Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 04 июн 2021, 02:27

andrewskylark, здравствуйте.
я еще на начальных этапах, подтвердила наши с мужем дипломы в МинОбр и МИДе, сейчас я так понимаю надо снова идти по университетам запрашивать новые дубликаты выписок (до этого брали дубликаты, потому что ошибки были, а сейчас они нужны, потому что в них вклеены бумажки из МО и Мед) и просить универ запечатывать их в свои конверты.

Я меняла фамилию в браке, поэтому мне в любом случае нужно будет докладывать доп бумажки, поэтому планирую уговорить универы запечатать выписки в свои конверты и их уже вложить конверты побольше со своими доп.
ну а копии дипломов с вклейками будут

Поправьте пожалуйста, если кто-то где видит ошибку в логике
Спасибо!
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5

Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 04 июн 2021, 08:09

Я если честно в шоке! пока я сделал все телодвижения с Варшавой, переводы, оказалось, что уже надо все по другому! Я вообще потерялся, что делать теперь? У меня все мои выписки и дипломы обклеены бумагами с Посольства Канады в Варшаве. Окей допустим, этим теперь должен заняться университет, но зная как у нас все работает через ж..пу, я в неком недоумении. Мне что теперь обращаться в Университет? Я просто боюсь как бы мне не пришлось теточкам там объяснять, что такое WES вообще. В понедельник придется заняться вопросом вплотную. Если у кого то появится информация раньше пишите.
По процедуре я понял, что сначал нужна регистрация на сайте WES, далее следует обратиться в универ и предоставить им свой референс намбер, универ шлет выписку из диплома. Возникает вопрос куда придет подтверждение эвалюации? диплом мы вроде как подгружаем сами в профиле. осталось уточнить вопрос, нужно ли заполнять Academic Records Request Form для уиверситета.
Если что-то не так поправьте) У меня каша в голове, смешанная с истерикой)
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 04 июн 2021, 08:32

Приплыли... Вот что мне отвтеили в БГУ дословно. Пусть WES нам отправят запрос, тогда мы им все подтвердим и направим. А если я отправлю запрос, то ответят мне, у меня вопрос как выйти теперь из этого замкнутого круга расстройств?
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 07 июн 2021, 09:28

Всем привет, только начала заниматься оценкой диплома (затянула с этим вопросом, а тут оказывается все поменялось :)
Назрел такой вопрос, может у кого-то был подобный кейс.
Есть post-graduation образование, получено в беларуси, но есть британский диплом (CIM) c ID диплома, указанием awards и кредитами.
Основной диплом БГЭУ 5 лет.
Есть ли смысл подавать дополнительно британские диплом? или беларусского должно хватить?
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 08 июн 2021, 04:00

Для тех, кто из БГЭУ
звонила в универ, сказали так, "приносите свое приложение к диплому, вложим его в конверт, печать поставим, это все делается в ректорате", я спросила можно ли принести копию, так как хочу чтобы оригинал приложения остался у меня, потому что такое приложение повторно универ дать не может, сказали "ок, делайте копию, мы поставим печать копия верна, подпишем"

legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 08 июн 2021, 04:44

Всем привет!
Обратилась в МГЛУ, довольно оперативно пошли на встречу, но на их условиях.
-Попросили выслать им сканы диплома и выписки (напомню, у меня в дипломе вклеена легализация из МИДа и МО, так что они сделали из 2х сканов диплома один))
-Поставили свои печати "копия верна" и подписи.
-Запечатали в обычный конверт, но прокатали его своей шапкой стандартной
-На месте запечатывания поставили печати канцелярии
-Подписывать конверт отказались, так и не поняла почему

На все ушли сутки максимум

Надеюсь, WES устроит такой вариант, как думаете?
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 08 июн 2021, 11:20

HannaMi писал(а):
08 июн 2021, 04:00
потому что такое приложение повторно универ дать не может
Может. Я брал дубликат
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 09 июн 2021, 01:21

