Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение chiko » 08 апр 2010, 01:52

Matroskin писал(а):работала на гос службе в Сити, откуда её попёрли через 9! лет непонятно какой работы.
Ничего себе - и такое бывает? :shock:

Таким образом, можно сделать вывод, что на госслужбу почти не попасть?
Извиняюсь, за незнание предмета - на госслужбе что - большие деньги платят или суперсоцпакет и госпенсия?

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение sanem » 08 апр 2010, 02:07

Согласен и с chiko и с Matroskin по поводу этих проблем. Блат везде у нас. Причем у нас скорее безграмотные кадровики и НРщики правят бал. Сейчас на рынке труда очень много "розовых слонов" людей ничего из себя не представляющих,но распознать их можно только на практике дав конкретное задание. А насчет того, что молодым специалистам не дают расти,так старички и блатные сидят и кризис у нас вроде;)
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Evgenator

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Evgenator » 08 апр 2010, 02:35

Ева писал(а):Evgenator спасибо за столь развернутый ответ, но повторюсь - зачем так все усложнять и все сваливать в кучу - блат, коррупция, нефтяная рента, прибавочная стоимость....

я не бухгалтер и не экономист, хотелось бы услышать что-то убедительное и реальные примеры из жизни, а не сложные тезисы и термины ...
Что значит - усложнять? :shock:
Это все взаимостязано.
В вакууме ничего не существует.
Эти термины, извините, ничего сложного из себя не представляют, чтобы понять что такое рента не нужно быть экономистом.

А какие "примеры из жизни" Вы хотите услышать?

А по получается как в анекдоте:

Всплывает советская подводная лодка рядом с американским кораблем.
Из люка высовывается капитан и кричит:
- Эй, американец, скажи нам, как до Ливии доплыть?
Ну американец начинает объяснять: широта такая-то, долгота такая-то, квадрат такой-то...
РУсский:
- Ты чего умничаешь?! Ты мне пальцем покажи!
:mrgreen:
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение chiko » 08 апр 2010, 02:50

Этот анекдот относится наверное ко многим наивным русским, приехавшим в Канаду и вопрошающим: а где-же, собственно говоря хорошая работа? ты мне пальцем ее покажи, а лучше всего на блюдечке принеси :D
Evgenator

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Evgenator » 08 апр 2010, 11:06

Кстати, вот отличный и типичный пример из российской жизни.

http://lenta.ru/news/2010/04/08/taiga/
Начальник учреждения "Объединение исправительных колоний № 50" Виктор Стародубец в Республике Коми силами заключенных разобрал 50 километров узкоколейной железной дороги, а затем продал рельсы на металлолом.
Кого наймет на работу г-н Стародубец? Супер-мега-профессионала или своего в доску человека, который поможет украсть железную дорогу? А кого наймут на работу ведомства, которые помогли г-ну Стародубцу незаконно внести дорогу в реестр? Мега-профессионалов или своих в доску людей, которые подходят для хищенинй, краж и мошенничества? Как вы наверно понимаете, человек случайный в этом деле недопустим.

Так что блат вызван к жизни экономическими и политическими реалиями российской жизни. Какая жизнь, такое и все остальное.

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение sanem » 08 апр 2010, 11:28

замкнутый круг получается...
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Ева

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ева » 08 апр 2010, 13:02

Что значит - усложнять? :shock:
Это все взаимостязано.
В вакууме ничего не существует.
Эти термины, извините, ничего сложного из себя не представляют, чтобы понять что такое рента не нужно быть экономистом.

А какие "примеры из жизни" Вы хотите услышать?

А по получается как в анекдоте:

Всплывает советская подводная лодка рядом с американским кораблем.
Из люка высовывается капитан и кричит:
- Эй, американец, скажи нам, как до Ливии доплыть?
Ну американец начинает объяснять: широта такая-то, долгота такая-то, квадрат такой-то...
РУсский:
- Ты чего умничаешь?! Ты мне пальцем покажи!
:mrgreen:
ну понятно... извините, а можно полюбопытствовать, из какого вы города в Канаде?
Этот анекдот относится наверное ко многим наивным русским, приехавшим в Канаду и вопрошающим: а где-же, собственно говоря хорошая работа? ты мне пальцем ее покажи, а лучше всего на блюдечке принеси :D
по большому счету, глупым и наивным людям, сложно попасть в Канаду...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение chiko » 09 апр 2010, 02:21

Ева писал(а):по большому счету, глупым и наивным людям, сложно попасть в Канаду...
Ну дак это только радует! :D
Fenfir

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fenfir » 13 фев 2011, 17:34

какой у вас все-таки полезный форум!
целыми днями читаю, все больше хочется уехать...=)
Мне вот тоже интересно стало.. а что же это за гос-должности? чем они так хороши? Кто вообще под понятие гос-должности попадает?

И вопрос про безопасность на улицах. Спрошу за Торонто. Каков риск, что тебя в подворотне ограбят/изнасилуют/изобьют/убьют, по сравнению с той же Москвой (ну..тут такое частенько :( )?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Discoverer » 13 фев 2011, 17:38

Про безопасность здесь: http://www.rusforum.ca/topic1863.html
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 14 фев 2011, 02:21

Одно могу сказать ( в Канаде не была, но читала), что люди из России путешествуют больше. Хотя отпуск у нас 28 календарных дней в году. но есть еще праздники и возможность взять за свой счет. И мои знакомые, и коллеги, всегда проводят отпуск в хороших местах. Можно на выходные в Европу съездить, особенно, если если попадешь под акцию с копеечными билетами. Так что практически любой может себе позволить куда-нибудь съездить, хотя бы в Турцию и Египет.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 02:52

Так что практически любой может себе позволить куда-нибудь съездить, хотя бы в Турцию и Египет.
Так это же в Москве, в провинции дела похуже обстоят. :(
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 14 фев 2011, 03:01

Ну не знаю, родители живут в Набережных Челнах, та еще провинция, так и оттуда люди ездят заграницу. Да еще и недвижимость там умудряются покупать.
Полтурции россияне уже скупили. Я в мае 2010 тоже собиралась там квартиру покупать, так еще фиг два найдешь дом, чтоб русских не было по соседству. Поэтому оставила эту затею. Я уже молчу про Черногрию, которую скупали не глядя. Сейчас взялись за Испанию и Францию. Чет такого ажиотажа на покупку недвижиомсти в теплых краях среди канадцев и американцев не наблюдается. Покупают в основном русские, немцы, датчане. Может Канадцы покупают в Мексике или в тех краях, и мы об этом не знаем, так как сами там не покупаем.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 03:04

Вы живете в какой-то другой России, я такой России не знаю. Может потому что живу в глухом сибирском городке. :roll:
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fedor P. » 14 фев 2011, 03:07

Ambre писал(а):Чет такого ажиотажа на покупку недвижиомсти в теплых краях среди канадцев и американцев не наблюдается.
Ты сможешь назвать хоть одну причину, зачем им это делать?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»