Если у ребенка поднялась температура?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение pluto » 24 апр 2010, 16:33

Блондинка насчёт температуры отлично подметила.. Я до моей эмиграции всю свою сознательную жизнь считал что 37 и немного выше это уже температура. А в Канаде оказывается что это нормально. Даже не знаю кому верить..

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение spqr1945 » 24 апр 2010, 23:41

В Канаде стать врачом намного труднее чем в России, потому что в России надо только сдать вступительные экзамены в ВУЗ и проучиться кое как шесть лет вот и все. В Канаде чтобы стать врачом нужна мощная мотивация и как правило много денег, так что случайные люди врачами не становятся.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 25 апр 2010, 00:30

spqr1945 писал(а):и как правило много денег
А почему надо много денег, чтобы учиться на врача? Хорошие ученики получают scholarships. Многие студенты берут student loans.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 25 апр 2010, 01:04

И это в мегаполисе, в Минске, что говорить о провинции
Мишаня, мы тут вроде как про канадскую медицину говорим. С Минском в тему Какживут люди в Беларуси, плиз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 25 апр 2010, 03:20

Блондинка писал(а):Если мед. система в России считает, что нормальная темнпература 36.6, а 37-повышенная, то в Канаде 37-37.5 в пределах нормы- и это не говорит, что врачи плохо подготовлены, ньюкамеры, особенно из России, приезжают и начинают возмущаться-я пришел к врачу с 37.3, а он сказал что все в порядке-Какая ужасная медицина в Канаде.
Как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят, надо быть более гибче, а то ярлыки все мастера навешивать.
На счёт температуры - очень интересно - вообще если любой врач, независимо от страны, отправит домой человека с температурой 37.5, посчитав такое нормальным -это просто врачебная халатность. Большинство нормальных физиологических показателей действительны и одинаковы для всех людей. Они могут немного варьировать в зависимости от расы, но никак не в зависимости от гражданства.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Anders » 25 апр 2010, 03:41

spqr1945 писал(а):В Канаде стать врачом намного труднее чем в России, потому что в России надо только сдать вступительные экзамены в ВУЗ и проучиться кое как шесть лет вот и все. В Канаде чтобы стать врачом нужна мощная мотивация и как правило много денег, так что случайные люди врачами не становятся.
Один из отличительных моментов мед. образования в Сев. Америке это длительная стажировка, которая для большинства составляет 5 лет. У нас же - год стажировки после универа и молодого врача "бросают в воду". Поплывёт он или нет -это как получится - зависит от личного таланта и знаний, а в серьёзных специальностях типа экстренной хирургии, анестезиологии и реанимации ещё и очень важно, чтобы кто-то добровольно взял шефство над молодым врачом и стал его учить. Если такой молодой спец выжил в течение нескольких лет - он вырастает в неплохого специалиста который не сильно уступает западным. Дело ещё и в том, что в медицине, как например, в музыке, очень важен личный талант -без него хоть 20 лет учи- толку не будет -максимум получишь среднего доктора для поликлиники.
Мишаня

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Мишаня » 25 апр 2010, 04:42

Мишаня, мы тут вроде как про канадскую медицину говорим. С Минском в тему Какживут люди в Беларуси, плиз.
Все познается в сравнении. Что толку обсуждать медицину в Канаде, ни с чем ее не сопоставляя? Тогда с уверенностью можно утверждать, что медицина везде плохая, потому как везде есть люди ей не довольные.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение nutick » 25 апр 2010, 05:27

Anders писал(а): На счёт температуры - очень интересно - вообще если любой врач, независимо от страны, отправит домой человека с температурой 37.5, посчитав такое нормальным -это просто врачебная халатность.
У меня тоже в голове никак не укладывается, что это норма. Да какая же это норма, если при температуре 37,2 - у ребенка, у взрослого - может преспокойно протекать воспаление легких или любое другое воспаление, которое нужно вовремя распознать.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение pluto » 25 апр 2010, 09:44

Tree писал(а):А почему надо много денег, чтобы учиться на врача? Хорошие ученики получают scholarships. Многие студенты берут student loans.
Tree очень много денег нужно чтобы учится на врача, и очень долго по времени..А что student loans отдавать не нужно??
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Matroskin » 25 апр 2010, 23:10

Все познается в сравнении.
Хирург сказал в морг, значит в морг... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение klinnz » 26 апр 2010, 10:00

Matroskin писал(а): Друг мой, именно в емёррдженси она и сидела (как впрочем и я). А по поводу прав... то там, в коридоре, на каждой стенке написаны примерно такие слова (сам читал): "Мы не толерантны к возмущениям. В случае обвинений и оскорблений вы будете иметь дело с полицией". Так что ещё не известно кому лечиться надо. Кстати, эта моя знакомая очень боевая девушка и за себя умеет постоять...