Martlet писал(а):
04 июн 2021, 08:32
Приплыли... Вот что мне отвтеили в БГУ дословно. Пусть WES нам отправят запрос, тогда мы им все подтвердим и направим. А если я отправлю запрос, то ответят мне, у меня вопрос как выйти теперь из этого замкнутого круга расстройств?
Martlet, https://applications.wes.org/required-d ... isEca=True, так скачайте и заполните форму запроса и отправьте им, по ссылке кликните
Download Academic Records Request Form
HannaMi, спасибо, я звонил в БГЭУ, мне сказали ничего не знают про конверты, но приходить разбираться на месте
legendarrya, HannaMi, как думаете, примет ли WES копию выписки с печатью БГЭУ? Было бы проще, чем упрашивть их сделать дубликат; ибо на сайте написано "Do Not Send Original Documents.", в то же время выписка "This is an official document issued by the institution you attended", противоречиво

UPD Позвонил в БГЭУ, сказали дубликат выписки получить "реально" при должном основании и написании заявления и личном присутствии
Похоже придется лететь самому в РБ
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 09 июн 2021, 02:06

andrewskylark писал(а):
09 июн 2021, 01:21
"This is an official document issued by the institution you attended"
в то же время, здесь ни слова про оригинал, а копия с печатью «копия верна» является таким же официальным документом с такой же юридической силой ;)
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 09 июн 2021, 02:25

andrewskylark, как по мне противоречия нет, сейчас ВЕС четко пишет, что им нужны не оригиналы, а копии. Заверенные университетом. И подчеркнуто, что это копии
andrewskylark писал(а):
09 июн 2021, 01:21
official document issued by the institution you attended
а не просто какое-то письмо из универа.

Лично у меня в голове пазл сложился, но не утверждаю, что мой подход правильный)
Еще думаю, что делать с подписью на конверте. В универе просто сказали, хотите- сами распишитесь, уже и сама склоняюсь к такому решению....
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 09 июн 2021, 03:25

legendarrya, по диплому да, подчеркнуто, что копия:
2. Degree Certificate
Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution that awarded your degree.
По выписке не говорится, что копия, но, как сказал мудрый Takemecanada,
Takemecanada писал(а):
09 июн 2021, 02:06
в то же время, здесь ни слова про оригинал, а копия с печатью «копия верна» является таким же официальным документом с такой же юридической силой ;)
Но, раз уж сам полечу в РБ, то пусть уж дубликат выписки сделают, чтоб наверняка :)
А по подписи: если откажутся поставить, будем сами, что ж поделать :)
Driver23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:10
Откуда: Минск

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Driver23 » 09 июн 2021, 06:05

legendarrya писал(а):
09 июн 2021, 02:25

Еще думаю, что делать с подписью на конверте. В универе просто сказали, хотите- сами распишитесь, уже и сама склоняюсь к такому решению....
\
Ничего не делать. Вес говорит "A seal, stamp, or signature..." - что хотите на выбор их трех)

Знатоки! Как опалчивали? форма в конце заполнения профиля не пропускает оплату ч/з банковскую карту, пишет "Notice

Unable to process your selected payment method. Please make sure the entered information is correct and up-to-date. For international cards, please contact your provider for assistance."
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 09 июн 2021, 07:05

andrewskylark писал(а):
09 июн 2021, 03:25
мудрый Takemecanada
:DDD
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 09 июн 2021, 07:29

Driver23,
Driver23 писал(а):
09 июн 2021, 06:05
Вес говорит "A seal, stamp, or signature..." - что хотите на выбор их трех)
смущает фраза
Note: WES cannot accept any documents if the envelope was opened, or if a seal, stamp, or signature is missing.

И для статистики, ВУЗ мужа, частный ИПП за 2 часа все сделали
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 09 июн 2021, 09:43

legendarrya писал(а):
09 июн 2021, 07:29
WES cannot accept any documents if the envelope was opened, or if a seal, stamp, or signature is missing.
Что Вас смущает? По-моему всё понятно: вес хочет получить конверт с приготовленными УЗ доками без постороннего вмешательства :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»