Как долго вы учили английский язык?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Mishka » 15 окт 2021, 11:54

Aberayron, так наверное есть смысл тоже брать репетитора, который подойдёт вам.
Сейчас этих сервисов полно и активно рекламируются типо итаки, преплай т.д. и т.п.

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение selevantin » 13 май 2022, 07:58

Можете накидать вариантов программ и методик по расширению словарного запаса? Может подберу что то интересное. А то мой уровень это максимум добавить в таблицу и изредка повторять, и листик распечатанных неправильных глаголов и все.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение NewAlbertian » 13 май 2022, 16:34

Подпишитесь на reddit. Незнакомые фразы выписывайте и заучивайте. Именно фразами, не словами
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
alex_under_by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:50

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение alex_under_by » 13 май 2022, 17:32

selevantin писал(а):
13 май 2022, 07:58
Можете накидать вариантов программ и методик по расширению словарного запаса? Может подберу что то интересное. А то мой уровень это максимум добавить в таблицу и изредка повторять, и листик распечатанных неправильных глаголов и все.
memrise частотный словарь, словарь идиом и фразовые глаголы
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение selevantin » 13 май 2022, 17:38

NewAlbertian писал(а):
13 май 2022, 16:34
Подпишитесь на reddit
Спасибо, посмотрел поверхностно, пока ничего не понял, какой-то сборник коротких и емких новостей или статей, гляну на свежую голову

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение NewAlbertian » 14 май 2022, 21:50

Reddit это сборник коротких текстов назаявленную тему с комментариями. Живой язык, реальные люди.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение maksashdod » 14 май 2022, 23:38

selevantin писал(а):
13 май 2022, 17:38
Спасибо, посмотрел поверхностно
Это, как наш русфорум, только на английском. Не надо ничего выписывать. У вас есть время на чтение? Или теливизор? Инстаграм/фейс и тд? Вместо этого всего читайте реддит. И будет как в фильме "13й Воин". Со временем всё станете понимать.Слелующим шагом надо будет заставить себя говорить. Едете на работу, и про себя всё, что видите на английском описываете, используя лексику, подхваченную на реддите.И всё будет хорошо.
Это я вам как IELTS 8 говорю 😏
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение selevantin » 15 май 2022, 01:42

maksashdod писал(а):
14 май 2022, 23:38
я вам как
Спасибо. Попробую такую методику.

Время бывает вагонами свободного.
Жаль italki больше не доступен и препод из Украины урок с которой можно было бронить за несколько часов.

Reading. Читаю или short stories или сейчас nb drivers handbook.
Listening. Cbc or YouTube vlogs truckdrivers and teachers
Speaking. Только с учителем ну или вслух сам с собой
Writing. Самая большая загвоздка т.к. я почти не умею писать. Ну в простонародье как курица лапой.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Takemecanada » 15 май 2022, 04:29

selevantin писал(а):
15 май 2022, 01:42
Reading
конкретно для аелс очень полезны журналы National Geographic на английском естественно. Не знаю, можете ли где-то их достать. В своё время подписывался на рассылку и получал по почте журналы. Также легко можно найти их в пфд бесплатно
selevantin писал(а):
15 май 2022, 01:42
Speaking
здесь можете брать вопросы для спикинга и записывать себя на аудио как будто сдаёте тест. Потом прослушивать и работать над ошибками.
selevantin писал(а):
15 май 2022, 01:42
Listening
я скачивал приложение британского радио LBC. В машине, на работе, в транспорте можно слушать их диалоги. Самая первая станция - это обсуждение различных вопросов с приглашением других людей. Т.Е. тоже Приближено к аелс. То, что Вы услышите там может быть полезным для ответов на вопросы в спикингк. Может быть тяжеловато с низким уровнем языка. Также очень полезно TED.
Для низкого уровня английского рекомендую TED-Ed и канал на ютубе the school of life. Это короткие видео. Просматриваем 3 раза. 1й - просто видео и стараемся понять по максимуму. 2й - уже с субтитрами. Смотрим на те моменты, где было непонятно. 3й - снова просто видео без субтитров для закрепления. От просмотров и детальных разборов коротких видео будет пользы больше чем от просто просмотров обычных видосов на ютуб. Ещё полезно слушать на ютубе Englishclass101: здесь и лиснинг, и грамматику разбирать будете. На начальном уровне мне очень хорошо это заходило
selevantin писал(а):
15 май 2022, 01:42
Writing
ну можно ведь найти и на территории Вашей страны преподавателей аелс. А пока найдите и изучите типы и структуры писем и эссе. В интернете множество инфы. Можете глянуть ieltsliz. Читайте уже готовые эссе, смотрите их структуру, количество абзацев, количество и какие конкретно предложения в этих абзацах, каким образом доказывается/объясняется позиция. Вы должны в итоге глядя на вопрос к эссе уже понимать моментально какой это тип, как его писать, сколько абзацев, каким образом доказывать свою точку зрения. Также можете начать просто с переписывания эссе и писем
Как-то так. Но главное тут другое - заниматься постоянно английским без существенных перерывов. Ежедневно прорабатывать каждый из скилов. При должном отношении к изучению до upper-int дойдёте довольно быстро
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение selevantin » 15 май 2022, 06:08

