россиянки . как вам за канадцами замужем живется

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 07:49

Да Канада хорошая страна, если вы умеете хорошо врать - красиво, врать так чтобы это было похоже на правду. Главное здесь никому нельзя верить. Не отдавать свои деньги ни в какие society и типа "благотвотительные" организации, коих тут все телевидение по восересеньям забито!
Здесь большие возможности для наших детей и для нас. Нас разводят на бабки, но и мы парни не промах, мы будем работать 24 часа в сутки, а наши жены наражают побольше детей. Мы воспитаем здоровое русское-украинское потомство и расселим их по всему северо-американскому континенту.
Мы не будем пить эти таблетки и прочие отравляющие вещества, называемые здесь лекарствами. Мы переживем все местное население, потому что у нас сильнее гены. Мы более здоровее физически и умственно.
Чтобы выжить в Канаде достаточно быть осведомленным, то есть знать правду, никому не верить, и ничего про себя никому не рассказывать. И все! Дальше все очень легко!!!

Да здравствует наша планета ЗЕМЛЯ!!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 май 2008, 22:19

Для наших русских девушек Русского Форума

Ты, теперь я знаю ты на свете есть
И каждую минуту
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне и наяву
Нет, мне ничего не надо от тебя
Нет, все чего хочу я
Тенью на твоем мелькнув пути
Несколько шагов пройти

Пройти не поднимая глаз,
Пройти оставив легкие следы,
Пройти хотя бы раз,
По краешку твоей судьбы...

Пусть любовь совсем короткой будет, пусть
И горькою разлука
Близко от тебя
Пройти позволь
И запомнить голос твой

Ты теперь я знаю ты на свете есть
И все о чем прошу я
Солнечным лучом мелькни в окне
Вот и все что нужно мне

Пройти не поднимая глаз
Пройти оставив легкие следы
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы

Ваш Матроскин
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 май 2008, 22:37

блондинка и все девушки, которые отметились здесь,н е надо переживать! Всё будет отлично. Везде есть русские, а поэтому всегда есть возможность завязать знакомства и найти друзей. У меня самого немало девушек - знакомых, у которых мужья - канадцы. Мы нормально дружим, временами ходим в гости, оттягиваемся. Канадцы-мужья тоже ничего ребята. Дуркуем понемногу, можем и коньячка выпить на день Канады, отплясать кто как может :D . Девченки, так ваще отвязываются по полной, канадские мужья не перечат, все понимают. Так что везде можно жить.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 май 2008, 23:40

как не переживать,когда английский оставляет желать лучшего и последний раз на нем говорила в школе-май нейм из?Когда мозги взрослого человека а разговор на уровне пятилетнего ребенка? Когда на родине был кем то, а здесь ноль? Как не переживать когда привязаны беспомощностью?У меня до сих пор ощущение, что я инвалид.К телефону подходить боюсь,потому что стыдно,когда не можешь понять.Как не переживать когда продукты напоминают резину,а клубнику есть невозможно(только варенье). :( :( Накатило что то, :( не иначе пятница :roll: .А песню эту, Матроскин, Орбакайте душевно спела. :!: :P
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 27 май 2008, 18:19

блондинка писал(а):как не переживать,когда английский оставляет желать лучшего и последний раз на нем говорила в школе-май нейм из?Когда мозги взрослого человека а разговор на уровне пятилетнего ребенка? Когда на родине был кем то, а здесь ноль? Как не переживать когда привязаны беспомощностью?У меня до сих пор ощущение, что я инвалид.К телефону подходить боюсь,потому что стыдно,когда не можешь понять.Как не переживать когда продукты напоминают резину,а клубнику есть невозможно(только варенье). :( :( Накатило что то, :( не иначе пятница :roll: .А песню эту, Матроскин, Орбакайте душевно спела. :!: :P
Блондинка, английский и ваш будет вполне ничего со временем. Помнится еще будучи в России у нас была знакомая, которая собираласьв америку замуж за американского мужа. Этот американский муж приехал в Волгоград к ней. Мы тогда были знакомы уже. Так вот эта девушка спрашивала будущего мужа "Вонт ти?", что по видимому означало "Хочешь чая?" :lol: :lol: :lol: . Ни о какой английской грамматике она даже не догадывалась, а письма мужу писал ее сын, который неплохо знал английский :wink: .