У меня был схожий случай с годовалой дочерью.
После прививки от свиного гриппа и серии плоановых прививок ребенку стало резко плохо.
Температура была неделю около 40, я куда только не ездила. Поверьте. Трижды была у фэмили доктора. Дважды в эмердженси. Везде посылали.
Я им тыкала в бумажку, которую мне выдали после прививания ребенка, чтоб ЕСЛИ какие подозрительные симтомы, обращаться к врачу. Что я и пыталась сделать.
Ребенок весь в непонятной сыпи, с жутким коньюктевитом, кашлем, не ест, не спит около недели (соответственно и я тоже!! но при этом продолжаю ходить на работу и заботиться о втором ребенке, пока муж на вахте. Больничных на детей в Канаде не дают, а до этого я сама провела 2 недели на больничном с ангиной и полной потерей голоса.. это другая но тоже интересная история, как мне при этом отказывались прописывать антибиотики).
Сразу скажу, что ждала я не 9 часов, а "всего" 3-4 часа в отделениях emergency. Дочь сначала дико орала, потом выбилась из сил и, кажется, или стала терять сознание или засыпать.
При этом второй ребенок оставался с няней, которой я вынуждена платить из своего кармана. Почему?!
:twisted: Я ведь уже уплатила достаточно налогов!!!
Я каждые пол-часа пыталась настойчиво узнавать, как продвигается очередь и когда нас примут. Бесполезно!!
Меня заверяли клятвенно, что делают все, что могут, и что другие люди тоже страдают и им тоже нужна помощь. В это время мимо нас на своих ногах и полностью в сознании проходили в кабинет люди, которые прибыли раньше нас.
:twisted:
Мне хотелось броситься на стену!! Я мать, в стенах больницы НИКАК не могла помочь своему ребенку!!
:twisted:
Моя годовалая дочь не говорит и не может СКАЗАТЬ, насколько ей плохо.
А других людей которые сами описыват свои симптомы, принимают на основании их показаний..
В конце-концов, меня "успокоили" сказав, чтобы я не волновалась, так как ребенок продожает дышать и сердцебиение у нее нормальное.
Я плакала от отчаяния и спрашивала их, может мне уйти и вернуться, когда дочь перестанет дышать, чтобы получить помощь?! :twisted:
Через 4 часа мы дождались приема доктора, даже не педиатра!! Педиатра в штате не предусмотрено!!! Мне в очередной раз сказали, что раз дочь дышит, с ней все в порядке и посоветовали обратиться в детский госпиталь. У ребенка к тому времени начали холодеть ручки и ножки!! :shock:
Я вернулась домой в шоке и от усталости просто отрубилась.
Через несколько часов приехал с вахты муж, повез дочь в детский госпиталь. Там ее приняли в течение 2-х часов, с температурой 41!!!
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 10:47

В отделениях emergency сестра проводит первичный осмотр и определяет очередность. Обычно, пациентов с острыми симптомами пускают в первую очередь, а тех, у кого состояние стабильно, просят ждать.

Наверное, если отделение emergency перегружено (поступило сразу несколько тяжелых пациентов и врачи заняты), имеет смысл обзвонить другие больницы и обратиться в ту, которая в данный момент меньше загружена. имхо

Знакомая недавно обращалась в emergency с травмой руки - приняли в течение получаса, сразу сделали рентген. Ни перелома, ни трещины не было, только ушиб.
Tree

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение Tree » 26 апр 2010, 11:10

kilinzn, очень сочувствую Вашей ситуации.

Из личного опыта я сделала вывод, что североамериканские врачи (и канадские, и американские) не считают высокую температуру у ребенка и реакцию на прививки серьезным поводом для беспокойства. Сорри, но это североамериканская реальность.

Если бы Вы в emergency сказали, что у ребенка были конвульсии и остановка дыхания, врачи бы отреагировали быстрее. имхо
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение klinnz » 26 апр 2010, 11:15

вряд ли было перегружено отделение. Пока я там сидела 4 часа не видела ни одной скорой, чтобы привезла кого-то.

Дело в том, что всех прибывающих обслуживал ОДИН ВРАЧ!!! :twisted:
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Если у ребенка поднялась температура?

Сообщение klinnz » 26 апр 2010, 11:17

Tree писал(а):kilinzn, очень сочувствую Вашей ситуации.

Из личного опыта я сделала вывод, что североамериканские врачи (и канадские, и американские) не считают высокую температуру у ребенка и реакцию на прививки серьезным поводом для беспокойства. Сорри, но это североамериканская реальность.

Если бы Вы в emergency сказали, что у ребенка были конвульсии и остановка дыхания, врачи бы отреагировали быстрее. имхо
конвульсии действительно были.
про остановку дыхания в следующий раз (не дай бог) совру не задумываясь. Иначе внимание мед персонала не привлечь.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»