Ок спасибо. Я пока не веду речь о подготовке к иелтс. А больше об общем развитии языка . Но все равно благодарю за ресурсы, пойду их изучать.
Препод да уже найден, пока устраивает, чуть сложнее с графиком, хочу больше занятий а подгодать неполучаеться.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Takemecanada » 15 май 2022, 07:05

selevantin, ну так занимайтесь больше сами. Читать, слушать, учить слова И так далее Вы можете и без преподавателя
Всё, что я написал выше, - это как раз для изучения языка. Ну кроме райтинга.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Mishka » 15 май 2022, 08:01

Рекомендую всё же Евронюс смотреть, куча коротких сюжетов от 1 минуты до 10, короткие всегда сопровождаются текстом, который можно разобрать до косточки. Разные темы, можно найти раздел интересный именно вам. Можно их перессказывать или даже изложения писать. Разные акценты, можно любой встретить, хоть автралийский, если что-то Автралию, хотя обычно всё про Евпропу, если не считать каких-то достижений из-за океана, но которые активно внедряются или дорабатываются в Европе.
Но надо учитывать что без индивидуальной работы с преподователем, вам придётся ещё больше заниматься. Т.е. рассчитывать на серьёзный успех без чьей-то помощи я бы не стал, только если вы уже выучили пару языков и сейчас ещё один учите, тогда вполне можно и самостоятельно справиться.
пс. грамматику по-учебнику всё равно придётся изучать.
ппс. есть ещё куча подкастов различных где и истории и лексика и даже грамматика, не могу сказать что сильно эффективно, но если по-пути на работу у вас есть хотя бы 15-20 утром и вечером, то это явно будет помогать.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение selevantin » 16 май 2022, 09:04

Takemecanada писал(а):
15 май 2022, 04:29
радио LBC
Попробовал несколько раз послушать, непонятно ни слова как будто индийский акцент у ведущих.
Включил обратно cbc гораздо понятнее вот сейчас слушаю новости. И прекрасно понимаю что сначала про баффало потом про фридом конвой, потом что то про брекзит (нашёл о чем вспомнить).
Но сбс теперь не работает в России приходиться мудрость.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Takemecanada писал(а):
15 май 2022, 04:29
Englishclass101
Зашло отлично, спасибо.
Мне нравиться ещё наподобие engvid

Журнал ясен пень в России недоступен, а жаль вот статейки с бумаги мне больше нравяться чем с монитора, но будем скачивать.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Takemecanada » 16 май 2022, 11:36

selevantin писал(а):
16 май 2022, 09:15
Попробовал несколько раз послушать, непонятно ни слова как будто индийский акцент у ведущих.
Ну не знаю :) понятно вроде. Это британский английский. Ну если не нравится, то нечего мучаться, толку не будет. Слушайте то, что нравится
selevantin писал(а):
16 май 2022, 09:15
Журнал ясен пень в России недоступен
Найдите в интернете pdf, распечатайте. В телеге есть канал What’s News там электронные версии многих журналов
Я тоже не люблю читать с монитора/телефона, поэтому и покупал бумажные

Отправлено спустя 35 минут 16 секунд:
selevantin писал(а):
16 май 2022, 09:15
Но сбс теперь не работает в России приходиться мудрость
Кстати, почему не работает? Есть же приложение на телефон CBCListen
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как долго вы учили английский язык?

Сообщение abbat » 16 май 2022, 12:27

Я бы никогда не посоветовал учить англ по реддиту

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»