, что рядомлежащая страна у которой тоже есть своя нефть и НПЗ?
Мне до этого примерно такое же дело как до сепаратиских наклоностей Каталонии. Мне как потребителю важно что бы жрала меньше бенза, ехала быстро и не ломалась. Судя по отзывам минивен у Тоеты это все делает и при этом стоит на 10 000 дешевле чем аналогичный минивен у Хонды где старый добрый v6 жруший гораздо больше бензина.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Автомобили в Канаде

Сообщение SurvOrDie » 20 дек 2022, 13:22

messer писал(а):
20 дек 2022, 12:51
Батарейка да у нее есть определенный жизненый срок, в тяжелых условиях он меньше. Но скорее всего она переживет и первого и второго владельца машины, да и по замене не такая уж дорогая.
Я сильно сомневаюсь, что батарейка проживёт 15-20 лет.
messer писал(а):
20 дек 2022, 12:51
Мне как потребителю важно что бы жрала меньше бенза, ехала быстро и не ломалась.
Люди уже давно подсчитали, что гибриды себя не окупают по стоимости. Можете сами посчитать стоимость Сиенны на вариаторе без батарейки, с батарейкой и расход топлива/стоимость зарядки (если есть) хотя бы примерно.
Навскидку, расход Сиенны с батарейкой на полном приводе 6.7л на сотню
Расход Рав4 без батарейки на полном приводе 6.6 литров на сотню
"Ехать быстро" и "меньше жор" противоречат друг другу. )))
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Автомобили в Канаде

Сообщение Font » 20 дек 2022, 13:25

SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:22
расход Сиенны
SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:22
Расход Рав4
Ну хорошо хоть не смарт и ф150 сравнил
AlmostCanadian
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Автомобили в Канаде

Сообщение SurvOrDie » 20 дек 2022, 13:27

Font писал(а):
20 дек 2022, 13:25
Ну хорошо хоть не смарт и ф150 сравнил
Платформа одна(TNGA), вес схожий, вариаторы одинаковые. Объём двигателя у Рав4 поменьше, отсюда и чуть меньший расход.
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 20 дек 2022, 13:28

SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:22
Я сильно сомневаюсь, что батарейка проживёт 15-20 лет.
Сейчас люди на одной машине 20 лет не ездят , даже в России
SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:22
Можете сами посчитать стоимость Сиенны на вариаторе без батарейки, с батарейкой и расход топлива/стоимость зарядки (если есть) хотя бы примерно.
Ее уже не продают без батарейки, они все гибридные. Поэтому сравнивая с прямым конкурентом Хонда Одисей, Хонда должна уж очень сильно чем то выделяться что бы я переплатил за нее около 10 000 долларов и при этом в 2 раза больше платил за бензин.

SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:22
Навскидку, расход Сиенны с батарейкой на полном приводе 6.7л на сотню
Расход Рав4 без батарейки на полном приводе 6.6 литров на сотню
Ну вы бы еше с ладой грантой сравнили :)
Глазки раскройте и посмотрите на Сиену прошлого поколения:

3.5 л, 296 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) 13,1

Экономия практически в 2 раза

Отправлено спустя 56 секунд:
SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:27

Платформа одна(TNGA), вес схожий, вариаторы одинаковые. Объём двигателя у Рав4 поменьше, отсюда и чуть меньший расход.
Вес не схожий, вариаторы совершенно разные. Если не знаете не пишите плз
Сиена во первых намного больше, тяжелее но при этом и быстрее любого негибридного рав4.
Вот в этом и плюс использывания гибридной установки - огромная машина разгоняется быстрее маленького кросовера но при этом потребляет столько же бензина
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Автомобили в Канаде