Теперь эта девушка так шпарит на английском, что и мне трудно сходу уловить ее речь. Так что придет всему свое время. Ну а к телефону подходить .... жизнь в Канаде обусловлена самыми различными понятиями, которые определяют сам язык. Когда я приехал в Канаду и сам первый раз пошел в банк разобраться с деньгами, которые я посылал из России, я толком ничего не понимал что мне говорят, они засыпали меня финансовой терминологией... Теперь я сам многим помогаю решить дела в банке, сам оформлял свои моргиджи, решал дела через лояров и все на английском :wink: ....Стыдится непонимания языка не нужно, нужно просто сказать. чтоб говорили помедленнее, если кто-то хочет, чтоб его поняли.

Продукты здесь действительно низкого качества, но мы покупаем только очень избирательно. Например, хлеб, копченую рыбу, конфеты покупаем в русском магазине, печенье съедобное в Сейфвее, мясо у китайцев, копчености у поляков... Яблоки, клубнику, арбузы и другое не покупаем ваще, чтоб не травануться. И все очень тщательно моем, ибо все это облапано много раз и наверное не самыми чистыми руками. В суперстор я не езжу, я его почему-то плохо переношу.... последнее время суперстор стал похож на восточный базар.

Ну а песню ту первоначально пела Пугачева. А то так можно и Ленина принять за мужика лысого, который любил детей.... :lol:

mariya

Сообщение mariya » 22 июл 2008, 05:17

блондинка писал(а):как не переживать,когда английский оставляет желать лучшего и последний раз на нем говорила в школе-май нейм из?Когда мозги взрослого человека а разговор на уровне пятилетнего ребенка? Когда на родине был кем то, а здесь ноль? Как не переживать когда привязаны беспомощностью?У меня до сих пор ощущение, что я инвалид.К телефону подходить боюсь,потому что стыдно,когда не можешь понять.Как не переживать когда продукты напоминают резину,а клубнику есть невозможно(только варенье). :( :( Накатило что то, :( не иначе пятница :roll: .А песню эту, Матроскин, Орбакайте душевно спела. :!: :P


Блондинке---Я ещё не в Канаде-сидим с собачкой и котом на чемоданах и мешках... Переписываюсь достаточное время с коренным канадцем, (познакомились в инете )И он и я -люди достаточно взрослые, и попросил значит этот канадский мэн , мой телефончик, так я ночь плохо спала, всё думала, ну как я с ним разговаривать буду- языка не знаю,( по приезду на курсы надеюсь ) а не дать телефон, тож неудобно....А переписываться то одно, а разговаривать то как! Ну и признаюсь ему в письме, что языка не знаю. Всё, думаю, вообще не ответит! Прислал, смеётся пишет:[ха-ха-ха по-русски!) Ты, говорит Мария, будешь ещё мечтать на англ.яз, он придёт как космос ! (быстро наверно) Вот такая история. А дядька ну очень хотел мой голос с фотами совместить! Пробьёмся девочка Блондинка, всё в наших руках: слышь, говорят-мечтать на английском бум!!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 июл 2008, 14:14

Пробьёмся девочка Блондинка, всё в наших руках: слышь, говорят-мечтать на английском бум!!!!
Экава вас разнесло! Кот тоже хочет на английском мечтать, а получается токмо "мур" и "мяу". :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mariya

Сообщение mariya » 28 июл 2008, 04:22

Для Tresor:----Конечно приятно, что русские и украинки, славянки одним словом- самые лучшие, красавицы и умницы! НО, нашу палку первенства давно , настойчиво и уверенно *вырывают* из рук-азиатки. Всё больше и больше европейских и американских мужчин, предпочитают жениться на миниатюрных, всегда с милой улыбкой, покладистых, не перечущих тайландках и китаянках.Данная тенденция стремительно бежит вверх по- нарастающей! Вот вам барышни и информация к размышлению. А я не думаю, что мужчины глупые- в чём- то славянки дали маху, или ответ один- гордые и сильные , которым генетически передаётся выживать в самых трудных ситуациях, взваливать ношу на себя и терять при этом свою женственность и слабость.Ну на кой чёрт нам нужен этот *конь*, которого ещё и на скоку останавливать!А изба горящая? Где мужик был, чтоб сам первый туда поперся?! Жену козёл подталкнул ! Нет, не будем мы жёны- в пушки заряжены! А мадонны с младенцами, да в SPA -салонах и не в саже от *изб горящих* с мужьями в кровати спать!А слабыми и нежными русскими красавицами!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:34

