Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 03 апр 2010, 15:19

как это как порставить? там же в форме все есть, забиваете и все.
в строчках где не надо ничего писать пишите n/a - not appicable ( ou non-applicable en francais :)

82noname82

Программа Квебека

Сообщение 82noname82 » 06 апр 2010, 14:50

Здравствуйте можете мне посоветовать в какую организацию лучше обратиться для перевода документов на французский.
Dekabrina

Re: Программа Квебека

Сообщение Dekabrina » 12 апр 2010, 18:31

Здравствуйте. Хотим с мужем (и ребенком) подать на иммиграцию по провинциальной программе. Я буду основным заявителем. Но дело в том, что мой муж был женат в 2001-2005 гг и подавал на иммиграцию (восстановление с семьей-жена его бывшая жила в Торонто уже неск. лет). они поругались и в 2005, когда уже мужем были пройдены почти все этапы, она прислала отказ, и соотвественно ему отказали в визе. Есть ли у нас шанс уехать? Стоит ли вообще пытаться? :roll:
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 13 апр 2010, 03:23

мне кажется. что тот опыт вашего мужа не имеет совершенно никакого отношения к нынешней ситуации, так что смело подавайтесь. Даже если бы ему отказали в визе, когда он проходил по провинциальной программе или федеральной, то все равно можно еще раз подавать. Он же не нарушал закон, не находился в Канаде нелегально, так что тот отказ вам совсем не помешает, и уж тем более по программе воссоединения семьи. Даже наоборот, подкрепит и подтвердит для офицера желание вашего мужа жить в Канаде :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 13 апр 2010, 04:38

Все правильно, то, что когда-то было отказано в спонсорстве по причине разрыва отношений не имеет общего с иммиграцией. Единственное, возможна некоторая задержка в рассмотрении документов на федеральном этапе, так как будут проверять причины того отказа. Но страшного ничего нет, можно смело подаваться.

Dekabrina

Re: Программа Квебека

Сообщение Dekabrina » 13 апр 2010, 04:55

Спасибо большое за ответы. А то я уже думала, что и не стоит подавать.
Raim

Re: Программа Квебека

Сообщение Raim » 27 апр 2010, 03:29

Здравствуйте! Может, я немного не по теме, но что-то не могу нигде найти - сколько действует иммиграционная виза по провинциальной программе Квебека? И сколько она стоит для основного заявителя?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 27 апр 2010, 03:38

виза действительна в течение года со дня прохождения медицины

а стоимость визовых сборов - это около 550 долларов на каждого взрослого + 450 долл налог на поселение.
Raim

Re: Программа Квебека

Сообщение Raim » 27 апр 2010, 03:40

nutick, благодарю Вас!!
Iurals83

Re: Программа Квебека

Сообщение Iurals83 » 28 апр 2010, 15:39

Добрго дня всем!

Я оплатил федеральную часть чеком который я получил в Банке Сочиалэ в Кишиневе, федералы в посольстве Канады в Бухаресте его приняли без проблем, чек выпушен Royal Bank of Canada, я подошел в банк заказал там чек, они мне в течение полутора недель позвонили и я подошел забрал чек в банке.
Достаточно удобно и примерно так же как платить через кого в Банке Трансильвания через водителей и т.д, но более безопастно все таки операция проходит через банк.
Всем кто из Молдовы могут оплачивать в Банке Сочиалэ данную операцию, соответсвенно меньше будет проблем с оплатой федеральной части.
Так же я от них понял что они проплачивают и первую часть на Вену.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 28 апр 2010, 17:28

А мы ездили в Ясы платить. Так дешевле получалось. Правда в 2006 виза в Румынию не была нужна.
gaukhar

Re: Программа Квебека

Сообщение gaukhar » 02 май 2010, 10:35

С мужем хотим подать по Квебекской программе.Мне 28 лет,мужу 30(трое детей).Диплом у меня бухгалтерский учет и аудит,квалификация-экономист,с 2006 года работаю в Банке кассиром-оператором,так же наравне веду весь бухгалтерский учет.У мужа диплом юриста-правоведа.Опыт за последние 5 лет-2 года оперуполномоченный,1 год в Мин.Юсте(ЦОН) инспектор, с 06.2009г. менеджер по логистике.Английский у меня начальный,у мужа в совершенстве,французский у обоих базовый(при чтении смысл понять можем).
Вопрос:
Могу ли я подавать по этой профессии-Comptabilité et sciences comptables,а муж-Techniques de la logistique du transport?
Если да,то кому желательно выступать основным ответчиком ?
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Подскажите пожалуста!

Сообщение SSeTT » 03 май 2010, 06:17

Если по квебекской программе не добираешь 3-4 балла,есть ли шансы, что иммиграционный процесс дойдёт до интервью?Я просто не могу определится с баллами.К нам в город приежал адвокат и говорил о одних цифрах,на сайтах другие цифры.Кому верить???
Последний раз редактировалось SSeTT 03 май 2010, 07:18, всего редактировалось 3 раза.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Подскажите пожалуста!

Сообщение Discoverer » 03 май 2010, 06:40

Хм, какой странный вопрос, честно говоря. На интервью иногда могут не вызвать, если нет сомнений в Вашем французском, в случае предоставления результатов TEF например.
Raim

Re: Подскажите пожалуста!

Сообщение Raim » 03 май 2010, 06:46

Я, когда прочитала вопрос, тоже так подумала. Но потом поняла, что автор имел ввиду - есть ли шансы, что его иммиграционный процесс дойдёт до интервью.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»