Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
dgreengod

Re: Автомобильные права

Сообщение dgreengod » 05 апр 2010, 11:54

Gaspadar, механизмы налогообложения \ взимания пошлин аналогичны законам термодинамики.... :lol:

Но есть и положительный момент - иммиграция не обязательна. Кто не хочет платить может оставаться дома. :shock:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 12:16

Ну как же..Если ли кто то имигрировал в канаду то это ещё не значит что он там останется жить..Может человек через 1-2-3 года решит вернутся в свою страну, а права у него зачем то отобрали..Непонятно мне это...
stepaemigrant

Re: Автомобильные права

Сообщение stepaemigrant » 05 апр 2010, 15:01

A это уже никого не интересует. Когда я спросил как я смогу водить машину в России еправа сейчас отдат, мне ответили что я могу ездить на Канадских правах. И я почемуто сразу представил как вырастет размер штрафа в России при одном виде моих канадских прав :lol:
dgreengod

Re: Автомобильные права

Сообщение dgreengod » 05 апр 2010, 15:10

BTW, имеется вопрос: Права отбирают как документ или аннулируют с официальным уведомлением ГАИ страны, выдавшей их?
stepaemigrant

Re: Автомобильные права

Сообщение stepaemigrant » 05 апр 2010, 15:14

когда я спросил , то мне ответили, что права (росийские) перешлют в полицию страны Россия а куда? на деревню дедушке. Где их потом искать неизвестно. Но по опыту друзей знаю, что по-приезду в Россию делали себе копию прав как утеряных.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 16:13

stepaemigrant а в какой вы провинции живёте??
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 05 апр 2010, 17:00

В БК права забирают после сдачи теории и возвращают назад после сдачи теста по вождению.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 17:06

Stas.z писал(а):В БК права забирают после сдачи теории и возвращают назад после сдачи теста по вождению.
Интересно...У меня (Онтарио) после сдачи теории права не забирали, но предупредили что я по ним больше не могу ездить в Канаде.
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобильные права

Сообщение caramb » 25 апр 2010, 21:33

Подскажите мне пажалуйста , я сечас изучаю брошуру с вопросами (тесты, я купила только их) правил дорожного движения .Так вот мне интересен один знак - белый квадрат ,а в нём зелёный круг. На одном сайте написано -цитирую: "знак 3-7 показывает что разрешено" .....и всё....
что разрешено это конечно хорошо, но где он обычно висит и что разрешает подскажите неучу :oops:
Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 25 апр 2010, 22:40

Извините caramb, на ваш вопрос, я ответа не знаю :oops:
Но меня интересует предыдущая тема, ребята скажите, а если я при обмене российских водительских прав на Канадские, им скажу, что российские права у меня остались в России, и при этом соответственно, свои международные права, тоже утаю, будут ли проблемы? Как-то совсем не хочется их терять.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 25 апр 2010, 22:54

Ева, что значит обмена?? В Онтарио вам менять ничего не надо, вы просто должны их показать для подтверждения вашего стажа, у вас их никто не заберёт, во всяком случае у меня и у всех моих знакомых права никто не забирал.
Ваши права им нужны для подтверждения стажа и не более. Если у вас прав российских нету или вы не хотите их показывать то у вас их никто и не спросит. Сдадите на G1 (теория, сами за рулём ездить не сможете), если пойдёте на курсы то через 8 месяцев можете сдавать на G2, без курсов через год (уже сможете ездить сами, но пить нельзя), ну а ещё через год можете сдать на G full (уже можно и выпить).
Так вот если вы им покажите Российские права с соответствующим стажем, то после сдачи на G1 сможете сразу сдавать на G2 или G full, это уже в зависимости от вашего стажа. То есть даже при наличие прав с соответствующим стажем вам всё равно нужно будет сдавать все экзамены, разница лишь в том что можно сдавать сразу а не ждать..
Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 25 апр 2010, 23:05

Агаа, теперь понятно где собачка порылась, т.е. мне учиться не нужно будет, а просто сдам экзамены, покажу свои права и все? pluto спасибо большое! А скажите, сколько все это вместе, может времени занять, до получения G full (не считая конечно подготовку к экзаменам)?
Гудвин

Re: Автомобильные права

Сообщение Гудвин » 26 апр 2010, 02:04

Ситуация такая.

Поменял права. Водительский стаж в 1982 года.
Но этого в никаких бумажках не отмечено.
Как показать стаж в Канаде
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобильные права

Сообщение Gaspadar » 26 апр 2010, 02:37

Сдадите на G1 (теория, сами за рулём ездить не сможете), если пойдёте на курсы то через 8 месяцев можете сдавать на G2, без курсов через год (уже сможете ездить сами, но пить нельзя), ну а ещё через год можете сдать на G full (уже можно и выпить).
Pluto, можно по конкретней, что значит через год и что значит пить нельзя и можно выпить? :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобильные права

Сообщение caramb » 26 апр 2010, 06:44

caramb писал(а):Подскажите мне пажалуйста , я сечас изучаю брошуру с вопросами (тесты, я купила только их) правил дорожного движения .Так вот мне интересен один знак - белый квадрат ,а в нём зелёный круг. На одном сайте написано -цитирую: "знак 3-7 показывает что разрешено" .....и всё....
что разрешено это конечно хорошо, но где он обычно висит и что разрешает подскажите неучу :oops:

Ребята подскажите мне плиз :oops:

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»