блондинка писал(а):Почему? каждый как волк -сам за себя?????
К сожалению, тяжелая история народного бремени времен Советского Союза наложила на нас такой отпечаток. По крайней мере мне так это представляется.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:46

блондинка писал(а):кстати насчет привычного общения, у какдого оно свое, для кого тоэто обсуждение за чашкой чая или чего нибудь другого своих мужей или любовников. для кого то оно одно, иностранки этим не занимаются и правильно делают, для этого психотерапевты существуют, а друзей для нормального и здорового общения можно в любой стране найти
Ни один психотерапевт НИКОГДА не заменит живое общение настоящих друзей.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:47

tresor писал(а): На самом деле это серьезная проблема ,ведь речь идет о человеческой судьбе, и кто как не соотечественники должны помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту, а они наверняка бывают, моменты ностальгии, и как с ними справляться??? Много есть русских семей но им с одной стороны труднее а с другой легче- один менталитет, одна культура, а как быть русской когда растет непонимание в семье, ну просто ни с того ни с сего, на ровном месте, как решается проблема автономии русской жены если она не работает,что не нужно никогда делать в личном общении с канадцами , как "выпускать пар" т е расслабляться, не ущемляя интересы второй половины, да и вообще, ну вот он,канадский любимый муж ,и что с ним делать то??? :) :) :)
А вы о чем думали, когда объявление на сайте знакомств для иностранцев размещали? :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:47

блондинка писал(а):там таких друзей не будет :(
Sad but true.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:48

mardi писал(а):А что до ваших друзей в России, вы сможете общатся посредством компьютера и телефона. Можно установить веб-камеру и вперед, вместе пьете чай и беседуете(точно как на кухне в России). Успехов вам.
Ну это как разница между живой женщиной и куклой (извините за такое сравнение :)).
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:49

Женя писал(а): Здесь большие возможности для наших детей и для нас. Нас разводят на бабки, но и мы парни не промах, мы будем работать 24 часа в сутки, а наши жены наражают побольше детей. Мы воспитаем здоровое русское-украинское потомство и расселим их по всему северо-американскому континенту.
Так, как нас разводили на бабки на родине, здесь вроде бы так и не разводят. Хотя... может быть и разводят, как и всех остальных, но все это законно. Ну, те же страховые компании. Кто ими здесь доволен?

Да, а по поводу расселения по всему континенту это вряд ли. Китайцы и индусы уверенно держат пальму первенства в этом вопросе.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:52

Matroskin писал(а): Продукты здесь действительно низкого качества, но мы покупаем только очень избирательно. Например, хлеб, копченую рыбу, конфеты покупаем в русском магазине, печенье съедобное в Сейфвее, мясо у китайцев, копчености у поляков... Яблоки, клубнику, арбузы и другое не покупаем ваще, чтоб не травануться. И все очень тщательно моем, ибо все это облапано много раз и наверное не самыми чистыми руками. В суперстор я не езжу, я его почему-то плохо переношу.... последнее время суперстор стал похож на восточный базар.
У меня с качеством продуктов здесь проблем обычно не возникает. А вот с выбором - очень серьезные проблемы. Если в Москве, я, живя один, мог заехать в супермаркет и купить себе всего необходимого, чтобы не нужно было готовить, то в Канаде с этим куда сложнее. Да и еды здесь вкусной по сути дела нет. Все однообразно, и пресно как-то. Если не считать провинцию Квебек.

Да, а ягоды я тут покупаю - надо их покупать в отделе органики. И не отравитесь.

PS. Это ж как вы должно быть себя загоняете только на покупку одних продуктов - вместо беготни по отделам в одном магазине вы бегаете по разным магазинам, дак еще наверное и в разных частях города?

Ответить

Вернуться в «Семья»