Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 июн 2008, 12:17

Integral,не обращайте внимания на фантомаса, он у нас личность известная,лиц много, но легко узнаваем по количеству ошибок,причем намеренных и желанием спровоцировать по любым вопросам,не удивлюсь что ему не 87, а 18, просто сидит и развлекается.

FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 25 июн 2008, 15:09

блондинка писал(а):Integral,не обращайте внимания на фантомаса, он у нас личность известная,лиц много, но легко узнаваем по количеству ошибок,причем намеренных и желанием спровоцировать по любым вопросам,не удивлюсь что ему не 87, а 18, просто сидит и развлекается.
Я у тибя, блондинка, тоже ошибку нашол: Фантомас пишитца с большой буквы, потому что ето моё имя!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 июн 2008, 16:03

смотри ка старый старый, а глазастый :D :D :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 июн 2008, 16:10

Во-вторых, как мне теперь, как человеку довольно зажиточному, найти девушку, а тем более в России, откуда многие хотят во что бы то ни стало уехать
Ничто не возбуждает девушку больше, чем состояние кармана её жениха или мужа. :D Надо просто не говорить избраннице, а потом и жене о состоянии вашего счета в банке. НИКОГДА! Зачем ей знать это, сами подумайте? Если денег у вас мало, то она будет прогрызать плешь на вашей голове, что так мало зарабатываете. Если денег много, то у неё всегда будут появляться попытки их потратить. А то ещё и надумает развестить, чтоб отхапать половину вашего капитала, ведь это такой соблазн! Многие канадцы, кто посостоятельней, живут с девушками как с гёрл френд, и это здесь норма. На мой вопрос "почему" они отвечают просто: в моей семье я - босс, в твоей семье твоя жена - босс. Канадские законы устроены в угоду женщинам, и если она не работает, то при разводе ты будешь обязан кормить её всю твою оставшуюся жизнь. Так что думай, прежде чем сделать такой решающий шаг.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 25 июн 2008, 16:54

Привет всем форумчанам!
:) Хотелось бы присоединится к вам. Меня тоже интерисует все о жизни в Канаде.
Немного о себе: я русская, родом из Казахстана. Провела несколько лет в Германии (то есть знаю неплохо жизнь там) на учебе, где встретила своего мужа. Он - тунисец (сев. Африка). Мы поженились и поехали жить В Тунис. Вообще-то я привычная жить в разных местах, так как прилично попутешевствовала за свои молодые года.

На сегодняшний день встал вопрос о переезде(!): нас с мужем не устраивает жизнь здесь. А мы здесь уже 4года и почти никаких сдвигов. На работе у мужа проблемы, у меня её вообще нет. Страна отдыхает: полная безработица.
С голода мы конечно не умираем и климат теплый, но меня пугает то, что будет с моими детьми. А что будет я боюсь думать... ситуация как в России нестабильна.

Вообщем, что написал Matroskin о чувствах и акклиматизации в чужой стране все ПРАВДА на 100%... однако, лучше стабильной ситуации ничего нельзя и придумать. Когда есть крыша, машина, работа пусть и неквалифицированная, стабильный доход, будет и настроение и все устроится! Думаю, не зря же Канада одна из самых развитых стран, поэтому куда не шло, а жить можно и даже хочется.

За эти годы я была на родине 2 раза. Возвращалась в Тунис счастливая... от того, что наконец-то я в Тунисе! Хоть Тунис еще и не Канада. Но все-таки лучше многих мест в России и Казахстана.
Я тоже потеряла связь с родственниками, но как-то уже привыкла и без них.

Первый год чуть не застрелилась от пропоганд об исламе, от жары в лето под +50*С! Здесь лето как у нас зима - все ждут когда закончится. Вообщем, список претензий большой. А самое главное здесь это нестабильность жизни особенно в экономическом плане. И сами своим же работу неквалифицированную дают. И у нас еще интернет и компьютер это для обеспеченных людей или неплохоживущих!

Вообщем, мы хотели бы поехать в США или Канаду, так как там есть еще возможность для таких, как мы. Все иммигранты.
Мне хотелось бы узнать побольше от вас (так скажем *сторожил*), что еще предстоит нам в пути развития в Канаде, какие трудности и сложности, а что может быть намного лучше, чем в России, какие все-таки есть плюсы?! Сколько лет понадобится, чтобы заиметь свой угол, машину, иметь квалифицированную работу, хорошую зарплату?!

:D
Последний раз редактировалось Eva 12 ноя 2008, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 25 июн 2008, 19:02

Matroskin писал(а): Ничто не возбуждает девушку больше, чем состояние кармана её жениха или мужа. :D Надо просто не говорить избраннице, а потом и жене о состоянии вашего счета в банке. НИКОГДА!
А по-моему об этом не трудно и без разговора догадаться :)
Matroskin писал(а):А то ещё и надумает развестить, чтоб отхапать половину вашего капитала, ведь это такой соблазн! Многие канадцы, кто посостоятельней, живут с девушками как с гёрл френд, и это здесь норма. На мой вопрос "почему" они отвечают просто: в моей семье я - босс, в твоей семье твоя жена - босс.
Я бы наверное предпочел заключать prenuptial.
Matroskin писал(а):Канадские законы устроены в угоду женщинам, и если она не работает, то при разводе ты будешь обязан кормить её всю твою оставшуюся жизнь. Так что думай, прежде чем сделать такой решающий шаг.
В общем это я все хорошо давно знаю. И девушки у меня нет.

