Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 17 фев 2021, 04:23

poryadok, Привет!! Если надо напиши мне в личку по поводу работы! Работаю на голандцев в польском парке - зп в 2 раза выше твоего! Сейчас есть небольшой набор и как раз по условиям ты подходишь! Нужен Английский и от года опыт! Парк 500 машин - таскаем все и ездим везде! Условия неплохие!!
За 1100 евро, серьезно? это вообще в европе? ))

poryadok
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 08:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение poryadok » 17 фев 2021, 11:49

Pavel_Pro писал(а):
17 фев 2021, 04:23
Здравствуй! Ну благодарю за приглашение! Только я уже не хочу тут в Европе искать что-то другое, <cut> эта бюрократия с этими визами, бумагами и прочее, это же надо заново все проходить плюс это в Польше, как с ними базарить я польский понимаю чутка, но не говорю. Тут уже притерся и буду пока тут, на следующую фирму перейду либо в Канаду либо если тут уволят. Тут у меня своя машина всмысле подо мной, мне на каденции не надо куда-то ломиться в Европу я в Латвии в машину сел и поехал в рейс и также в Латвии с нее слез и поехал в отпуск, хотя отпуск я беру раз в год с такой зп)))) И машина та о которой я и мечтал, темно синий металлик все в цвет включая задние крылья и обвесы баков, плюс кабина высокая, низкий бампер и прочее. Правда вырвало середину где номер прикручивается, заехал на обочину втсать негде было, снега немного было начал пятиться чтоб выровнять только хрустнуло... С меня за это не вычитают, приеду поменяют. Тут я делаю два рейса в мес не напрягаясь и отдыхаю еще в рейсе. Всегда в Италию, редко на Германию, по Италии всегда грузимся в одних и тех же местах. Груз я увязываю тока в латвии один раз, в Италии грузимся уже ничего не вяжу, поставят и погнал. Да, зп слезы, но и не шибко убиваюсь. На прошлой фирме платили 1800 четко, стабильно, но там мамя дорогая как электровеник туда сюда летали, по 4 рейса в неделю бывало, а это ж каждый раз новый адрес учитывая европейские особенности да плюс каждый раз растентуйся, груз увяжи и потом закрой тент. В колхозы не хочу. Но спасибо!
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 20 фев 2021, 14:05

poryadok, Ок! Если что пиши))
Дан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 08:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Дан » 03 мар 2021, 09:22

Приветствую всех) маленький вопрос, если уже писали об этом, не кидайте шапками) Соответствует ли инфа о том, что можно получить приглашение от школы, где обучают на дальнобой. Получить визу (учебная, рабочая?) , прилететь, отучиться и дальше работодателя ищешь и делаешь раб визу. И еслииесть права се, стаж больше года обучение полное? А то тоже, слухи, если стаж и опыт норм, но как-то по укороченной программе и с меньшими затратами. Сам с Минска. Планируем переезд в Канаду. Заранее спасибо за ответы или посыл в нужном направлении)) можно в личку.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 03 мар 2021, 13:07

Учеба в школе дальнобойщика занимает менее 6 месяцев . Значит, виза может быть только туристическая. Мы когда-то давно искали школы, которые могли бы сделать визу и не нашли. Но с тех пор все могло измениться.
Что касается слухов об укороченой программе и меньших затрат - через онлайн сессию с представителями канадских траковых компаний на livinginnb.ca можно вообще за счет работодателя учиться.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Дан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 08:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Дан » 04 мар 2021, 00:55

NewAlbertian, Спасибо, посмотрю данное направление!
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 04 мар 2021, 06:10

Дан, потом расскажешь что вычитал и разузнал. Очень интересно будет послушать.
Дан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 08:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Дан » 04 мар 2021, 15:33

selevantin, Заметано))) Начал изучать данный вопрос. Пока с приглашением от школы вроде инфа подтверждается. Вроде, как даже при сдаче какого-то теста там, в школе, идешь по упрощенке и меньше 1к обучение (или подтверждение). Но это тоже, только на словах второй источник сказал. Ищу выход конкретно на школу сейчас. А знакомые, которые в Канаде уже 4 года (естественно IT)))))), советуют больше внимание обратить на переезд сразу с внж. Вроде как дешевле и статус стразу. Сейчас тоже смотрят программы и лазят по законодательству. Пока как-то так. Короче, пока только старт задуманного
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 04 мар 2021, 20:19

Дан, а что с английским у тебя, и с опытом на фуре?
Дан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 08:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Дан » 05 мар 2021, 01:13

selevantin, Английский школа, ВУЗ. Думаю, что 4.5 примерно по их шкале. Но стараюсь ежедневно наверстывать упущенное. Идет тяжко, но идет) По фуре стаж год РБ-РФ и сейчас получаю КОД-95 в Польше и по Европе пойду.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 05 мар 2021, 01:24

Понятно. Я пытаюсь пойти на фуру что бы опыт получить, вахтой но семья не пускает. А без опыта в Москве на более адекватные графики не устроится.
А так для себя не вижу сейчас больших проблем кроме карантина. Идеш получаешь год полтора два опыта, подтягиваеш язык (в кабине вместо того как у нас тут принято водку пить, сидели бы да словари учили). В общем готовишься капитально, так чтобы был на руках и сертификат по английскому и диплом из wes, и резюме и отзывы с прошлых работ. Береш список работодателей в том же нью брансуик и звонишь им напрямую ну или шлёшь им письма.
Дан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 08:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Дан » 05 мар 2021, 01:33

selevantin, Да, я полностью согласен, что получить опыт, язык вместо водки и это 80% успеха. Я тоже не особо горел желанием идти в дальнобой. НО, надо понимать для чего это. Сидеть здесь и ждать неизвестно чего или попробовать что-то поменять в жизни. Мои понимают, поддерживают. А значит все получится)
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 05 мар 2021, 03:45

12 лет уже катаю грузы но не на фуре. Я не то что бы хотел или не хотел идти в водители. Мне кушать просто хотелось, а функцию автозаполнения холодильника мне в 19 лет отключили.
У жены наоборот эта функция(родители) до сих пор есть и она не хочет их оставлять.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
А сидеть сдесь и чего-то ждать, тоже не понимаю людей. Ну рискни (я в принципе о людях, а не о тебе) попробуй, темболее сейчас, когда можно уезжать скажем так сразу на работу, а не как 20 лет назад с продажей квартиры и вперёд в неизвестность. А если не понравилось или не получилось возвращайся болото примет всех с радостью.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 05 мар 2021, 16:23

Не думайте Господа что там будет намазано! В Атлантике у Вас ЗП будет как в Европе, но траты в Канаде и Родине сильно разнятся! + режим труда и отдыха совершенно разные,как собственно оплата вашего труда!
Дан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 08:49

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Дан » 06 мар 2021, 02:30

Pavel_Pro, Переезжают не только из-за огромных зарплат. Условия жизни. Но и зарплаты выше в Канаде. Там, как и в США можно в последующем взять свой трак, а это уже на порядок выше доход. В Европе ты возьмешь свой трак? Нет. Не знаю таких...Трудности есть везде, а в нынешних реалиях, тем более буду пробовать. Это исключительно мое мнение и никому его не навязываю)

Ответить

Вернуться в «Работа»