Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада и COVID-19

Сообщение vlil » 14 апр 2021, 11:27

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 10:30
Полежаев сколько лет восседал, не жаловался вроде.
Ну. А теперь регион пожинает плоды оного восседания... Ясное дело не жаловался, смотрящий от Москвы пахан как-никак.
akick писал(а):
14 апр 2021, 10:58
И сравниваем с этим:
Это - "элитное жилье" по омским меркам. А Омск застроен вот этим:
https://ru.wikipedia.org/wiki/1-335_(%D ... %BE%D0%B2)
И сносить их в обозримом будущем никто не собирается. Хотя срок службы давно вышел.
Но мадам по ходу в таком не жила... раз уж для нее обычный омский трамвай - раритет.
А то место у Варламова на картинке мне очень даже знакомо. И да, оно так было, есть, и по всей видимости будет.
Но теплые остановки поставили, да.
Сорри за оффтоп, кому тут дело до какого-то Омска...

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 11:56

vlil, мадам в Омске родилась и знает кое-что из его истории. Омск в 80е застраивался с окраин, частный сектор никто не трогал. Именно поэтому варламову не составляет труда найти дыры.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 14 апр 2021, 11:58

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 11:24
akick, я серости в хрущевках не вижу. Другое дело, что они своё отжили. Но речь больше о подходе, о сохранении истории. Те же питерцы бережнее к этому подходят, спальные районы по финскому образцу, а исторический облик города никто менять не даёт. Новострой там не выбивается из общей канвы. Да и в Монреале вам дуплекс (на который без слез не взглянешь) 50х годов прошлого века снести не дадут.
Питерцам к сожалению насрать на свой город так же, как и всем остальным, историческое наследие у нас не в чести нигде. При чем в Москве снести куда сложнее условного Омска - облепят журналисты и блоггеры
Исторический облик в Москве не меняют, меняют именно старые дома на свечки-многоэтажки, но только хрущевки, справедливости ради
Сталинки и старше не трогают, они так и стоят
Это приводит к весьма печальным последствиям перенаселения. Потому что в России кроме Москвы нормального уровня жизни нет нигде (не смешите меня только про Питер, это Москва 90-х в лучшем случае по уровню), и все сюда хотят понаехать (моя семья кстати исторически из Питера (всякие пра- и дальше))
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 14 апр 2021, 12:02

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 08:40
abbat, у варламова на Омск зуб, там его маленько обидели, не дали просочиться во власть. Если бы это произошло у нас, то и Монреаль у него выглядел бы как после бомбежки.
Дык... уже! Я до Монреаля не дотянулся (он про него тоже оттягивался), но за Оттаву я ему простить не смог! :)
Зацепил пост Варламова про Оттаву в LJ, и его аналогичное видео на youtube. Там Варламов утверждает, что в Оттаве снег практически не убирается, и что якобы он "может лежать до лета". Отвечаю, с картинками, со статистикой, со сводками погоды, и с муниципальными сайтами - Оттава и Торонто.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 14 апр 2021, 12:02

Т.к. представители гестапо зашли в тему, предлагаю вернуться к изначальной теме обсуждения:

https://www.kommersant.ru/doc/4772591
Чехи вон челом бьют - спутник просят. Полетит ли Трюдо на поклон к Путину?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 12:03

"Сорри за оффтоп, кому тут дело до какого-то Омска"

Здравая мысль, здесь о ковиде. А об Омске можно в музсалоне поговорить, чтоб не банили, мне эта тема интересна.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада и COVID-19

Сообщение vlil » 14 апр 2021, 12:16

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 11:56
мадам в Омске родилась и знает кое-что из его истории
Дык я тоже в Омске родился, и всю сознательную жизнь прожил. Хреново мадам знает историю, чоужтам... место на картинке - уже давно не "частный сектор". А как раз та самая окраина... да и не самая дальняя к тому же. То что там несколько домишек сохранились - не показатель.
И причем здесь вообще 80-е? Хрущевки понастроены гораздо раньше. В 80е хотя бы строили нормальные девятиэтажки, 111-90 и подобные.
Чет прямо интересно... была у мну одна знакомая Света... дочка професора истории. :mrgreen:
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Канада и COVID-19

Сообщение Font » 14 апр 2021, 12:42

Ivan.Galv писал(а):
14 апр 2021, 11:04
где пограничники держат границу закрытой и в момент ее открытия привалят сотни тысяч студентов и тех кто уже с CoPR но без права въезда.
Я вот тоже думаю, что открытие границ спровоцирует отложенный спрос буквально на все.
И первое, что улетит в небеса по цене это будет жилье, в то время как резкий прилив новых иммигрантов насытит рынок труда и зарплаты поползут вниз (временно, на годик два)

Отельеры и авиаперевозчики будут накручивать цены в стремлении возместить потерянные доходы. Поэтому ищу уже сейчас дилы на осень, чтобы с правом отмены "no question asked", если кто знает где такие есть - маякуйте
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 12:43

vlil,
"Место на картинке"

Вы место на картинке обсуждаете, а я город в целом. Нет, вы ошиблись, мой папа не был профессором истории. Насчет элитного омского жилья, я когда фото застроек у Старозагородной рощи увидела, не могла поверить, что это тоже Омск.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада и COVID-19

Сообщение vlil » 14 апр 2021, 13:09

Так и я именно что про город целом... а элитная застройка есть конечно, куда ж без нее. Но вокруг все то же самое. Масштабы оной несопоставимы с... со всем остальным короче. В отличие от того же к примеру Екатеринбурга.
Вы мне вот тоже про фотки, а я в Омске три недели провел вот только что. И далеко не всегда в центре.
Это шутка была, той Свете уже хорошо за 60... :)
Sueta писал(а):
14 апр 2021, 12:03
А об Омске можно в музсалоне поговорить
Да я о нем ежедневно почти говорю, с любимой тещей и прочими друзьями-родственниками. Куда мне еще.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 13:39

vlil, для омичей Омск это центр мира, или хорошо, или ничего. Я вот тоже на дыбы встаю, если его начинают при мне ругать.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 14 апр 2021, 14:24

Sueta, а в чем проблема?
Я могу Москву ругать бесконечно за самые мельчайшие проблемы, на которые омичи смотрят примерно так:
Изображение

Ругать и критиковать нужно обязательно!
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада и COVID-19

Сообщение vlil » 14 апр 2021, 15:17

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 13:39
или хорошо, или ничего
Так обычно про другое говорят... но оно похоже недалеко осталось, да. Сибирский Детройт типа :mrgreen:
Я как раз потому и ругаю, что душа болит за родной город. Хочется же чтобы было хотя бы как в Екатеринбурге. Хотя, вот как раз параллель с ковидом - Екатеринбург свою цену за сегодняшнее развитие в 90е заплатил.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 15:36

akick, ваше представление об омичах ошибочное. Ругать, оставаясь в том же месте можно. Но если ты уехал и ругаешь, это некрасиво по отношению к тем, кто остался. Да и кто ругает, вчерашние провинциальные понаехи?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 14 апр 2021, 16:18

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 15:36
Ругать, оставаясь в том же месте можно. Но если ты уехал и ругаешь, это некрасиво по отношению к тем, кто остался. Да и кто ругает, вчерашние провинциальные понаехи?
А если ругают недоехи и не Омск?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»