Сообщение SurvOrDie » 20 дек 2022, 13:47

messer писал(а):
20 дек 2022, 13:28
Сейчас люди на одной машине 20 лет не ездят , даже в России
На новых машинах столько не ездят, т.к. они одноразовые и разваливаются быстро. У меня Логан 2008 года выпуска - до сих пор как новенький, ничего не ломалось, менял лишь расходники. Заменить его нечем. У коллеги ТЛК 95 года выпуска, пробег больше полумиллиона, купил ещё два таких(один в качестве донора на случай недоступности запчастей).
Если бы ресурс авто позволял, то ездили бы.
messer писал(а):
20 дек 2022, 13:28
Ее уже не продают без батарейки, они все гибридные. Поэтому сравнивая с прямым конкурентом Хонда Одисей, Хонда должна уж очень сильно чем то выделяться что бы я переплатил за нее около 10 000 долларов и при этом в 2 раза больше платил за бензин.
Тогда печалька.
Что касается Хонды, то в моём понимании это не машина вообще. Во-первых, у неё классическая АКПП(гидротрансофрматор) если я правильно понял информацию с сайта. У Тойоты же вариатор с первой механической передачей, что повышает надёжность самого вариатора просто в разы. Что в свою очередь положительно влияет на проходимость автомобиля.
Во-вторых, полный привод Хонды уже давно стал синонимом опасности, т.к. несколько лет подряд Хонда выпускала автомобили с подключаемым полным приводом. При малейшем заносе переднеприводный автомобиль внезапно становился полноприводным чего хозяева машин естественно не ожидали и улетали в кювет. Т.к. полноприводный автомобиль на повороте управляется совершенно по-другому нежели переднеприводный.
Поэтому Хонду я бы не рассматривал даже если она и стоила дешевле.
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

Автомобили в Канаде

Сообщение AlexF » 20 дек 2022, 13:53

Подскажите, вариатор у сиены нужно чистить после определенного пробега? Несколько лет назад присматривался к Skoda Kodiak и там варик был, так в статье утверждалось, что его желательно чистить на сервисе у дилера каждые 50к. И ресурс его зависел в том числе от того как его почистят. Тогда это не очень понравилось, хотелось обычный автомат.

Интересная дискуссия получилась. С более дорогой хонодй понятное дело сравнение не очень выходит. С KIA Carnival уже интереснее. Она с обычным автоматом и с двумя двигателями на выбор: бензиновым и дизельным (с алюминиевым блоком цилиндров, из-за чего дизель плохо берут). Цена ± как у сиены (чуть дешевле), расход правда выше, но как я понял ждать меньше. Есть классная комплектация с панорамным люком и капитанскими креслами второго ряда, в них просто божественно сидеть :)
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 20 дек 2022, 13:57

SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:47
У меня Логан 2008 года выпуска
Примите мои соболезнования
SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:47
Что касается Хонды, то в моём понимании это не машина вообще.
Ну куда ей до Логана :)
SurvOrDie писал(а):
20 дек 2022, 13:47
Во-вторых, полный привод Хонды уже давно стал синонимом опасности, т.к. несколько лет подряд Хонда выпускала автомобили с подключаемым полным приводом. При малейшем заносе переднеприводный автомобиль внезапно становился полноприводным чего хозяева машин естественно не ожидали и улетали в кювет. Т.к. полноприводный автомобиль на повороте управляется совершенно по-другому нежели переднеприводный.
Сейчас наверное 90% полноприводных машин на рынке имеют такую схему с подключаемой автоматически второй осью. Вы пишете глупости. Я уж не говорю что на Одисей полного привода никогда не было
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 20 дек 2022, 13:57

messer писал(а):
20 дек 2022, 09:28
Но при этом рептилойды весь мир хотят на электромобили пересадить..
Вас не поймешь: то Маск - красавчик, то рептилойд :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 20 дек 2022, 14:01

AlexF писал(а):
20 дек 2022, 13:53
Подскажите, вариатор у сиены нужно чистить после определенного пробега? Несколько лет назад присматривался к Skoda Kodiak и там варик был, так в статье утверждалось, что его желательно чистить на сервисе у дилера каждые 50к. И ресурс его зависел в том числе от того как его почистят. Тогда это не очень понравилось, хотелось обычный автомат.
У гибридных Тоет совершенно своя коробка передач (планетарная) - не имеет ничего обшего с обычным вариатором. Из того что я слышал неубиваемая, скорее всего переживет и батарейку и мотор и саму машину. Так что по этому поводу не волнуйтесь.
Кодиак никогда с вариатором не продавали, наверное с роботом путаете. Под чисткой подразумевается замена масла наверное? Да где то раз в 60 000 на любой коробке автомат по хорошему надо масло заменить, будь то вариатор или обычный автомат.
AlexF писал(а):
20 дек 2022, 13:53
С KIA Carnival уже интереснее. Она с обычным автоматом и с двумя двигателями на выбор: бензиновым и дизельным (с алюминиевым блоком цилиндров, из-за чего дизель плохо берут).
В Канаде нет дизеля, только бензин 3.5

Отправлено спустя 53 секунды:
Antoxa писал(а):
20 дек 2022, 13:57


Вас не поймешь: то Маск - красавчик, то рептилойд :)
Можно цитату где я Макса красавчиком называю?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»