Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Edmonton » 09 фев 2010, 05:35

Согласен ! Думаю - это счастье найти работу по началу около 3К в месяц !

leoske

Re: Работа на первое время

Сообщение leoske » 10 фев 2010, 14:07

Всем привет!Пол года не появлялась!
Подскажите пож.сколько стоит перездатъ экзамен по своей специальности*я фитнес инструктор и тренер по акробатике в России*.Дипломы все есть переведены на англиискии язык,но наверно по ним устроится не реально или как?Англиискии мои среднии.
Какая зарплата у тренера?И трудно ли устроится!Наити работу по профессии?
Смогу ли я одна с ребенком будучи работая по специальности,снимать жилье,платить все страховки,садик и так далее?
Спасибо!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 10 фев 2010, 14:23

leoske писал(а):Англиискии мои среднии
Может стоит с этого начать? Как вы себе представляете быть тренером со слабым английским? Надо же объяснить что делать, как делать.
Без очень хорошегоо английского не реально.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Miss56

Re: Работа на первое время

Сообщение Miss56 » 21 фев 2010, 11:38

Приветствую всех. Подскажите пож. Есть ли спрос в провинциях Канады на ручную работу (вышивание крестиком, бисером, гладью и т.д). Смогу ли я в первое время зарабатывать продажей своих работ? Если да, то возможно где-то необходимо регестрироваться или можно на улицах продавать? Я просто не знаю Канадского законодательства. Надеюсь на Вашу помощь.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 21 фев 2010, 13:27

Вряд ли. Вышивание здесь мало кого заинтересует. И на улицах продавать ни в коем случае нельзя. Канада - страна, которая регулирует всё и вся, для этого содержит огромную армию чиновников.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Miss56

Re: Работа на первое время

Сообщение Miss56 » 22 фев 2010, 00:57

Спасибо за ссылочку. А подскажите пож., мы с мужем хотим иммигрировать в Канаду. Он программист. Ему 40 лет. Нас смущает что из-за возроста он не сможет найти работу. Это действительно так или все же можно найти?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Работа на первое время

Сообщение slava3000 » 22 фев 2010, 12:11

Miss56 писал(а):Спасибо за ссылочку. А подскажите пож., мы с мужем хотим иммигрировать в Канаду. Он программист. Ему 40 лет. Нас смущает что из-за возроста он не сможет найти работу. Это действительно так или все же можно найти?
Привет:
Не смущайтесь :D !
Работаю в большой программической компании - возраст от 18 до 70...
Средний, я бы сказал, 30-30.
Miss56

Re: Работа на первое время

Сообщение Miss56 » 22 фев 2010, 13:34

А реально сейчас найти работу программистом без опыта работы в Канаде? Слышали что в связи с кризисом очень много людей сокращают.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Работа на первое время

Сообщение slava3000 » 22 фев 2010, 13:48

1. Найти ПЕРВУЮ работу программистом без опыта работы в Канаде не просто, но реально. Большинство находит за 1-6 месяцев. Приезжаешь, осваиваешь технику поиска, ищешь сам и выходишь на агентов, находишь коллег и вложив в это дело много сил - находишь...
Кому-то - везёт и находят быстро.
Знакомые ребята приехал сюда сразу после универа почти без опыта работы и оба (муж+жена) в течении полугода нашли IT работу.

2. КРИЗИС.
Кто-то сокращает - кто-то набирает.
У нас сократили кучу народу в декабре, среди них - мой знакомый. Погулял 2 недели в отпуске и нашел работу у конкурента. НО конечно он запасной аэродром заранее готовил...

3. Заведите profile например на http://www.workopolis.com и на Вашу email будут приходить предложения соответствующие заполненному profile.
Из России я бы не стал начинать переговоры и засылать резюме, но посмотреть как востребована Ваша специальность очень полезно.
Miss56

Re: Работа на первое время

Сообщение Miss56 » 22 фев 2010, 15:40

Спасибо за полезную информацию.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение voronaam » 22 фев 2010, 17:13

Посмотрите elance.com odesk.com rentacoder.com
У меня в профайле на elance возраст вообще не указан. Работа есть.
GEOBOB

Re: Работа на первое время

Сообщение GEOBOB » 25 фев 2010, 19:38

Matroskin писал(а):Вряд ли. Вышивание здесь мало кого заинтересует. И на улицах продавать ни в коем случае нельзя. Канада - страна, которая регулирует всё и вся, для этого содержит огромную армию чиновников.
и у этого как и у всего на свете есть и + и -ы....
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа на первое время

Сообщение romius » 14 апр 2010, 01:19

Уважаемые форумчане, дайте совет.
В России работаю в финансах (инвестиционный анализ). Планирую иммигрировать в Канаду. При отъезде планирую продать квартиру. План такой: устроиться на первое время работать бесплатно в какую-нибудь солидную инвестиционную или финансовую компанию для получения бесценного опыта по своей специальности. Параллельно пойти учиться или повышать квалификацию. Поработать так пол годика – год. После этого буду иметь канадский опыт в серьезной компании, язык будет на очень хорошем уровне. Можно будет искать работу по специальности, но уже оплачиваемую. Денег от продажи квартиры хватит как минимум на год проживания без получения з/п. Что можете сказать про эту стратегию?
drozdoff

Re: Работа на первое время

Сообщение drozdoff » 15 апр 2010, 08:49

romius писал(а):Уважаемые форумчане, дайте совет.
устроиться на первое время работать бесплатно
Есть минимальная ставка по каждой провинции или федеральная, совсем бесплатно не получится.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 15 апр 2010, 15:37

Волонтеры денег не получают, но раотают при этом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Работа»