Кстати, хотел спросить - не могу никак найти как включить автоматическое уведомление о новых сообщениях в теме на e-mail.
inostranka

Сообщение inostranka » 25 июн 2008, 20:23

Eva писал(а):
Мне хотелось бы узнать побольше от вас (так скажем *сторожил*) Сколько лет понадобится, чтобы заиметь свой угол, машину, иметь квалифицированную работу, хорошую зарплату?!
Точной формулы нет. Как сложится, так и будет.
Кто-то устраивается за год-два, кто-то за 10 лет, кто-то -- никогда.
Если у Вас и мужа хорошие профессии, и знание языка (я так думаю, французского, раз Вы в Тунисе), то есть смысл попробовать.
В Монреале очень много иммигрантов из Северной Африки.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 26 июн 2008, 14:05

Matroskin писал(а): ... Канадские законы устроены в угоду женщинам, и если она не работает, то при разводе ты будешь обязан кормить её всю твою оставшуюся жизнь. Так что думай, прежде чем сделать такой решающий шаг.
И не токо в Канади, в России тоже. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 26 июн 2008, 22:49

Если бы меня в России кормили мои два бывших мужа, я бы в Канаду к третьему не поехала. :lol: :D :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 27 июн 2008, 14:03

блондинка писал(а):Если бы меня в России кормили мои два бывших мужа, я бы в Канаду к третьему не поехала. :lol: :D :D
:lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 27 июн 2008, 16:40

блондинка писал(а):Если бы меня в России кормили мои два бывших мужа, я бы в Канаду к третьему не поехала. :lol: :D :D
А к четвёртому?
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 17:00

Matroskin!

Подскажите, что нам еще прийдется осозновать в дальнейшем прибывании в Канаде?!

Как относятся к нам сами канадцы (имею в виду коренные)?! Не выглядим ли мы в их глазах второсортными людьми?! Нет ли там рассизма?!

Есть ли дружба (какие-то знакомые по интересам или русские земляки)?! Присутствует ли какое-то общение?! Или человек остается сам на сам со своим одиночеством?!

Есть ли в Канаде культурные центры России? Православные церкви? Где? Можно ли там найти доброе отношение к приезжим русским?

Интересна ли жизнь в Канаде в культурном отношении? Какие праздники? Весело ли там? Или жизнь слишком степенна и скучна? Куда выходят люди чтобы развлечься?

Если честно, то почитав все реплики, создается впечатление, что жизнь там скучна и однообразна во всех смыслах. Даже желание пропадает и думать о Канаде! Неужели вся эта иммиграция сплошная выдумка? Mis en scene? Все театр и люди в ней актеры? Только почему же местные туниссцы говорят о ней как сказке! Многие едут туда и не возвращаются, кроме единичных случаев. Или они выдумывают?

А вам, Matroskin, нравится самому жить там? Не могли вы рассказать как прошло ваше осознание, ваш путь... К чему он привел? + или -

Буду очень благодарна! :) Мне на самом деле все это важно и интересно, так как мы планируем ехать из Туниса в Канаду. Но так как мы не вполне знаем ваши законы и менталитет, то не спешим с переездом. Поэтому мне хотелось почитать истории реально-прошедших уже этот путь!
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 27 июн 2008, 17:05

Eva писал(а):Matroskin!

Подскажите, что нам еще прийдется осозновать в дальнейшем прибывании в Канаде?!

Как относятся к нам сами канадцы (имею в виду коренные)?! Не выглядим ли мы в их глазах второсортными людьми?! Нет ли там рассизма?!

Есть ли дружба (какие-то знакомые по интересам или русские земляки)?! Присутствует ли какое-то общение?! Или человек остается сам на сам со своим одиночеством?!

Есть ли в Канаде культурные центры России? Православные церкви? Где? Можно ли там найти доброе отношение к приезжим русским?

Интересна ли жизнь в Канаде в культурном отношении? Какие праздники? Весело ли там? Или жизнь слишком степенна и скучна? Куда выходят люди чтобы развлечься?

Если честно, то почитав все реплики, создается впечатление, что жизнь там скучна и однообразна во всех смыслах. Даже желание пропадает и думать о Канаде! Неужели вся эта иммиграция сплошная выдумка? Mis en scene? Все театр и люди в ней актеры? Только почему же местные туниссцы говорят о ней как сказке! Многие едут туда и не возвращаются, кроме единичных случаев. Или они выдумывают?

А вам, Matroskin, нравится самому жить там? Не могли вы рассказать как прошло ваше осознание, ваш путь... К чему он привел? + или -

Буду очень благодарна! :) Мне на самом деле все это важно и интересно, так как мы планируем ехать из Туниса в Канаду. Но так как мы не вполне знаем ваши законы и менталитет, то не спешим с переездом. Поэтому мне хотелось почитать истории реально-прошедших уже этот путь!
Ева,
с миллионом хорошо и в Антарктиде. А вот без миллиона плохо и в США...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 27 июн 2008, 17:25

Ева, к сожалению сейчас не смогу ответить, времени нет. Через неделю приеду из Ванкувера и постараюсь ответить.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 17:40

Матроскин, неужели к нам собираетесь? :D У нас только только потеплело,не иначе позагорать? :lol: Ко мне мама приехала, вот едем в Келовну на выходные,вроде вы тоже туда собирались? :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»