Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Александра.Катушёнок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2021, 13:10

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Александра.Катушёнок » 09 июн 2021, 23:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Я окончила бакалавриат МГЛУ и магистратуру БГУ по разным специальностям. Требуется ли в WES отправлять справки из МГЛУ и БГУ или только БГУ?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 10 июн 2021, 00:07

Александра.Катушёнок,
Learn what to send based on your highest completed credential:

If you have a doctorate (PhD)...
You do not need to submit your bachelor’s degree or master’s degree for evaluation.

If you have a master’s degree…
You do not need to submit your bachelor’s degree for evaluation.


If you have a bachelor’s degree…
You do not need to submit your secondary school credential for evaluation.
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 10 июн 2021, 12:00

andrewskylark писал(а):
09 июн 2021, 01:21

Martlet, https://applications.wes.org/required-d ... isEca=True, так скачайте и заполните форму запроса и отправьте им, по ссылке кликните
HannaMi, спасибо, я звонил в БГЭУ, мне сказали ничего не знают про конверты, но приходить разбираться на месте
legendarrya, HannaMi, как думаете, примет ли WES копию выписки с печатью БГЭУ? Было бы проще, чем упрашивть их сделать дубликат; ибо на сайте написано "Do Not Send Original Documents.", в то же время выписка "This is an official document issued by the institution you attended", противоречиво

UPD Позвонил в БГЭУ, сказали дубликат выписки получить "реально" при должном основании и написании заявления и личном присутствии
Похоже придется лететь самому в РБ
Привет, я на другом форуме спрашивала, там сказали что копию можно отправлять.
Что оригинал не нужно, универ тоже сказал, что сделают документ с копия верна, что в целом имеет одну юр силу. Но опять же так как правила новые, я так поняла успешных кейсов по новой схеме еще нету)

Про выписку интересно, потому что мне сказали что не сделают, так как нет этотй инфы)))) я смотрю они сами инфой внутри универа слабо владеют
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 10 июн 2021, 16:06

HannaMi писал(а):
10 июн 2021, 12:00
Привет, я на другом форуме спрашивала, там сказали что копию можно отправлять.
Что оригинал не нужно,
Интересно, как на другом форуме и в универе знают лучше, чем официальный сайт Wes, где конкретно написано не отправлять оригиналы? :)
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 10 июн 2021, 16:16

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если мой диплом выдан на девичью фамилию мне все равно не надо отправлять в WES копию свидетельства о браке и переводы если они не указаны в списке необходимых документов?

Или все-таки лучше положить несколько лишних бумажек, раз уж они есть...
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5

HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 11 июн 2021, 05:12

Takemecanada писал(а):
10 июн 2021, 16:06
Интересно, как на другом форуме и в универе знают лучше, чем официальный сайт Wes, где конкретно написано не отправлять оригиналы? :)
мой косяк, не пояснила, ребята сказали, что списывались с wes по этому вопросу
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 11 июн 2021, 07:41

HannaMi, Да даже не в этом дело :) в требованиях на сайте Wes написано, что не надо отправлять оригиналы. Как эти слова можно понять по-другому и зачем что-то выдумывать/додумывать? :)
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 11 июн 2021, 07:43

Всем еще раз добрый день!
Позвонил я напрямую в WES. Там мне четко сказали, что слать надо Original Copy of Academic Transcript. Дубликат это собственно то что надо. На нем стоят все печати оригинальные и подписи. Сосбтвенно его я и отправил, правда у меня он был еще заверенный Канадским Посольством в Варшаве, но в WES сказали, что никаких проблем.
В БГУ ситуация разрешилась в очень позитивном ключе, нашлись компетентные люди и все сделали как надо. Я приехал с документами и конвертом в канцелярию БГУ, там они все посмотрели, вложили в конверт и поставили аж три печати) По поводу подписи, она там не требуется. В ВЕС сказали sealed envelope. Про подписи ни слова не было. Собственно и в БГУ сказали мол не нужна подпись.
Для тех кто учился в БГУ. Дубликат нужно получать на факультете, на котором проходили обучение. Моежете позвонить и попросить заранее, можете подъехать. Его делают не день в день, имейте ввиду. Если будут спрашивать зачем дубликат, так и отвечайте для эвалюации диплома (образования) за рубежом.
Не забывайте везде проставлять свой референс намбер, даже на конверте EMS. Всем удачи!
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 11 июн 2021, 07:49

Martlet писал(а):
11 июн 2021, 07:43
Там мне четко сказали, что слать надо Original Copy of Academic Transcript.
Прошу прощения, конечно. А на сайте Wes что-то другое написано или там «не четко»? :)
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 11 июн 2021, 09:47

Takemecanada писал(а):
11 июн 2021, 07:49
Прошу прощения, конечно. А на сайте Wes что-то другое написано или там «не четко»?
Я возможно не так выразился, да все верно, на сайте также написано, но я просто задал уточняющие вопросы, подойдет ли дубликат. Собственно, что и разъяснил далее. Тут как бы у людей все равно много вопросов по этому поводу, несмотря на то, что все четко написано на сайте.
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 11 июн 2021, 13:16

Martlet писал(а):
11 июн 2021, 07:43
Для тех кто учился в БГУ. Дубликат нужно получать на факультете, на котором проходили обучение. Моежете позвонить и попросить заранее, можете подъехать.
хочу уточнить про дубликат - это именно новый документ вам выдали? или копию/ксерокопию вашего оригинала? спасибо
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 11 июн 2021, 18:20

HannaMi писал(а):
11 июн 2021, 13:16
хочу уточнить про дубликат - это именно новый документ вам выдали? или копию/ксерокопию вашего оригинала? спасибо
Именно новый документ. Пожалуйста.
Аватара пользователя
Александра.Катушёнок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2021, 13:10

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Александра.Катушёнок » 14 июн 2021, 03:14

Martlet, Подскажите, на дубликате тоже проставлять reference Number?
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 14 июн 2021, 04:54

ребята, привет
need help!
пытаюсь оплатить wes из pб, не проводит платеж, звонила в банк, они говорят что не видят никаких запросов на оплату по этим картам?
как вы оплачивали? спасибо
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 14 июн 2021, 05:47

HannaMi, почитайте выше, там люди оплачивали картой. Я в своё время swift переводом

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»